Виз по фото референсу. Впервые выкладываюсь. Убейте меня нежно.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2014
Сообщений: 7
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург

Начни с моделлинга лучше. Поставить модельки и нажать кнопочку "рендер" даже моя кошка может. А вот сделать красивые шейдера и модельки - удел специалистов. Сейчас ты просто еще одно из тех кто завтра будет спрашивать "срочносмодельтешкафатовсегоритсамнеумею". Собсно, если Китикет (ну, лана, может даже Вискас) и плошка воды для тебя достаточно для счастья, то ты в верном направлении идешь, а если хочешь хотя бы Биг-Мак и Колу, а по праздникам баловаться стейком с кровью, то ровняйся, например, на это: http://3ddd.ru/galleries/gallery/krovat_asnaghi_tsar 

А боксики накидать и курвы покрутить - это всегда успеешь.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
карона ацтой ) унитазное дело недурное, а вот моделлинг рулит.cм. пунктом выше.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

несовсем понял при чем тут моделлинг,человек виз вроде прокачивает...ну да ладно.

в целом не понравилось,серо,скучно,уныло. слишком в экспоненту увели картинку,да и реф честно говоря оставляет желать лучшего,ненамного лучше вашего творчества))

я бы посоветовал найти действительно вкусную картинку с красивым дизайном,светом,материалами и вот тогда уже можно руку набивать и в настройке шейдеров,света и тп,при желании можно и моделлинг прокачать,если хочется все сделать самому. 

На сайте c 05.12.2014
Сообщений: 7
Спасибо за отзывы. Буду двигать во всех предложенных направлениях. Чтоб с блек джеком и кровью по праздникам.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

мне ваше "уничтожайте меня критикой" напомнило "ломай меня. ломай меня полностью")))

верно написали, что нужно выбрать реф с хорошим светом, вкусняшку своего рода,чтоб аж дух захватывало от желания научиться так. в след раз ищите такое.

если проводить параллель между этой работой и вашей, то бросаются в глаза 4 отличия. найдите их сами)))) lol

1.явное отсутствие яркости изображения.

2. тканюшка чтор на рефе пропускает свет а у вас нет. 

3. часики у вас не отражают.

4. синюшное пятно на полу от света  у вас отсутствует. на рефе материал пола более матовый

вот так вот. 

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Ну если кривые потягать в фш то вроде не все так плохо

113ad794648c5d37b05f40aa9813f241.jpg

На сайте c 05.12.2014
Сообщений: 7
Спасибо за отзывы. Да я тоже крутил "курвы", но это все приводило к дикому засвету и исчезновению окон в нем.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Felru:
Спасибо за отзывы. Да я тоже крутил "курвы", но это все приводило к дикому засвету и исчезновению окон в нем.

1.Сохраняйте картинку с альфой и ставьте фон в фш регулируя яркость.

2. В короне вообще он-лайн сделать все можно компенсацией засветов-даже в фш можно не трогать.

3. Сохраняйте в формате хдр и тогда в фш диапазон свето тени будет гораздо шире и можно корректировать более гибко.

На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 15
мне очень понравилосьsmiley-smile.gifвторая картинка приятнее по мягкости света, а первая - по степени освещенности. если достигнете компромисса в этом -работа будет очень даже smiley-good.gif
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Цитата shizgara:
Ващет лучше в качестве референса брать настоящее фото а не другой рендер. Это как игра в испорченный телефон

это фотка квартиры! видал давно этот проект!

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Один щелчок в ACDSee и получается такая вкуснотища (на мой, естественно, сумрачный вкус)

dc8bd73d97d04acab15185a5003ba5d5.jpg

и ещё, все-таки, когда за стеклом, пусть очень нежно, проглядывает пейзаж как-то лучше смотрится.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Здравствуйте то же хочу смодеоировать загородный котедж со всякой растительностью живностью и т.д. Есть может у кого красивый и детальный референс?smiley-blush.gif Да да отвечу сразу, в интернете куча мусора!smiley-biggrin.gif Заранее благодарен. smiley-good.gif
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Parik:
Начни с моделлинга лучше. Поставить модельки и нажать кнопочку "рендер" даже моя кошка может. А вот сделать красивые шейдера и модельки - удел специалистов.
Цитата nikolart:
унитазное дело недурное, а вот моделлинг рулит.cм. пунктом выше

Золотые слова! Самое важное, сложное и ценимое в 3д это умения, выработанные годами. Будь то моделинг, ригинг, анимация или динамика. Так сказать "ручной скилл"). А просто рендерить чужое... Да вот даже в галерее полно примеров ребят, открывших макс 2-3 месяца назад - и уже выдающих вполне приемлемое качество картинки (для текучки), благо (а может и нет)) уроков в сети терабайты по этой теме. Но вот замоделить что-либо на уровне, засетапить или заанимировать, открыв впервые прогу 2 месяца назад  - увы! Тут годы нужны. А найти сейчас работу "рендерю чужое" - даже неясно где искать. Лет 5 назад такая должность при дизайн студиях еще была востребована, а сейчас без хорошего опыта в моделинге ой как туго.

Читают эту тему: