Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Bomber

По гарантии пробовали менять? Тупой вопрос, но всё же.

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76
Цитата Lier:

Bomber

По гарантии пробовали менять? Тупой вопрос, но всё же.

Да, сегодня обменял на Gigabyte G1 Gaming 1060 6GB. Фризы на данный момент только в "Ведьмак 3". В интернете пишут что проблемы как правило испытывают только владельцы 1000 серии в windows 7, в windows 8/10 вроде бы как такого не наблюдается... Остальные игры идут отлично! Новинка Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - идет на ультра настройках без тормозов. А видео карта от Asus видимо бракованная попалась, т.к. в ней наблюдались фризы даже в windows при нагрузке на видео карту.

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата visualization:
Купил себе RX 480, 8gb strix, доволен как слон)) Раньше сидел на GTX 670, 2gb. Думал толку в максе не будет от такого перехода, но не большой прирост в сцене все же ощущается, на 670 тяжелые забитые сценки подтормаживали, на 480 чуть шустрее крутятся, в последней сцене с 16млн поликами 670 фризила иногда, с 480 такого нет.

И ждало меня разочарование.... 10 минут игры и все, пропадает картинка, то в зеленую то в синюю заливку монитор уходит и не реагирует...(((  это брак да ?(

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Добрый день товарищи, возникла проблема в выборе видеокарты. Выбираю из gtx 1080ti и quadro m2000, вопрос в производительности этих видеокарт в archicad. В интернете не нашел обзоров, тестов именно в archicad-е
На сайте c 03.06.2010
Сообщений: 25
LA
Бери gtx, quadro по-моему только с autodesk дружит. А gtx универсальная
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата nick_h-s:
Бери gtx, quadro по-моему только с autodesk дружит. А gtx универсальная

Да вот, если бы в максе работать то конечно бы взял gtx, интересно что лучше именно в archicad, а сравнения нету, только на их офф сайте и то не думаю, что оно актуальное.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата visualization:
И ждало меня разочарование.... 10 минут игры и все, пропадает картинка, то в зеленую то в синюю заливку монитор уходит и не реагирует...(((  это брак да ?(

дрова предпоследние поставь. кримсон 17,2,1 relive для меня самые безглючные оказались. на следующих уже какой-то баг был с вентиляторами - ни с того ни с сего в простое раскручивались до 80-90 процентов секунд на 10. откатился на 17,2,1 все четко стало. уходы в разные цвета в играх наблюдал только в бф1 на определенных картах в определенных местах. но это было не только на 480х а и на прошлых линейках например 280x и со старыми дровами. в новых такого нет. еще вопрос как к монитору подключаешь, через переходник или dvi-d или displayport? советую дисплейпорт конечно.

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата falik:
Цитата visualization:
И ждало меня разочарование.... 10 минут игры и все, пропадает картинка, то в зеленую то в синюю заливку монитор уходит и не реагирует...(((  это брак да ?(

дрова предпоследние поставь. кримсон 17,2,1 relive для меня самые безглючные оказались. на следующих уже какой-то баг был с вентиляторами - ни с того ни с сего в простое раскручивались до 80-90 процентов секунд на 10. откатился на 17,2,1 все четко стало. уходы в разные цвета в играх наблюдал только в бф1 на определенных картах в определенных местах. но это было не только на 480х а и на прошлых линейках например 280x и со старыми дровами. в новых такого нет. еще вопрос как к монитору подключаешь, через переходник или dvi-d или displayport? советую дисплейпорт конечно.

Сдал видюху по гарантии( выяснилось что партия целая была с браком, не у меня одного так оказывается, взял вместо неё gtx 1070 8gb самую простенькую от palit те же температуры, фпс в игрушках гораздо выше, в сцене на 2-3 фпс больше показывает, не показатель конечно, но все же. Покупкой доволен даже больше чем когда брал rx 480, пока все стабильно, стресс тесты все проходит, в игрушках тоже все стабильно.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3630
Цитата visualization:
в сцене на 2-3 фпс больше показывает,

Вот он долгожданный момент истины... квинтэссенция всех кривотолков в этой теме.

RX 480 vs GTX 1070 - паритет.

Вот он человек, который имел две этих карты. Всех толкователей, которые имеют либо RX или GTX пересылать на этот пост .

Visualization, скажите версию макса и винды? Скажите о фризах в сценах на 1070, были ли они как на 670-ой? А то в этой теме нас долго лечат по фризам и дерганиям/задержкам и отсутствием оных на RX. Скажите как есть.

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва

Цитата Rebate:

Visualization, скажите версию макса и винды? Скажите о фризах в сценах на 1070, были ли они как на 670-ой? А то в этой теме нас долго лечат по фризам и дерганиям/задержкам и отсутствием оных на RX. Скажите как есть.

Версия макса 2015 все на windows 10. Фризов не на 1070 не на 480 не замечал, обе карточки работают одинаково, обе 8 гиговые, у 1070 фпс в сцене чуть повыше (+2) но опять же возможно это просто погрешность или угол прокрутки был чуть другой... а может и архитектура другая так влияет, трудно сказать. 670ая в той же самой сцене фризила бывало даже жестко так фризала в других тяжелых сценах. Она была 2 гиговая, не знаю влияет ли это как то на фпс в сцене... Так к слову 470 была версии strix то есть самая дорогая что была в магазине и вроде как с завода напичкана всем что можно. 1070 самая простая в стоке, без разгонов и прочего.

Вывод для себя я сделал такой:

480 и 1070 работают одинаково, там где моя 670 фризила 480 и 1070 работают без фризов, одинаково, а так же брать самые дорогие версии видеокарт под работу в максе думаю не стоит, некоторые брызгали слюной говоря о том что версия strix гораздо производительнее и у неё плюшек больше соответственно и работает макс лучше, по мне так это все сказки, все этом может влияет на игры но уж точно не на макс. Высокая шина не ниже 256 бит, современная архитектура (не важно зеленых или красных) высокий объем видеопамяти (не берусь утверждать как память влияет на производительность, не особо разбираюсь в памяти) и все будет хорошо.

PS. Кстати был опыт наблюдать как шина влияет на производительность в сцене у коллеги была гиговая карточка 500 серии с частотой 320 бит у меня стоял r9 300 серии точно не помню какая с 256 бит, так вот у него вьюпорт был гораздо плавнее чем у меня, хотя мой r9 был на тот момент более новый.

Возможно имеет смысл сейчас брать 1080ti с её 352 битной шине, производительность с большой долей вероятности будет выше чем у того же 1080. Цена ti конечно кусается, не каждый сможет себе позволить, но уверен её хватит на года. 

Цитата kutiepov:
Strix не советую по опыту )) толку не будет)  бери ту что по дешевле с 2 вертушками и если есть деньги бери сразу 1080ti 

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 8
Ровно

Всем привет!Пришло время менять видеокарту. Бюджет +- 550...600$. 

Рассматриваю варианты:

1. Asus PCI-Ex GeForce GTX 1070 ROG Strix 8GB GDDR5 (256bit) (1506/8000)

2. Asus PCI-Ex GeForce GTX 1080 ROG Strix 8GB GDDR5X (256bit) (1607/10010)

3. MSI PCI-Ex GeForce GTX 1080 Armor 8GB GDDR5X (256bit) (1657/10010)

4. MSI PCI-Ex GeForce GTX 1070 Armor 8GB GDDR5 (256bit) (1556/8008)

Предпочтительнее наверное ASUS - никогда с ними не имел проблем.Что посоветуете брать? Может предложите что-нибудь другое с хорошим соотношением цена/продуктивность?

Понимаю, что карты с высшей частотой имеют бОльшую пропускную способность, но стОит ли в целом за это переплачивать?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
когда выбирал 480 тоже смотрел на стрикс, но потом передумал в сторону сапфир и не ошибся) с нвидией тоже самое я думаю ибо система охлождения одинаковая у игровой серии. три небольших вентилятора это ацтой, лучше два больших.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Ув. форумчане, что-то потерялся я с выбором видеокарты. Выбор стоит между gtx1060 6Gb и rx480 8Gb. Вроде как 1060 чуток быстрее по fps но не намного и у неё 192бит шина против 256бит у RX ну и памяти соответственно меньше. Может здесь уже были подобные обсуждения, но читать всю ветку мочи нет.  Кто что думает по этому поводу?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Ворон

чисто для вьюпорта - 480

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата visualization:
Возможно имеет смысл сейчас брать 1080ti с её 352 битной шине, производительность с большой долей вероятности будет выше чем у того же 1080. Цена ti конечно кусается, не каждый сможет себе позволить, но уверен её хватит на года. 

Я думаю разницы во вьюпорте вы не увидите даже с микроскопом. Смотрите, чем шире шина, тем быстрее GPU работает с памятью на борту видюхи. Это может проявить себя в сценах с большим количеством текстур высокого разрешения, но далеко не всегда. В нынешних реалиях надо смотреть на частоты памяти. Например Nvidia недавно сделала хитрый финт с серией 1060 (в более свежие ревизии ставят более скоростную память). С другой стороны, например в Rx480 разные производители ставят память либо hynix, либо samsung (скоростнее). В любом случае, во вьюпорте 3d max всё это имеет минимальные различия в пределах 1-2 поколений видеокарт.

Цитата Ворон:
Выбор стоит между gtx1060 6Gb и rx480 8Gb.

rx480

В играх у них пока паритет, rx480 даже несколько лучше себя чувствует в dx12. Памяти больше, шина шире. Задел на будущее у AMD больше. Если непременно хочется Nvidia, нужно смотреть в сторону 1070 и выше, тогда есть смысл, и то только в играх, учитывая, что Вега от AMD пока еще не вышла и когда выйдет - неясно.

Забыл сказать, что у rx480 нет CUDA ядер, следовательно вы не сможете рендерить ей в ГПУ рендерах (fstorm например)

На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Liersten - благодарю за ответ. Карта берётся под работу исключительно для вьюпорта. Тоже склонялся к rx480, вы укрепили меня в выборе )) +1
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата Ворон:
Liersten - благодарю за ответ. Карта берётся под работу исключительно для вьюпорта. Тоже склонялся к rx480, вы укрепили меня в выборе )) +1

Radeon RX 580 уже в продаже

На сайте c 23.01.2014
Сообщений: 5

Добрый день, товарищи! На данный момент планирую обновить железо супруге (в основном занимается интерьерами). Работает в 3dsmax 2016, V-ray (вроде 3.41 версия) и немного в короне. Соответственно еще немного фотошопом пользуется и всякими лайтрумами. Основа - макс и вирей.

Что имеем сегодня:

CPU - FX 6100

GPU - HD 6800 series

ОЗУ - 8 GB (DDR3)

Винт - 1 ТБ

м. плата - хз))) не помню

На данный момент очень жестко фризит во вьюпорте в сценах от 4кк полигонов. Причем не просто на несколько секунд, а минимум на 1 минуту, бывает и до 5-10 минут.

Что планирую:

CPU - Ryzen 5 1600x (но подумываю над тем, чтобы добавить 4к и купить 1700, но не уверен, что будет реальный смысл. там вроде как прирост в скорости рендера 4-5%, поэтому не уверен, что 4к будут оправданы. если не прав - можете поправить)

GPU - https://www.computeruniverse.ru/products/90691447/sapphire-radeon-rx-580-pulse.asp  или https://www.computeruniverse.ru/products/90691481/sapphire-radeon-rx-570-nitro-plus.asp  или https://www.computeruniverse.ru/products/90679081/sapphire-nitro-radeon-rx-470-8g-d5-oc.asp  или https://www.computeruniverse.ru/products/90618255/sapphire-radeon-x-r9-390-oc-tri-x-nitro.asp . Имеет ли смысл брать карточку с 320-битной шиной? На разных форумах и сайтах пишут по-разному: одни говорят, что шина имеет очень большое значение, другие, что важнее объём видеопамяти и частота памяти. Хз кому верить. Да и, если честно, не вижу особой разницы между 470, 570 и 580... разве что в цене. Помогите определиться с выбором!

ОЗУ - 16GB 2400 DDR4

м. плата - https://www.computeruniverse.ru/products/90685688/asus-prime-b350-plus.asp  или https://www.computeruniverse.ru/products/90685689/asus-prime-x370-pro.asp . Не знаю, есть ли смысл переплачивать 2-3к за чипсет X370? Будет ли смысл?

SSD - 120 GB

Заранее спасибо за советы.

Извините, что сразу все вопросы в одной теме задаю. Основной вопрос - видеокарта, а с остальными, если что, сам разберусь.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

korobun88

памяти нужно брать 32Гб и проц 1700 - а на видяху сколько останется денег

На сайте c 23.01.2014
Сообщений: 5

Тогда на видяху не останется денег вообще. бюджет до 50к. если взять 1700 вместо 1600x и 32 гига памяти, то на видюху останется 5-6к... что можно купить за 5-6к?)))

sten

оговорюсь сразу, бюджет и тк уже раздул. Изначально планировал потратить не более 35-37к. Так что добавить еще возможности просто нет

Читают эту тему: