Ваша ценавая политика в USD за 1view для тех кто работает в Европа и Сев. Америки.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 15

Цена в Европае и Сев. Америк + Австралии и Нов Зиландия 

Всем доброго времени суток.

 Итак хотелось бы внести ясность в вопрос, котрый тревожит многих художников, сколько это чёрт возьми стоит USD/1View. Особенно интересно тех кто работает с арх. визом интерьеров/экстерьеров.

 Прошу прикреплять пример работы (что бы оценить трудоёмкость в часах,  так как я формирую цену исходя из трудоёмкости) и сколько вы тратите на это часов (так как раб день может быть разным от 4-16 часов).

К примеру такую работу я выполняю за 3-4 дня (30-40 часов) включая общения и небольшие правки.

За неё в среднем платят 150-200usd/1 view. (1 view=1 фасад).

Получаю на руки исходку (в виде рефренсов и чертежей и выдаю заказчику картинку).

afbabcd57660aca3001871aec79f31df.png

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
моделить лучше и выгоднее чем делать виз
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Uraken:
("я могу лучше")

e16c7018b78285f1543f377452430445.jpg

На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 15
Цитата Revered:
Цитата Uraken:
("я могу лучше")

e16c7018b78285f1543f377452430445.jpg

красивая работа (всё как нужно с художкой). и сколько такая работа стоит?(сколько за неё заплатитли).

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата i.kalinskiy:
красивая работа (всё как нужно с художкой). и сколько такая работа стоит?(сколько за неё заплатитли).

Я потому и напрягся что это было сделано за 100$ за картинку. 2 объекта по 2 картинки на каждый. Вижу можно было смело и 150 заряжать...

На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 15
Цитата Revered:
Цитата i.kalinskiy:
красивая работа (всё как нужно с художкой). и сколько такая работа стоит?(сколько за неё заплатитли).

Я потому и напрягся что это было сделано за 100$ за картинку. 2 объекта по 2 картинки на каждый. Вижу можно было смело и 150 заряжать...

легко

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
i.kalinskiy http://3ddd.ru/galleries/gallery/zaghorodnyi_dom_87  например вот этот домик был сделан за 280$ с учетом того, что модель дома была предоставлена из ревита и правки по геометрии были минимальными, архитектор нормально отмоделил почти без косяков (что редкость)
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону

В часах считать некорректно, как по мне у всех разная скорость работы, да и у одного человека одна работа может занимать разное время, в зависимости от настроения, самочувствия и т.д. На мой взгляд, если работы в данный момент нет, то можно взять и дешёвый заказ, а если есть, то наоборот заломить цену.

20 евро за 1 такую картинку платят, работы на пол дня примерно, но если есть более крупные заказы, я их предпочитаю, даже если менее выгодно исходя из стоимости в час. Главное не сидеть без работы.

a42c964b6f31fa52f79829eedd809fb7.jpg

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Общался с чуваком, владельцем довольно серьезной студии Канады. За 2 ракурса bird view больше 150-ти $ отказывался платить. Ссылался на индусов, мол за 150 индус картинку сделать с приемлемым качеством.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
JEKSON777 ну просто я вижу прямую зависимость заработка и возможности выбирать интересную для себя работу, от прокачки скила, то есть, даже если предлагают работу за копейки, то лучше взять, чем вобще не работать и смотреть телек целый день
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата iolanta989:
даже если предлагают работу за копейки, то лучше взять, чем вобще не работать и смотреть телек целый день

По моему лучше взять более дорогую работу, но одну, чем кучу дешевых заказов и пахать не переставая за те же деньги. А в оставшееся время кроме смотрения телека можно массу интересных занятий найти. А если всё время соглашаться на дешёвую работу, кто ж вам (и нам) потом дорогую предложит?

На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 15
Цитата fast_pulse:
Общался с чуваком, владельцем довольно серьезной студии Канады. За 2 ракурса bird view больше 150-ти $ отказывался платить. Ссылался на индусов, мол за 150 индус картинку сделать с приемлемым качеством.

Да есть такое.

Индусы цену скидуют сильно и делают очень слабо (для заказчика это "приемлево")

Я потратил пол года что бы плавно раскрутить до 200 юсд за 1вью своего постоянного заказчика начиналось всё со ста. (интерьер/экстерьер).

А тот парень (канадец) владелец студии дизайна или графики?

Так как много попадалось посредников хитрых.

Вывод нужно средней поршивости (так как за отличный виз платить не готовы) своя студия арх виза с прямым выходом на их рынок.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Bruce ну да, соглашусь, ну моя мысль была в том, что фиксированной цены быть не может ни за какую работу и уж точно нельзя оценивать работу в часах. Об этом ещё Маркс писал, нужно исходить из спроса и предложений, а не из трудозатрат.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата ВладимирКузьмин:
Тоже как то вел переговоры с одними из штатов, нашли меня сами,предложил цену, ответили ,что ребята с Украины делают такое задание в три раза дешевле! Предложил им не прерывать отношения с ними! А вообще , если честно, ребята с Украины, без обид -эти ваши расценки равносильны работе за связку бананов!

Какое  нелепое обобщение.

если человек в интернете не может найти достойную оплату, это не от региона зависит, а от умелости рук.

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

8d530d7b916da766f8bfa2b06239aa66.jpg

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата VES:
Цитата ВладимирКузьмин:
Тоже как то вел переговоры с одними из штатов, нашли меня сами,предложил цену, ответили ,что ребята с Украины делают такое задание в три раза дешевле! Предложил им не прерывать отношения с ними! А вообще , если честно, ребята с Украины, без обид -эти ваши расценки равносильны работе за связку бананов!

Какое  нелепое обобщение.

если человек в интернете не может найти достойную оплату, это не от региона зависит, а от умелости рук.

Вы хоть сами то поняли нелепость вашего же сообщения??! Это из серии - в огороде бузина, а в Киеве дятька! Такое ощущение, что вы совсем не вникали в то, что попытались комментировать!

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229

1. Автор, работайте над скоростью для начала. Ваш дом реально сделать с визом и правками за часов 15.

2. Если ВАШИ клиенты рассуждают "у индусов качество дно, но нам такое и надо, т.к. они работают за копейки" - вывод: 1. нафиг таких клиентов (но тогда другим нужно очень хорошее качество, которое индусы не сделают. В мире полно заказчиков, которые платят 20-30 usd/h за нужное качество), или 2. Стараться конкурировать с индусами.

3. По поводу ценовой политики: Вы сейчас имеете минимум 50usd/day. т.е. если загрузиться работой и такими постоянными клиентами, у вас будет выходить около 1000 usd/month. Извините, но для Бердянска, я думаю, это прилично. Или вам нужно 1000 в мес, чтобы после одного заказа херней страдать?

4. Как конкурировать с индусами. Окей, если рынок в целом как вы описали (а вы описали лишье его сегмент), то нужно конкурировать. Чтобы быть на гребне, по-хорошему вам нужно:

a) Знать английский не хуже индусов, а там с этим все в порядке.

б) работать быстро, а там тоже с этим все гут. (Один ваш домик в своем качестве они сделают за день и + 4 картинки сверху накинут + возьмут за это 200 баксов)в) не ныть, а всегда говорить "yes, sir!". Блин, хорош, ну, в самом деле! Вы в сфере услуг для ваших клиентов. На западе все привыкли что им за деньги в ноги кланяться будут. Ам ы с нашим постоветским менталитетом еще права качаем.

Вывод. Если вам кажется, что рынок такой узкий, нет клиентов, готовых платить за качество, увеличьте скорость при том же качестве и живите себе на Бали. Но РАБОТАЙТЕ. Я такие домики (как у индусов делал бы за 200 баксов за 1 день и продавал бы 4 картинки). ЧЕм это плохо? Поверьте, на 3ддд вам никто честно не ответит. Тут сидят мэтры своего дела, которые за 200 баксов и шнурки не погладят. Определите свою цену, которая вам интересна в мес и боритесь за какой-то сегмент рынка. Станьте самым вкусным исполнителем там. И работы у вас будет навалом.

Главное - забудьте правило местных 3дддшников "всегда нужно делать супер-супер-супер и стараться продать это клиенту за дорого-дорого-дорого". Так можно думать только как "опция" в вашем комм. предложении. Не всем это надо. Ну и хрен с этим качеством, если можно рожно продавать более выгодно. Вся Америка уже давно на aliexpress сидит. Почему, по-вашему? В целом, на всех рынках, выигрывает тот, кто умеет говно запаковать в конфетку при издержках ниже плинтуса и продает по цене 50% от цены конфетки.

Если у кого-то другое мнение, если вы считаете, что профессия 3д визера - это призвание, с которым можно только родиться, если вы считаете что в ваших жилах текут particles, а на голове hair&fur, вы можете стремиться к ценнику 500 usd/pict, но будьте перед сбой честными, смотрите на работы в авардах и горе и сравнивайте со своим. И знайте, что таких клиентов найти тоже сложно. А если найдете, то поверьте, они не сидят и не ждут кому бы отдать деньги. Куча в мире исполнителей, которые работают как бы в "ВИП" сегменте. Посмотрите на behance. Вам еще придется доказывать что вы лучше кого-то из них. се ля виКстати, еще, по секрету, знаете как доказать, что вы можете делать качество? Вам придется очень долго работать за вашу цену, но стараться делать качество супер реал. Т.е. не переживать уже насчет того, что вы работаете в 2 раза больше над сценой за ту же цену. И естественно, вам потом придется искать других заказчиков. Старые никогда не будут вам платить больше. Даже если они согласятся, что у вас качество лучше становится.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Архивиз совсем походу загнивает по ценам.
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 15
Цитата richson7:

1. Автор, работайте над скоростью для начала. Ваш дом реально сделать с визом и правками за часов 15.

2. Если ВАШИ клиенты рассуждают "у индусов качество дно, но нам такое и надо, т.к. они работают за копейки" - вывод: 1. нафиг таких клиентов (но тогда другим нужно очень хорошее качество, которое индусы не сделают. В мире полно заказчиков, которые платят 20-30 usd/h за нужное качество), или 2. Стараться конкурировать с индусами.

3. По поводу ценовой политики: Вы сейчас имеете минимум 50usd/day. т.е. если загрузиться работой и такими постоянными клиентами, у вас будет выходить около 1000 usd/month. Извините, но для Бердянска, я думаю, это прилично. Или вам нужно 1000 в мес, чтобы после одного заказа херней страдать?

4. Как конкурировать с индусами. Окей, если рынок в целом как вы описали (а вы описали лишье его сегмент), то нужно конкурировать. Чтобы быть на гребне, по-хорошему вам нужно:

a) Знать английский не хуже индусов, а там с этим все в порядке.

б) работать быстро, а там тоже с этим все гут. (Один ваш домик в своем качестве они сделают за день и + 4 картинки сверху накинут + возьмут за это 200 баксов)в) не ныть, а всегда говорить "yes, sir!". Блин, хорош, ну, в самом деле! Вы в сфере услуг для ваших клиентов. На западе все привыкли что им за деньги в ноги кланяться будут. Ам ы с нашим постоветским менталитетом еще права качаем.

Вывод. Если вам кажется, что рынок такой узкий, нет клиентов, готовых платить за качество, увеличьте скорость при том же качестве и живите себе на Бали. Но РАБОТАЙТЕ. Я такие домики (как у индусов делал бы за 200 баксов за 1 день и продавал бы 4 картинки). ЧЕм это плохо? Поверьте, на 3ддд вам никто честно не ответит. Тут сидят мэтры своего дела, которые за 200 баксов и шнурки не погладят. Определите свою цену, которая вам интересна в мес и боритесь за какой-то сегмент рынка. Станьте самым вкусным исполнителем там. И работы у вас будет навалом.

Главное - забудьте правило местных 3дддшников "всегда нужно делать супер-супер-супер и стараться продать это клиенту за дорого-дорого-дорого". Так можно думать только как "опция" в вашем комм. предложении. Не всем это надо. Ну и хрен с этим качеством, если можно рожно продавать более выгодно. Вся Америка уже давно на aliexpress сидит. Почему, по-вашему? В целом, на всех рынках, выигрывает тот, кто умеет говно запаковать в конфетку при издержках ниже плинтуса и продает по цене 50% от цены конфетки.

Если у кого-то другое мнение, если вы считаете, что профессия 3д визера - это призвание, с которым можно только родиться, если вы считаете что в ваших жилах текут particles, а на голове hair&fur, вы можете стремиться к ценнику 500 usd/pict, но будьте перед сбой честными, смотрите на работы в авардах и горе и сравнивайте со своим. И знайте, что таких клиентов найти тоже сложно. А если найдете, то поверьте, они не сидят и не ждут кому бы отдать деньги. Куча в мире исполнителей, которые работают как бы в "ВИП" сегменте. Посмотрите на behance. Вам еще придется доказывать что вы лучше кого-то из них. се ля виКстати, еще, по секрету, знаете как доказать, что вы можете делать качество? Вам придется очень долго работать за вашу цену, но стараться делать качество супер реал. Т.е. не переживать уже насчет того, что вы работаете в 2 раза больше над сценой за ту же цену. И естественно, вам потом придется искать других заказчиков. Старые никогда не будут вам платить больше. Даже если они согласятся, что у вас качество лучше становится.

Вы абсолютно правы я просто клепал по два вью за 2дня итого получальс 300 юсд 150 юсд в день (но день 10 часов),я считал за счёт скорости в убыток качества ставка получалась 12юсд час. В месяц с (простоями)

1500-2000 юсд в среднем и да для Бердянска это вполне норм при средней зарплате 200 юсд в регионе.

Интересует сколько реально получают на отусорсе.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229

Цитата D&N:
Архивиз совсем походу загнивает по ценам.

Ну, почему загнивает. Как и 10 лет назад есть те, кто готов платить х10 за качество, которое могут исполнить 1% исполнителей на рынке. 

Цитата i.kalinskiy:
Цитата richson7:

1. Автор, работайте над скоростью для начала. Ваш дом реально сделать с визом и правками за часов 15.

2. Если ВАШИ клиенты рассуждают "у индусов качество дно, но нам такое и надо, т.к. они работают за копейки" - вывод: 1. нафиг таких клиентов (но тогда другим нужно очень хорошее качество, которое индусы не сделают. В мире полно заказчиков, которые платят 20-30 usd/h за нужное качество), или 2. Стараться конкурировать с индусами.

3. По поводу ценовой политики: Вы сейчас имеете минимум 50usd/day. т.е. если загрузиться работой и такими постоянными клиентами, у вас будет выходить около 1000 usd/month. Извините, но для Бердянска, я думаю, это прилично. Или вам нужно 1000 в мес, чтобы после одного заказа херней страдать?

4. Как конкурировать с индусами. Окей, если рынок в целом как вы описали (а вы описали лишье его сегмент), то нужно конкурировать. Чтобы быть на гребне, по-хорошему вам нужно:

a) Знать английский не хуже индусов, а там с этим все в порядке.

б) работать быстро, а там тоже с этим все гут. (Один ваш домик в своем качестве они сделают за день и + 4 картинки сверху накинут + возьмут за это 200 баксов)в) не ныть, а всегда говорить "yes, sir!". Блин, хорош, ну, в самом деле! Вы в сфере услуг для ваших клиентов. На западе все привыкли что им за деньги в ноги кланяться будут. Ам ы с нашим постоветским менталитетом еще права качаем.

Вывод. Если вам кажется, что рынок такой узкий, нет клиентов, готовых платить за качество, увеличьте скорость при том же качестве и живите себе на Бали. Но РАБОТАЙТЕ. Я такие домики (как у индусов делал бы за 200 баксов за 1 день и продавал бы 4 картинки). ЧЕм это плохо? Поверьте, на 3ддд вам никто честно не ответит. Тут сидят мэтры своего дела, которые за 200 баксов и шнурки не погладят. Определите свою цену, которая вам интересна в мес и боритесь за какой-то сегмент рынка. Станьте самым вкусным исполнителем там. И работы у вас будет навалом.

Главное - забудьте правило местных 3дддшников "всегда нужно делать супер-супер-супер и стараться продать это клиенту за дорого-дорого-дорого". Так можно думать только как "опция" в вашем комм. предложении. Не всем это надо. Ну и хрен с этим качеством, если можно рожно продавать более выгодно. Вся Америка уже давно на aliexpress сидит. Почему, по-вашему? В целом, на всех рынках, выигрывает тот, кто умеет говно запаковать в конфетку при издержках ниже плинтуса и продает по цене 50% от цены конфетки.

Если у кого-то другое мнение, если вы считаете, что профессия 3д визера - это призвание, с которым можно только родиться, если вы считаете что в ваших жилах текут particles, а на голове hair&fur, вы можете стремиться к ценнику 500 usd/pict, но будьте перед сбой честными, смотрите на работы в авардах и горе и сравнивайте со своим. И знайте, что таких клиентов найти тоже сложно. А если найдете, то поверьте, они не сидят и не ждут кому бы отдать деньги. Куча в мире исполнителей, которые работают как бы в "ВИП" сегменте. Посмотрите на behance. Вам еще придется доказывать что вы лучше кого-то из них. се ля виКстати, еще, по секрету, знаете как доказать, что вы можете делать качество? Вам придется очень долго работать за вашу цену, но стараться делать качество супер реал. Т.е. не переживать уже насчет того, что вы работаете в 2 раза больше над сценой за ту же цену. И естественно, вам потом придется искать других заказчиков. Старые никогда не будут вам платить больше. Даже если они согласятся, что у вас качество лучше становится.

Вы абсолютно правы я просто клепал по два вью за 2дня итого получальс 300 юсд 150 юсд в день (но день 10 часов),я считал за счёт скорости в убыток качества ставка получалась 12юсд час. В месяц с (простоями)

1500-2000 юсд в среднем и да для Бердянска это вполне норм при средней зарплате 200 юсд в регионе.

Интересует сколько реально получают на отусорсе.

Реально отталкивайтесь от средних зарплат по странам, где вы ищете клиентовhttp://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplaty-v-germanii.html Если вы будете предлагать за час столько же, то их работадатели будут думать сотрудничать или нет с вами (при том, что языковых проблем быть не должно. А также не должно быть проблем с переводом денег. Вы должны принимать в любой удобной форме.)Если вы будете предлагать меньше, чем у них на рынке, то вы будете выгоднее. Вот и вся математика. Это я вам про среднее европейское качество (не про индийское и не про топовое качество на behance).

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата i.kalinskiy:
Вот для чего я всю эту кашу заварил, а тат одни критики)). Товар стоит столько сколько за него отовы заплатить.

проще тебе переехать на Гоа и все будет в самый раз.

Дался тебе Бердянск с его "средней з/п".

Читают эту тему: