У системы недостаточно памяти, почему то вдруг

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
Всем привет, проблема такова, делала экстерьер, довольно таки большой, из 5 высоток, все в прокси и в скаттере, использую корону, с рендером проблем не было, но после 7 ракурсов вдруг нес того не сего пишет, что типа у системы недостаточно памяти и вылетает, хотя оперативка у меня 32 гега, и до этого рендер шел без проблем это с чем связана ?
На сайте c 28.02.2015
Сообщений: 119
перезагрузи компьютер.
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
Цитата mirambekabdrakhimov:
перезагрузи компьютер.

100,000 раз уже перезагрузила 

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203
Увеличь файл подкачки(Page file), 32 гигабайт тоже может не хватать. Единственое Vray использует Page file без проблем, насчет короны не уверен.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
32 для короны - это не дофига, сейчас у меня например проект ЖК, так рамы кушает под 60 гиг в короне, в вирее вдвое меньше та же сцена кушает, думаю через какое то время разработчики оптимизируют этот нюанс с потреблением, но пока вот так, к сожалению
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
Цитата QuantX:
Увеличь файл подкачки(Page file), 32 гигабайт тоже может не хватать. Единственое Vray использует Page file без проблем, насчет короны не уверен.

но до этого рендерил нормально

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
xpp_nd_ruphus - Ондра вроде обещал 1,6 после нового года где этот баг с памятью будет исправлен --- видать все как обычно :) --- ждемс пока снег сойдет !!!
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
32 гега нормално тянет, я недоумеваю почему после 6 кадров, началос такой глюк
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
IrenAlex - отдельно этот ракурс почему не просчитаете ?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Значит что-то эдакое есть в 8 ракурсе. У меня это был цветочек, после удаления которого перестало вылетать на кадре, в котором он появлялся.
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15

Цитата SNikon:
IrenAlex - отдельно этот ракурс почему не просчитаете ?

ну вот пишет недостаточно памяти в системи, и после этого даже старые ракурсы, которые уже рендерила выдает такую же ошибку 

Цитата Женька:
Значит что-то эдакое есть в 8 ракурсе. У меня это был цветочек, после удаления которого перестало вылетать на кадре, в котором он появлялся.

с другими ракурсами та же проблема, даже те, которые уже отрендерила 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Вспоминайте что добавляли в сцену после последнего удачного рендера
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
Цитата Женька:
Вспоминайте что добавляли в сцену после последнего удачного рендера

абсолютно ничего. Какая то мистика ((

На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар

Хоть я и не коронист) Дело скорее в памяти)) А подскажите, не мало ли места у Вас на дисках винчестера?

Я бы поигрался ещё вот с этими параметрами

3d0d9447048482821a408fa75494bd01.jpg

Коронисты, можете кидать в меня камни)

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата YoriToma:
Коронисты, можете кидать в меня камни)

Камень 1. - Это не про память, но играть то можно с чем угодно))

А вот в плане решения:

1. клинером по системе пройтись (про места на диске и в подкачке это варик)

2. Если настроен backberner рендер можно считать спрайтами, он же регионами - (меньше разрешение меньше памяти надо)

3. Если не знаете в чём причина неожиданная такая, попробовать замерджить всю сцену в пустую (хотя это то еще бубен)

4. Может помочь галка lowmem на картинке выше чуть выше второй стрелочки

Это на вскидку то, что пришло в голову, а так сцену глянуть надо 

А так если этот кадр очень быстро нужен. так сделайте под него отдельную сценку, да убери всё что в камеру не попадает. И сцену облегчите и память

На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15

Да тожк думала про мердж, хоя и регионами кстати тоже надо пробовать, спасибо

на жестком 50 геов свободно

На сайте c 21.06.2012
Сообщений: 37
Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля
Решал подобную проблему рендером регионом
Репутация: 0
На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 3
странная ситуация, не когда такого не встречал
На сайте c 16.06.2015
Сообщений: 15
Цитата andrlukinn:
странная ситуация, не когда такого не встречал

Вот я тоже 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
А диспетчер-то что показывает? Может реально памяти не хватает? Если не хватает - оптимизируйте сцену, геометрию, текстуры. Пронаблюдайте, куда память уходит, какие процессы что расходуют. И ещё, кстати, во время рендера потребление памяти увеличивается. Т.е., если на первой камере потребляет, допустим 10гб, то на пятой уже может и 12.
Читают эту тему: