Видеокарта

Автор
На сайте c: 04.06.2010
Какие ещё могут быть варианты?

Вариант проштудировать эту тему. Листать страницы назад и читать, пока вопросы и советы не будут повторяться и вы не поймете, что всё перепробовали. Да, возможно, поможет замена карты на новую, тут писали, что АМД получше, или что нужно смотреть на определенные характеристики. Но какова цена вопроса? Если с 6 фпс станет 10, стоит ли это цены новой видеокарты?

Как вариант, например, отмести косяки винды. Поставить вин7 и отключить аэро, сделать замеры фпс.

diziz27
На сайте c: 01.06.2012
Цитата Rebate:
Цитата diziz27:

Вариант проштудировать эту тему. Листать страницы назад и читать, пока вопросы и советы не будут повторяться и вы не поймете, что всё перепробовали. Да, возможно, поможет замена карты на новую, тут писали, что АМД получше, или что нужно смотреть на определенные характеристики. Но какова цена вопроса? Если с 6 фпс станет 10, стоит ли это цены новой видеокарты?

Как вариант, например, отмести косяки винды. Поставить вин7 и отключить аэро, сделать замеры фпс.

Нужно и эти моменты проверить. 

Но ведь частота колеблется в пределах 3.2 - 3.5Ггц. Разве этого недостаточно?

Или же aida64 врёт и по факту я имею 2.7Ггц во время работы

Generasim
На сайте c: 16.07.2010
diziz27, разницы нет в поколениях карты именно для 3д макса. Вообще. Сам лично тестировал и работал с 960, 760, 660 и 570, кстати последняя даже лучше по ощущениям, но памяти мало. 

Сейчас у меня 660. В реалистике 8,9. Сцену в 70 млн. поликов пережевывает, все объекты анхайд, камеры, ИС. Не легко, правда ее вертит, но все же это 70 млн! Как обычно, часть просто скрывается для удобства в работе. Да и такие проекты раз на 100 выпадают.

И самое важное, как уже сказали выше, на фпс влияет частотапроцессора. У меня i7-4790.

А вы переводили windows в классический вид при тестировании? 

hunger
На сайте c: 11.02.2011

Всем привет!

Накрылась моя карточка Asus 660Ti. Отработала всего 4 года, гарантии уже нет, поставил временно древнюю 8600gt, но тормозит вьюпорт даже в легких сценах, работа некомфортная. компьютер на базе i7 3930k, ОЗУ 24 gb.

почитал последние сообщения и не могу определится, что же будет лучше взять. Сначала глядел на 1060 с 6гб памяти. Но если нет разницы, зачем платить больше? В игры не играю, интересует возможность gpu рендеринг, но не очень важно.

бюджет до 16к, но если нет разницы во вьюпорте, может бюджет снизить до 8-10к?

посоветуйте, пожалуйста, что взять?

diziz27
На сайте c: 01.06.2012
Цитата Generasim:

diziz27, разницы нет в поколениях карты именно для 3д макса. Вообще. Сам лично тестировал и работал с 960, 760, 660 и 570, кстати последняя даже лучше по ощущениям, но памяти мало. 

Сейчас у меня 660. В реалистике 8,9. Сцену в 70 млн. поликов пережевывает, все объекты анхайд, камеры, ИС. Не легко, правда ее вертит, но все же это 70 млн! Как обычно, часть просто скрывается для удобства в работе. Да и такие проекты раз на 100 выпадают.

И самое важное, как уже сказали выше, на фпс влияет частотапроцессора. У меня i7-4790.

А вы переводили windows в классический вид при тестировании? 

В 10-ке вроде как нету классического вида? Но пробовал разные варианты фонов и других настроек, не помогло. 

Откат на 7-ку, а там и сделаем выводы.

f89
На сайте c: 10.05.2011
Всем привет) Вопрос к знатокам в плане апгрейда системы стало не хватать  GTX570 от ASUS  имет ли смысл прикупить ещё одну БУ за 80-100$ и кинуть мост, или выхлопа из этого не будет и лучше не экономить и купить новую 1070?
M.Mauzer
На сайте c: 26.10.2006
я работал на двух 560Ti (2гб), поставил 1070 (8гб), с забросом что позже вторую поставлю, особой разницы не заметил честно говоря... жду момента когда вторую поставлю, тогда думаю прям заметно будет
raitkz
На сайте c: 24.04.2014
Купил 1070 на 8 ГБ и не жалуюсь...
Racer
На сайте c: 10.08.2011
купил RX480 8gb, сцена 50млн полигонов, фпс во вьюпорте проседает до 8 в некоторых местах(редко), ожидания не оправдались.
Nightt
На сайте c: 04.09.2008
M.Mauzer макс работает с однним ядром, насколько помню
smilefx
На сайте c: 22.05.2014

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста выбрать видеокарту под GPU рендер. (также хотелось бы комфортной работы в Photoshop + Marvelous Designer + Substance Designer на сколько это возможно за такие деньги).

Брать буду б\у, т.к бюджет очень сильно ограничен. Нужен вариант до 15 тысяч…

Из того что сам вычитал, рассматриваю такие варианты;   GTX 580 (привлекает цена всего 5 тыс, но 3гб редко встречаются, а 1.5 боюсь маловато может оказаться) как думаете стоит их вообще рассматривать? GTX 980 наверно не буду рассматривать т.к дороговато, GTX 970 часто встречаются б\у и пока для меня 970 и 580 фавориты.

Напишите пожалуйста Ваше мнение, может какие-нибудь свои варианты предложите.

Про новые видеокарты GTX 1060 и выше вообще ничего не знаю, может что-то из них стоит рассмотреть?

*хотелось бы вариант подешевле, чтоб отработал годик, а потом уже взять что-то серьезное.

*можно еще мою zotac GTX 580 3гб амп2 нерабочую отремонтировать за 3 тысячи… но сколько она продержится после ремонта неизвестно…

xpp_nd_ruphus
На сайте c: 31.03.2011
smilefx свежая марва не будет работать с 580, там поддержка начинается с 6 серии и выше, у 5 серии старая версия OpenGL
smilefx
xpp_nd_ruphus, в пк будет стоять только одна видеокарта, имелось ввиду починить мою 580 и оставить ее или не чинить ее и купить другую.
M.Mauzer
Цитата Nightt:
M.Mauzer макс работает с однним ядром, насколько помню

это о процессорах, а мы о видеокартах

xpp_nd_ruphus
На сайте c: 31.03.2011
M.Mauzer ну так макс использует для вьюпорта только 1 видеокарту, в которую монитор воткнут, вторая будет простаивать и использоваться только для GPU рендера
Rebate
Брать буду б\у, т.к бюджет очень сильно ограничен. Нужен вариант до 15 тысяч…

Так пока ещё есть GTX 970 меньше 15к. И 2-а года гарантии с момента покупки.

akkoxe
На сайте c: 01.02.2014
Цитата xpp_nd_ruphus:
макс использует для вьюпорта только 1 видеокарту

и то не полностью =) 

M.Mauzer
Цитата xpp_nd_ruphus:
M.Mauzer ну так макс использует для вьюпорта только 1 видеокарту, в которую монитор воткнут, вторая будет простаивать и использоваться только для GPU рендера

Я работаю на трёх мониторах, поэтому эффект был очень очевиден, а в 1070, воткнуты 3 моника в одну карточку

smilefx
Цитата Rebate:
Так пока ещё есть GTX 970 меньше 15к. И 2-а года гарантии с момента покупки.

спасибо,

да и в днсе у нас в городе продают сейчас ASUS GTX 970 STRIX за 15к. (и MSI тоже 15к)

Просто смотрю многие б\у продают еще с гарантией год и больше, стоит ли переплачивать за новую или б\у с гарантией тоже нормально?

Rebate
Просто смотрю многие б\у продают еще с гарантией год и больше, стоит ли переплачивать за новую или б\у с гарантией тоже нормально?

Ну если проверите наличие чека, гарантийного талона, всё даты везде сверите, то почему и нет. Но просто нужно быть готовым, чтобы, если что, нести в сервис-центр. Не то, что карта с косяками, скорее большинство реально просто жили в корпусе, играли на них пару часов в день, всё как у всех, а не майнили биткоины. Просто страховка небольшого риска неизвестности.

Да, желательно брать после проверки, а вдруг дроссели пищат. Писк он такой, высокочастотный, сквозь любой шумопоглотитель пробьется. Хотя вроде это тоже бывает как гарантийный случай, но я не уверен, нужно смотреть по магазу.

Читают эту тему: