Удаление мойки от стояков

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Chen:
Цитата maschera:
Там уже сделан ремонт)))  6 этаж весь офисы

да там, поди, сплошь армстронг. Возможность может появиться

Ога.и шуршание говен как музыка для концентрации))) По-моему,такое можно использовать только если ниже,нежилые помещения...ну,ваще безлюдные,типо подвалов,гаражей.

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Сталкивался с подобным, труба была 8 метров. Максимальный уклон за тумбами в крайней тумбе ревизия, за тумбой с тв ревизия, заход в стояк 45 градусов с ревизеей. сантехник раз в год для профилактики - обязательно. Измельчитель в мойку обязательно. Честно предупреждаем заков. Прошло 8 лет Заки проблем не испытывают. Но как заметили выше - это неправильно и непрофессионально.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата nikmedved:
Сталкивался с подобным, труба была 8 метров. Максимальный уклон за тумбами в крайней тумбе ревизия, за тумбой с тв ревизия, заход в стояк 45 градусов с ревизеей. сантехник раз в год для профилактики - обязательно. Измельчитель в мойку обязательно. Честно предупреждаем заков. Прошло 8 лет Заки проблем не испытывают

Да вы издеваетесь,что-ли?! А дверной проём телепортом обходите? Портал-а наигрались,что-ли?)))))

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск

Под дверным проемом в стяжке, по прямой. Три ревизии решают проблему если баклажаны с макаронами в раковину не сливать. Видел и к стыду своему участвовал в реализации. Но как отмечаю выше прошло много лет проблем не было. Сантехник не чаще раза в год.

Добавлю, если нет на одной трубе завязки с унитазом угла наклона достаточно минимального, на отрезке от двери до стояка. Требования писались конечно специалисты но писались то они для металлических труб малого диаметра, с привязкой к советской сантехнике. Видел трубы завязанные на мойку с обратным углом наклона. Спрашиваешь людей, да как так то? Делают квадратные глаза в ответ говорят проблем не возникало... Решать должны Заки конечно, но порой выбора не остается. Лично мое мнение (основанное на опыте) , при условии выполнения всех требований указанных в пред. постах. Решение или насос, или переделывать план, или делать как говорю. Не сработает - перестану лезть с советами, да и ак с 3дд удалюsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Насос это шумная штука?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Faber:
Да вы издеваетесь,что-ли?! А дверной проём телепортом обходите? Портал-а наигрались,что-ли?)))))

а вы не поняли? тут весь проект троллинг =) или он настоящий ?! О_О

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Faber:
Ога.и шуршание говен как музыка для концентрации)))

трубы шумопоглощающие вполне справляются с этой бедой. Дополнительная звукоизоляция, если уж на то пошло. В квартире как-то был запроектирован остров, так что нижний офис с армстронгом оказался вполне кстати. 

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата umkaseverniy:
Дизайнер, если он конечно правильно понял свое предназначение - это не художник-футурист, а ИНЖЕНЕР

Вроде бы взрослый, а в сказки веришь )))

Я когда встречаю Дизайнера отягощенного инженерным!!! образованием, у меня праздник. А если встретишь Архитектора, так Щастье на всю неделю.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Chen:
Цитата Faber:
Ога.и шуршание говен как музыка для концентрации)))

трубы шумопоглощающие вполне справляются с этой бедой. Дополнительная звукоизоляция, если уж на то пошло. В квартире был запроектирован остров, так что нижний офис с армстронгом оказался вполне кстати. 

А возможные аварии и чп вас не смущают? Я бы фиг позволил у себя в помещении чужую каналью тянуть...

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
а я правильно поняла, что дверь в толчок открывается во внутрь?smiley-shok.gif разубедите меня, а то мне аж приплохело...
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата N_Voit:
а я правильно поняла, что дверь в толчок открывается во внутрь?smiley-shok.gif разубедите меня, а то мне аж приплохело...

Тсс...это бутафория! Типо приходят люди в гости,а хозяин им такой с гордостью: -А у меня даже толча аж двое!

Гости: -Вааааууу!!! А он им: -Ток туда не ходи,сюда ходи!Дверь башка попадёт!)))

На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 263
Украина, Запорожье

эта тема и вопрос, поставленный в ней - лучшая иллюстрация итогов окончания

3-х месячных курсов "дизайнеров"

покажите чуть большую часть плана и сразу появятся дельные советы

удачи !

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Faber:
А возможные аварии и чп вас не смущают? Я бы фиг позволил у себя в помещении чужую каналью тянуть...

а что, каналья на кухнях у соседей сверху вся гидроотсечена и изолирована? 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата maschera:
Ремонт сделан на 6 этаже)) а у нас пока этап планировки.

Пока не поздно, уводите их куда угодно от этих труб в стяжке.

Если новостройка, то там точно монолит, и 50ю трубу вы в стяжку (это еще если там пескоцемент будет, а не наливка) не положите. А делать лежачие полицейские в дверном проёме, или поднимать уровень пола в комнате или вообще в квартире ради кухни - это как минимум странно.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Chen:
Цитата Faber:
А возможные аварии и чп вас не смущают? Я бы фиг позволил у себя в помещении чужую каналью тянуть...

а что, каналья на кухнях у соседей сверху вся гидроотсечена и изолирована? 

Ну ладно вам уже...Есть разница между канальей через бетонное перекрытие(а возможна ещё и гидроизоляция),и открытая каналья?

Плюс ко всему,давно не новинка клапан-отсекатель,который работает от датчика,находящегося именно на полу...Так-что плюс от канальи под перекрытием есть только в том случае,если помещение ниже нежилое. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Faber:
ак-что плюс от канальи под перекрытием есть только в том случае,если помещение ниже нежилое. 

так оно и нежилое как раз.

Вопрос решается разными путями. Но основа - это человеческие отношения. И разного рода компенсации. 

И прямые компенсации обычно дороже искусственно созданных аварийных ситуаций, когда ремонт в помещении этажом ниже просто неизбежен. Примерно как вызов аварийной бригады газовщиков, когда нужно переварить трубу. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Chen:
Цитата Faber:
ак-что плюс от канальи под перекрытием есть только в том случае,если помещение ниже нежилое. 

так оно и нежилое как раз.

Вопрос решается разными путями. Но основа - это человеческие отношения. И разного рода компенсации. 

И прямые компенсации обычно дороже искусственно созданных аварийных ситуаций, когда ремонт в помещении этажом ниже просто неизбежен. Примерно как вызов аварийной бригады газовщиков, когда нужно переварить трубу. 

Ну,эт ясен пень...Договориться можно всегда,конечно)) Я имел в виду практичную сторону...да и своё мнение высказал. Я бы ни за какие коврижки не позволил бы в своём помещении вести чужую каналью...будь то дом,квартира или офис...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Faber:
Я бы ни за какие коврижки не позволил бы в своём помещении вести чужую каналью...будь то дом,квартира или офис...

Иногда лучше позволить провести контролируемые коммуникации, чем то, что часто замуровывается и дает о себе знать совершенно непредсказуемыми последствиям. Просверлить трубу в стяжке - дело обычное.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Chen:
Цитата Faber:
Я бы ни за какие коврижки не позволил бы в своём помещении вести чужую каналью...будь то дом,квартира или офис...

Иногда лучше позволить провести контролируемые коммуникации, чем то, что часто замуровывается и дает о себе знать совершенно непредсказуемыми последствиям. Просверлить трубу в стяжке - дело обычное.

Ну,вам может и стоит так делать из доброты душевной,я считаю что это проблемы соседей сверху,а не мои...

И,к тому-же,в случае аварии...последствия будут иметь исключительно "добрые дяди снизу"...А соседи сверху,вообще могут включить заднюю,мол они знали на что шли бла-бла-бла...Знаем-плавали.

Читают эту тему: