Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68
Цитата Rebate:
Какой рендерер конкретно? Например iray c 10-ой серией не пашет, есть только отдельные беты.

в основном iRay (но я не против подождать пару месяцев поддержки 10й серии)

но мне также важно что бы Marvelous Designer + Substance Designer плавно работали.

Цитата Lier:
Что 192, что 256 рядовой потребитель не заметит разницы.

вот этого не знал, спасибо! (майнингом не занимаюсь)

Цитата StunBreaker:
Да уж ) думаю в этом смысле безопасней брать автомобиль Б/У, чем Б/У электронику..

так если брать бу с гарантией это ведь тоже самое что взять в магазине только с меньшим сроком гарантии разве нет?

Просто у меня сцены редко кушают больше 3гб, и то только из -за окружения (рендерю персонажей)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата smilefx:
в основном iRay (но я не против подождать пару месяцев поддержки 10й серии)

Её уже год нет, и встроенной в макс вроде не будет. Только опционально. Также как mental ray вообще исключен из всех продуктов Autodesk с 2017 версии.

 

Цитата StunBreaker:
думаю в этом смысле безопасней брать автомобиль Б/У, чем Б/У электронику

Пошёл и сдал по гарантийке. Посмотрю как вы машину сдадите, если потом обнаружите, что битая. Разве, что на металл.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Rebate:
Пошёл и сдал по гарантийке. Посмотрю как вы машину сдадите, если потом обнаружите, что битая. Разве, что на металл.

Есть такие люди, перекупы называются :)

На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Доброго времени суток товарищи эксперты ! :) Вопрос по видеокарте, к глубоко понимающим и разбирающимся в железе ребятам )  Желаю приобрести хорошую видеокарту для спокойной, уверенной работы в максе: создание сложных, тяжелых объектов и сцен с последующим текстурированием и визуализацией ( промышленные изделия, интерьеры, экстерьеры ), и так же для работы в графических редакторах. Что у меня есть - МАТЕРИНКА GIGABYTE Z77-DS3H , процессор INTEL CORE I7-2600 3.40GHz 3.80Ghz, ПАМЯТЬ DDR3 16 Gb, ДИСК SSD.  /  Бюджет -  9000р.  / я так понимаю у меня не самый крутой процессор, и не имеет смысла покупать более дорогую навороченную видео карту. Но однако, если будет огромный смысл и разница в производительности, возможно ( обдумав все ) смогу немного раскошелиться и добавить )))
Хочу получить совет, а лучше развернутый ответ в деталях, с предложениями конкретных моделей видеокарт, от понимающих в этом вопросе людей =) 
Буду бесконечно благодарен за эту информацию smiley-smile.gif
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата ashotka:
 Бюджет -  9000р.

90 000?

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск
Цитата ashotka:
Доброго времени суток товарищи эксперты ! :) Вопрос по видеокарте, к глубоко понимающим и разбирающимся в железе ребятам )  Желаю приобрести хорошую видеокарту для спокойной, уверенной работы в максе: создание сложных, тяжелых объектов и сцен с последующим текстурированием и визуализацией ( промышленные изделия, интерьеры, экстерьеры ), и так же для работы в графических редакторах. Что у меня есть - МАТЕРИНКА GIGABYTE Z77-DS3H , процессор INTEL CORE I7-2600 3.40GHz 3.80Ghz, ПАМЯТЬ DDR3 16 Gb, ДИСК SSD.  /  Бюджет -  9000р.  / я так понимаю у меня не самый крутой процессор, и не имеет смысла покупать более дорогую навороченную видео карту. Но однако, если будет огромный смысл и разница в производительности, возможно ( обдумав все ) смогу немного раскошелиться и добавить )))
Хочу получить совет, а лучше развернутый ответ в деталях, с предложениями конкретных моделей видеокарт, от понимающих в этом вопросе людей =) 
Буду бесконечно благодарен за эту информацию smiley-smile.gif

обычную игровую видюху берите.. от нвидиа к вашему процу более подойдёт.. разница между профи видюхами и игровыми наблюдалась у меня в привязках не более того.. производительность лучше у игровых.. из за точности вычислений профи карты делают лучшие привязки. игровые хуже.. но на среднестатистическом.. да даже высоком урочне работы и моделирвания эти разницы не заметны если вы не работаете с тканью для производства продукцией космическими кораблями и тд тп.. по этому ориентируясь на бюджет берите карту игровую с наибольшим голичеством видеопамяти что бы хорошо грузило текстуры.. скорость шины карти которая измеряется в битах.. это всё бред. влияет роль только на то через сколько отобразиться следующий кадр.. через 0,0000001 мс или через 0,0000002 милисекунды.. естственно для глаза это далеко не заметно)) в дополнении к посту скажу что я пользовался таким компом.. 

21f1bcc02c39b5190bee93acfaed2ed5.jpg

и скажу что обычный i 7 топовый в разы круче этого всего супердуперкрутого...

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата ashotka:
Доброго времени суток товарищи эксперты ! :) Вопрос по видеокарте, к глубоко понимающим и разбирающимся в железе ребятам )  Желаю приобрести хорошую видеокарту для спокойной, уверенной работы в максе: создание сложных, тяжелых объектов и сцен с последующим текстурированием и визуализацией ( промышленные изделия, интерьеры, экстерьеры ), и так же для работы в графических редакторах. Что у меня есть - МАТЕРИНКА GIGABYTE Z77-DS3H , процессор INTEL CORE I7-2600 3.40GHz 3.80Ghz, ПАМЯТЬ DDR3 16 Gb, ДИСК SSD.  /  Бюджет -  9000р.  / я так понимаю у меня не самый крутой процессор, и не имеет смысла покупать более дорогую навороченную видео карту. Но однако, если будет огромный смысл и разница в производительности, возможно ( обдумав все ) смогу немного раскошелиться и добавить )))
Хочу получить совет, а лучше развернутый ответ в деталях, с предложениями конкретных моделей видеокарт, от понимающих в этом вопросе людей =) 
Буду бесконечно благодарен за эту информацию smiley-smile.gif

GIGABYTE GeForce GTX 1050 OC 2G (GV-N1050OC-2GD) - 140$ - вот вполне хорошая рабочая видеокарта из не дорогих.

Так же можете посмотреть альтернативу у АМД по цене. Вроде говорят что с картами АМД нет подвисаний вьюпорта.

К примеру Gigabyte PCI-Ex Radeon RX 460 4Gb

И у вас нормальный рабочий компьютер. Как я понял, вы не делаете тяжелых проектов, так что компьютера должно хватать. И на него можно поставить любую современную видеокарту в принципе - будет работать.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

skyland_studios

интересно а где ваши вентиляторы ?

видяха с 32Гб памяти :

http://www.regard.ru/catalog/tovar211566.htm 

:)

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

я бы вообще взял бу GTX 780 TI , ее сейчас за 10к отыскать можно, и она быстрее 980й, но т.к "старенькая" с гарантией уже не найти, поэтому убрал ее из вариантов. 

На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
skyland_studios и xiruim / Спасибо за ответы ! smiley-smile.gif Выбирая видеокарту я как раз остановился на GTX 1050 но не спешу с покупкой. ( т как в тестах производительности, которые в этом разделе обсуждения нашел, она оценена самой мощной по моему бюджету, в то же время в других тестах которые нашел в интернете, не самая мощная, вот и сомневаюсь что лучше брать ) А вообще был бы признателен если бы кто то скинул информацию, где можно подробнее почитать или сравнить видюхи, и понять какая карта мне точно подойдет =) Заранее Спасибоsmiley-smile.gif
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата ashotka:
А вообще был бы признателен если бы кто то скинул информацию

На сколько вы думаете вырастет фпс после вашей встроенки в 2600-ом? Скажите, вы готовы принять реальность, если вау эффекта не будет?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

ashotka

http://3ddd.ru/forum/thread/show/video_test_44mpl_90_load/5#post845550  

Вот тут тема с тестами видеокарт во вьюпорте 3дмакса. Жаль там нет результатов по 1050. Да и вобще тему почти забросили. Но в общем может помочь вам.

Но вам нужно понять, что мощность видеокарты может и не дать прироста фпс во вьюпорте 3дмакса. В этом вся сложность выбора. Сейчас все чаще есть сцены, что и на самых мощных картах не крутятся нормально. И зависит это даже не от количества полигонов, а от количества объектов в сцене и от других еще каких-то особенностей файла. Часто люди брали более мощную видеокарту и жаловались что комфорта в работе не прибавилось. Тут даже не фпс при вращении играет роль, а замирание (фриз) перед началом вращения вьюпорта. Когда ты хочешь повернуть или передвинуть вьюпорт, а он на секунду-две задумывается, а потом начинает крутить. Это раздражает и мешает работать обычно.

На сайте c 14.03.2017
Сообщений: 74
Київщина
Цитата sten:

skyland_studios

интересно а где ваши вентиляторы ?

видяха с 32Гб памяти :

http://www.regard.ru/catalog/tovar211566.htm  

:)

Извините, а монитор, беспроводной?

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 458
Краснодар
Цитата broin:
Цитата sten:

skyland_studios

интересно а где ваши вентиляторы ?

видяха с 32Гб памяти :

http://www.regard.ru/catalog/tovar211566.htm   

:)

Извините, а монитор, беспроводной?

это серверная видеокарта, у нее не предусмотрены физические выходы на монитор, она заточена под GPU вычисления, предполагается что управлять системой вы будете через терминал.... вобщем не для игрушек карточка

На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Цитата kingstones:
Цитата ashotka:
 Бюджет -  9000р.

90 000?

Пропустил ваше сообщениеsmiley-blush.gif

9 000 российских рублей ( если бы ли бы такие суммы на руках, то и железо было бы другого уровня )smiley-smile.gif

Репутация: 0
На сайте c 23.03.2017
Сообщений: 4
выбираю бюджетный бук для работы с maya, substance painter, zbrush и т.д. Может кто тестил/работал в этих прогах с видюхой gtx960m 4гига. вытянит ли? Для SP указаны минимальные характеристики - 4 гига видео и 16 гиг оперативы...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
буки в другой теме. ищите поиском
Репутация: 0
На сайте c 23.03.2017
Сообщений: 4
Цитата falik:
буки в другой теме. ищите поиском

Да тут больше не за бук разговор, а по поводу видюхи вопрос...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Jene4kaaa:
выбираю бюджетный бук для работы с maya,
Цитата Jene4kaaa:
Да тут больше не за бук разговор, а по поводу видюхи вопрос...

серьезно?

идите в тему буков

встроенные или дискретные видео решения для буков в теме буков видимо будут обсуждацо? как вы считаете?

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2017
Сообщений: 1
Цитата Jene4kaaa:
выбираю бюджетный бук для работы с maya, substance painter, zbrush и т.д. Может кто тестил/работал в этих прогах с видюхой gtx960m 4гига. вытянит ли? Для SP указаны минимальные характеристики - 4 гига видео и 16 гиг оперативы...

Отлично должна справляться данная видюха, так как те что после 50-ой уже из сегмента геймерских и по дефолту являются с памятью GDDR5, что очень положительно сказывается на работе подобных приложений.

Читают эту тему: