Ведомости

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 117
Краснодар
Интересует вопрос составления ведомости отделки помещения, в программе выстроена модель, материалы реальные в максе, как можно сделать документ грамотно??? И ведомость электроустановочных и слаботочных систем - это обязательно? может кто-нибудь поделиться образцом...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Да все по разному делают. обычно таблица по помещениям, в которой название материала и метраж.
Ведомость по слаботочке и электроприборам в принципе не нужно. Ну если вы там подбираете трубку домофона к вашему дизайну или радоточку маяк, тогда да, надо :)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

табличка в удобной для вас программе (кто в чем эту ведомость пишет, дело привычки):

номер - комната (помещение) - материал, элемент - фабрика, коллекция, артикул, модель - габариты - количество - цена - итого - примечания.

то есть 9 колонок, и их заполняете по сантехнике, дверям, стенам, полам, потолкам, свету, розеткам-выключателям, бытовой технике, мебели, прочему декору (если есть).

Вообще все по-разному делают. Можно на 1 лист все уместить поначалу, можно на 12-13 А3 растянуть с картинками.

"И ведомость электроустановочных и слаботочных систем" - это что за зверь? количество розеток посчитать? ну посчитайте, почему нет, на плане электрики они ж есть. Слаботочные системы - тоже видимо розетки имеются в виду, под интернет. Радио вроде сейчас никто не ставит)

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Ведомость электро-установочных и слаботочных систем бывает нужна.

Неясно только, кто в вашем случае будет ее составлять?

Любые инженерные системы должен разрабатывать специалист, он же и ставит свою подпись под ведомостью. И все это - за дополнительную плату, возможность которой должна быть упомянута в договоре.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
обычно для квартир и коттеджей хватает одного листа на этаж с планом размещения розеток и второго с планом освещения по группам включения. В табличке условных обозначений тип розеток и выключателей, конфиг рамок, их количество. Отдельно скрин образца рамки и внутреннего механизма с указанием производителя. Есть смысл перед завершением проекта данную комплектацию дополнить счетом  от дружественного поставщика, чтобы не заботить клиента ненужными телодвижениями. Оплачивает в нужное время заказ и пускает в дело.
Читают эту тему: