Ускоряет ли рендер SSD диск?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.06.2016
Сообщений: 19
От теории, к практике:
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата 374081:
сильноускоряет рендер

боже да не рендер он ускоряет, а доступ к текстурам, если скинете на обычном винте в одну папку все файлы, то скорость будет абсолютно одинаковая что на ссд что на hdd. А hdd бывают с разным кешем не путайте, 128мб вообще не будет уступать в отзывчивости 

ps специально выпущен WD для этих целей (графики и прочей лабуды с видео обработкой http://www.regard.ru/catalog/tovar86437.htm  

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Ещё как ускоряет) После рендера - SSD диск становится быстрее))
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Очень сильно ускорит рендер - это наличие прямых рук. И никакие ССД вас не спасут.

Даже на видео видно, ССД быстрее ровно настолько, насколько он быстрее подгружает текстуры.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата remap:
От теории, к практике:

Тестить на VRAY это гиблое дело, 5 раз запустишь рендер, в разницу 1 секунду, 5 раз будет новое время ( и новое освещение)

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата falik:
сравните еще 
Цитата Игоряныч:
. Причем работать можно с любыми файлами, только надо выставить файл подкачки на SSD. Т.е. если у вас даже 4 гига оперативки и вы откроете файл двухгиговый и нажмете на рендер, то тотального зависания компа не случится и вы даже сможете работать дальше. Представляете себе такое? вот с SSD это возможно.

это откровенный бред. хоть ссд и быстрее хдд в несколько раз, ссд гораздо медленнее оперативной памяти может в сотню раз. по этому если оперативки мало, нужно оптимизировать сцену, увеличение свопа не спасет от зависаний даже на ссд.

кристалдискмарк запустите на ссд - узнаете номинал скорости чтения/записи при заполненном диске. то есть в реале. а потом найдите утилиту рамдиск. создайте в памяти виртуальный диск и запустите кристалдискмарк на этом диске и как говорится почувствуйте разницу. по сравнению с оперативой ссд нервно курит в углу

falik , видимо вы не очень внимательно прочитали, что я написал. Где в моих словах указано то, что скорость ssd и оперативы одинаковая? Просто скорости ssd достаточно для того, чтобы без проблем визить файлы при отсутствии достаточного количества оперативы, и при этом еще работать без тормозов. Я так делаю, это  не бред,  и никаких проблем у меня нет. Видимо вы не то железо себе подобрали. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

А оо каких SSD речь идёт?

Правда поговаривают, что они греются неслабо и цена пока кусучая. Но кому бабло ляжку жжёт это не остановит)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
kingstones, а где пруфы про жизнь ССД и файл подкачки?
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Romaneus , ну лично я использую бюджетный Samsung 750 EVO MZ-750120BW 120GB за 3800 рупий. В общем мне под систему хватает 120 гига.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
У меня и файл подкачки на ссд, и все виндовские улучшатели включены (типа индексации, гибернации и пр), и автосейв в максе включен, и временная папка с текстурами  и текущие проекты тоже на нем. Пусть отрабатывает на 100%, иначе какой смысл вообще покупать? Сдохнет - ну и фиг с ним, новый куплю. Хотя, в таком режиме за год наработал всего 18 ТБ перезаписи из гарантийных 300 (Ево 850) Так что смысла париться вообще не вижу.
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Konstantinus, Вот, правильные слова! А как узнать сколько он отработал информации?
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Игоряныч:
Konstantinus, Вот, правильные слова! А как узнать сколько он отработал информации?

Любая программа тестирования жестких дисков должна показать. (С Самсунгом в комплекте фирменная утилита показывает).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Parik:
а где пруфы про жизнь ССД и файл подкачки?

Дело в том что я частенько посещаю сервис где работают мои знакомые, так вот по статистике ссд с файлом подкачки частенько сыпятся (некоторые их даже дефрагментировать пытаются) и это факт доказанный, а верить мне или нет ваше право. 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Думаю, просто нужно брать для работы не всякий ширпотреб по 3 тысячи, а наилучшие и топовые модели - всё нормально там с надежностью. Я по крайней мере не слышал, чтобы сыпались самсунги эво-про, или плексторы-про или интелы.
На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 63
Винница
Цитата kingstones:

Тестить на VRAY это гиблое дело, 5 раз запустишь рендер, в разницу 1 секунду, 5 раз будет новое время ( и новое освещение)

Ну что за бред...

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
у меня уже три-четыре года работает самый дешевый Кингстон 60Гб с файлом подкачки
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

kingstones, т.е. просто статистика без пруфа? Я могу тоже назвать статистику друзей и коллег, которая будет обратная. Я же не советую личный экспириенс, как истину в первой инстанции. В статьях я ничего не нашел, скорее наоборот. Выходит, что ты советуешь, но забываешь добавлять ,что это твое личное мнение. Даже MS советуют держать подкачку на системном винте и я не видел ни одного винта подохшего от файла подкачки. Дефрагментация - да, но это тоже всего +2 цикла перезаписи по сути.

К тому же ты посещаешь один сервис, куда несут диски одного производителя (если это официалы) или куда несут диски после истечения гарантии (если "подвальный цех"). В первом случае налицо проблема конкретного производителя, во втором выходит даже с подкачкой винты переживают минимальные 3-5 лет гарантии.

Вот скрин статьи ,которая утверждает ,что твой совет вреден (сама статья http://www.windxp.com.ru/articles115.htm  ):

6c5cbfea02c8b6fb03414f6543f47c75.jpg

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Разве что у Вас адовый свопинг постоянно. В других случаях - не более, чем наклейка SPARCO на багажнике.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
такое чувство что тут половина про ссд только в этих ваших интернетах читала. У сеня ссд plextor 128 гигов(m5s) уже не помню сколько лет(около 5 лет, даже поболее может). Наработка по смарту 20 000 часов(830 суток). Здоровье по утилите плексторовской 100 процентов. Все автобэки на нем(каждые 3 минуты), все текущие проекты на нем со всеми текстурами, проксями, все основные проги на нем. Да пофигу ему на все. Сейчас взял еще одн плексторовский диск тоже на 128 гигов(m7vc), т.к на первом места стало катастрофически не хватать (вечто пару гигов свободных) - теперь часть текущих проектов на новом держу и автобэки на него перенес - пока только 240 часов наработано, все ок.
Читают эту тему: