Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

garik-3d

Стремитесь к лучшему)Тут все как в жизни,докажите свою работоспособность и полезность и будут вам поблажки.А ретопология это огромный плюс к мастерству и минус к весу моделей.На сайте уже не раз обсуждалось что пользователям которые постоянно пополняют базу есть послабления,так что вновь поднимать эту тему это дергать модеров за яйц......усы)

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613

Цитата EARLDK:

garik-3d

Не обязательная. "без ущерба качества не получается" - есть уйма уроков по ретопологии.

С уроками нет проблем. С их применением тоже.

я про уменьшение плотности сетки, где много складок. 

И еще вопрос, что лучше, красивая сетка или легкая ? Вот делал лежанку, нужно было добавить складок на торцах матраца, выбор невелик, либо сетка тяжелая и красивая , либо легкая , но нарощенная только в местах складок. Выбрал второе. Вижу что зря.

Цитата Leeira:

garik-3d

Стремитесь к лучшему)Тут все как в жизни,докажите свою работоспособность и полезность и будут вам поблажки.А ретопология это огромный плюс к мастерству и минус к весу моделей.На сайте уже не раз обсуждалось что пользователям которые постоянно пополняют базу есть послабления,

Не знаю, на сколько меня хватит. Пока работы нет, занялся вот. Появится работа-опять не будет времени. 

Я 15 лет проработал с сегментом рынка, которому не нужны были не складки , ни правильная сетка ни диваны за 15 тыс баксов. Сейчас приходится браться за любую работу, иногда стали требоваться и складки. Вот наверстываю теперь.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251

Добрый день! Вот моя модель

http://3ddd.ru/3dmodels/show/elstead_provence_pv_p  

Почему тут не про? Может чтото надо переделать, подскажите, если это возможно?В про моделях есть намного проще люстры в моделинге, или я чтото не понимаю?

Плюс стараюсь пополнять базу тем, чего тут нет. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Oleksandr Seneta первоначально для получения про статуса для аккаунта нужно что-то значительно сложнее, а такие модельки получают про только у тех, кто уже имеет про статус аккаунт, там же в правилах написано, что люди с про акком проходят модерацию в упрощенном режиме, а чтоб заслужить про акк надо оч сильно постараться
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Oleksandr Seneta:
Плюс стараюсь пополнять базу тем, чего тут нет.

Ничего не понял, что вы пополняете.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251

Имею в виду товары, которые не похожи на чужие модели. Да, знаю, пока их не много, но в процессе)

xpp_nd_ruphus мне ответил, и ему спасибо за это.

Если модератор прочитает и есть возможность исправить модель, большое спасибо :)

На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39

Добрый день! Есть ли возможность доработать эту модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_bani_2   

А если нет, то можно ли ее удалить?

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart

Цитируя одного своего друга: Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю)

http://3ddd.ru/3dmodels/show/emmemobili_stripes_boiserie_2 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/emmemobili_stripes_boiserie  

Хотелось бы услышать хотя бы 1 вескую причину, а не "он не проходит переаттестацию", или "пользователи со статусом про проходят модерацию в упрощенном режиме".

Не в обиду автору модели, она вполне достойна, просто не могу понять в чем проблема.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

mazeeem смотрим дату заливки модели, и количество моделей у того, у кого эти панели полуили про, а потом внимательно читаем правила

после введения новых правил, требования к приему серьезно ужесточились

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата mazeeem:

Хотелось бы услышать хотя бы 1 вескую причину, а не "он не проходит переаттестацию", или "пользователи со статусом про проходят модерацию в упрощенном режиме".

Не в обиду автору модели, она вполне достойна, просто не могу понять в чем проблема.

Ответ Вам писал еще дедушка Крыладзе : Ты виноват лиш в том, что хочеться мне кушать.....

На сайте c 26.12.2006
Сообщений: 17
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

dim

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Пункт 4.2 и 4.3

На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 136
Запорожье
Можно ли к кухне добавлять модели evermotion (дух. шкаф, микроволновка, холодильник). Или нужно оставлять пустые места?
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Andrienko:
Можно ли к кухне добавлять модели evermotion (дух. шкаф, микроволновка, холодильник). Или нужно оставлять пустые места?

Нельзя.Пусть лучше будут пустые,ну или смоделить свои,а если выложите их отдельно то в описании давайте на них ссылку.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата umkaseverniy:
Шутка - это сделать 835 качественных и востребованных моделей, как это сделал jocker и постоянно пополнять ими базу

Половина тех моделей - коврики и пуфы со стяжками. Причем, среди них очень много однотипных, отличающихся лишь цветом/габаритами.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата MountainTrooper:
Цитата umkaseverniy:
Шутка - это сделать 835 качественных и востребованных моделей, как это сделал jocker и постоянно пополнять ими базу

Половина тех моделей - коврики и пуфы со стяжками. Причем, среди них очень много однотипных, отличающихся лишь цветом/габаритами.

Это неуважение, уважаемый, к человеку, который тратит достаточно сил и времени, чтобы такие как мы с вами не заморачивались, а просто качали, либо покупали за сущие копейки. И, вообще, это непрофессионально заглядывать в чужие карманы.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
umkaseverniy, nomaxi, спасибо за понимание! Я пополняю базу не один год и это работа каждый день, а было долгое время и сутками сидел и мало кто имеет понятие какой это труд. Да, у меня нет такого мастерства и таланта я считаю у таких моделлеров как Tmin, Koooooooooo, build, qqwww, Sanfoura, Brast, Scion, Nailgun и еще много кого, не буду всех перечислять, они для меня являются авторитетами! Почему то не один из них не пишет мне как я все убого делаю. Кооооооооо, может подшутить и есть над чем и я все понимаю). Не понимаю троллей, которые появляются время от времени, у которых база моделей 5-10-ть моделей, начинают умничать. Стараюсь как могу и получается, что получается, далеко не всегда как хочется и все таки многим мои модели приходятся по душе, а значит мой труд не не напрасен и спасибо всем кто ценит мое старание. MountainTrooper  ну говори уже как есть на счет ковров и пуфов. Да, их много, но не половина. Может и есть где схожесть в моделях, но это схожесть, а не одна и та же модель и у людей есть больше выбора, разве это плохо? Кто то говорит, что мол коврики это фигня и делать их 5 сек. Так сделайте, много слов, а делов 000. С ковриками заморочек и правда меньше, много ума не надо но на тесты уходит достаточно много времени, сейчас делаю конечно быстрее, пришло это с опытом, начало получаться не плохо, люди оценили, вот я наделал коврики почти на все случаи). Можете, делайте, кто вам мешает? За много лет я никому первый не написал какая у него ужасная модель или почему про и т.д, отвечал только в ответку троллям и то не всегда(по настроению). Я визуализацией не занимаюсь уже кажется года два и модель изредка могу скачать, что бы посмотреть на материалы или геометрию и таких как я, чисто моделлеров думаю не мало, ну так цените, что есть такие люди и есть огромная база, благодаря которой стало намного проще, быстрее,качественнее, выполнять свою работу! Всем спасибо за внимание и надеюсь понимание!) Администратором и модератором огромное спасибо за ваше терпение, труд и за все что вы сделали для любителей 3д на 3ддд)
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

http://3ddd.ru/3dmodels/show/stilmar_chrome_part2 

просьба отправить этот ужос на доработку

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
evdokimov2209 это все конечно здорово, но на дату публикации вообще смотрели?)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
дату публикации

ну да, в 2012 масштабов еще не придумали. Лично у меня (просто к примеру, ни на что не претендую) ни одной модели не в масштабе нету. Как так вышло - сам не пойму. Видимо, я опередил время, когда в 2011 году делал модели в правильном масштабе. Хоть они и кривые, не спорю, но основы моделирования хоть соблюдать надо, я так щитаю.

   А оправдать, в принципе, можно любое явление нашего безумного мира, было бы желание. И модели - это только цветочки. Но натолкнуть на путь истинный человека, дать ему толчок для развития, указать на ошибки - это намного ценнее, чем кричать "браво" и закрывать глаза на все оплошности. Я вот, например, всегда ЗА любую критику. Я находил, нахожу и буду находить ошибки даже у таких знаменитостей, как qqwww, к примеру. И всегда буду рад, когда мне укажут мое истинное место в пищевой цепочке.

   Я советую.. нет, я призываю вас всех никогда никого не хвалить. А новичкам я советую вспомнить классика: "Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут", не гонитесь за пустыми лайками и "спасибо" - это не поможет.

PS - я не удивлюсь, что его нет на сайте как раз из-за того что ему своевременно не протянули руку помощи и не указали на его ошибки. Теперь он сидит где-то и расплачивается за свои косяки. Хоть бы живой был... Возможно, эта моделька кому то спасет жизнь, я не спорю. Не надо ничего делать с ней. Тогда пусть просто этот трагический случай будет уроком для будущих модельеров - чтоб они не повторили судьбу Стаса Ковалева...

Читают эту тему: