Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

searsh

Это Ваша модель??? Вот пусть автор в ЛС пишет и получит ответ. Или Вы ее моделили и Вам обидно что она получила фри?

На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow

EARLDK

Я делал эту модель совместно с автором. в частности моделированием стволов, развертку и отрисовку тесктуры листьев и ствола делал я.

Вам задан конкретный вопрос, хотеся получить ответ, а не новые вопросы. и Почему ЛС? Всем интересно почему часто простые модели проходят в профи а сложные не всегда.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

searsh

Ответ сейчас автору напишу. Вы с 2007 года на сайте. Правила читали хоть раз, там и найдете ответы? Пользователю за одно я выдаю предупреждение и модель удаляю. И Вы еще говорите почему не про. А в бан Вы не хотите?

На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 1

Да....... беда со справедливостью на сайте 3ddd...... Являюсь собственно сторонним наблюдателем, но проблемки прямо таки прут из комметнов и с форумов. И не дай Бог вытащить тему, "неудобную" для модераторов на всеобщее обсуждение!!! Злобные модераторы сразу прибегут и всех вас накажут!!! :)))))))))))) Как у вас тут страшно, ребята!!! ))))))

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
"Я делал эту модель совместно с автором. в частности моделированием стволов, развертку и отрисовку тесктуры листьев и ствола делал я."  - так также нельзя - все должно быть авторским. Без вмешательств. А вы сами конкретно признаетесь в том что модель так сказать не до конца одноавсторская.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
MountainTrooper - получите "бриллиант" и выкладывайте "с симметрией")
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Iren05.17

Почему страшно. Написыл бы автор, я б ответил здесь. Все согласно правил и боятся нечего, если их соблюдать

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата EARLDK:
И Вы еще говорите почему не про. А в бан Вы не хотите?

Я не увидела что там за модель, уже удалили, поэтому сужу только по ветке комментов.

searsh сказал, что делал эту модель совместно с автором, а не полностью. Кроме того, судя по всему он абсолютно не был против, чтобы автор выложил ее от своего имени, иначе не справлялся бы о ее статусе. Может у них договоренность какая с автором, что тот ему будет перечислять часть вырученных за модель средств (кстати возможно, не зря же он так волновался о ее статусе Улыбаюсь) Или попал к автору в кабаллу и так ее отрабатывает {#emotions_dlg.biggrin}

Требование загружать только собственные модели, как я понимаю, направленно на отсутствие претензий к модераторам от правообладателей. Если правообладатель сам отдает свои авторские права другому пользователю, в чем тогда проблема?

Вот тут давече по поводу этой модели был скандал http://3ddd.ru/3dmodels/show/portal_7 

автор использовал элементы декора чужие, при чем в отличие от этого случая не предупреждая о том и не получив согласия другого автора. Но стоило ему об этом упомянуть в комменте к модели, инцидент был исчерпан. Может там в итоге тоже пришли к взаимному согласию, я не знаю, не следила за перепетиями. Однако была удивлена, когда обнаружила модель на первой странице Топ-продаж. Хотя по правилам сайта ее бы следовало удалить.

Это у модерации такие двойные стандарты или я чего-то не понимаю?

PS я ни в коем случае не агитирую удалять чьи-то модели, никогда этим не занималась. Просто хотелось бы прояснить для себя ситуацию.

PSS модель нашла в кеш гугла, ну не сказать что удивительной сложности, но думаю секс имел место.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Приветсвую ещё раз модераторы.

Хотелось бы поинтересоваться почему модели получили фри статус?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/ofisnyi_stul_thonet_s_53 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/ofisnyie_salfietki_mega 

По первой я конечно ещё могу понять, но всё таки не совсем, есть и более простые модели получающие ПРО.

По второй вообще непонятно. Когда я её первый раз залил, ей дали ПРО, спустя какое то время сделали почему то ФРИ, "невнятное проевью, слишком белый фон".

Фон я затемнил как вы собственно и советовали, так какая же теперь причина фри статуса?

Модель для данного сайта уникальна, с геометрией тоже вроде всё в проядке, текстуры, материалы, fbx, превью, всё есть, почему же не ПРО?

Почему тогда у этой модели про?  http://3ddd.ru/3dmodels/show/salfietka_1 

Чем моя модель хуже этой?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата mad_torch:

Чем моя модель хуже этой?

там у чела про статус, у тебя нет.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499
Цитата irishman:
Цитата mad_torch:

Чем моя модель хуже этой?

там у чела про статус, у тебя нет.

Актуальность (-) И на дату посмотрите - 2012 год

На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow

По мнению сайта, если в изготовлении модели использовались не 100% авторские ресурсы модель выкладывать нельзя. В таком случае все текстуры скачанные с интернета - нарушение. Использование сторонних фрагментов резных библиотек - нарушение, модель изъять. Дружить с другими моделером нельзя ибо вот а вдруг всплывет тот факт что ты тут мне помог с моделью,  дабы ускорить производство, ты что в бан влетит! 

Может открыть тайну и рассказать о том что у модели, как и у песни или книги может быть два а то и больше авторов. И издаются они при этом запросто. Раз уж модель висит на сайте в свободном или платном доступе и при этом претензий за размещение чужого контента к сайту нет, значит все авторы в курсе этого. 

Лично у меня много товарищей занимаются моделированием. И многим я помогал в тех или иных случаях. Но что вы говорить об этом табу. И вообще упоминать о таком категоричен нельзя. 

Я всегда был за поддержку "отечественного производителя" и был рад что у нас есть сайт в домене.ru на котором можно продавать контент. Но сейчас творится полная бурда. Появляется куча моделей вообще не достойных внимания и имеющая статус pro. Мало того порой с моделями из этого статуса вообще работать невозможно. Чья это вина: пользователя, создавшего шлак или модератора, пропустившего это. 

Пожалуй с таким отношением можно задуматься о переезде. И не нужно пугать банами, не дети малые все таки. Хороших моделеров мало. Будем плохо к ним относится,  все разбегутся.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата EARLDK:

Ahinea

Какая у них цель? Получить про статус для аккаунта. А за что я буду давать про статус? За то что эти модели кто то моделить ему будет? Пусть сам делает.

Я ни разу не оспорила, да и не стала бы, вашего мнения по поводу статуса этой модели. Захотели, решили, что это "модно, стильно, современно" - дали статус Про модели, нет так нет. Меня это мало волнует.

Почему удалили эту модель, а модель, приведенную выше по ссылке - нет? Разве это не разночтение в правилах?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Ahinea

Удалена

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата EARLDK:
Модели, с использованием ОМ моделей и кем то смоделеными элементами и подареными по взаимному согласию, восновном оцениваются как фри.

то есть фри модели удаляются в таких случах, а ПРО - оцениваются как фри?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Ahinea 
эээ как бы... "стильно модно молодежно" )
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow

Не вам решать кому и что мне моделить. И права вам тыкать людям "сам делай" никто не давал. Вы хам уважаемый. И я сообщу об этом через официальную форму обратной связи. 

То что вы напридумывали про получение про аккаунта это ваше личное дело. Если бы нужен был такой поверьте срача из за одной модели не было бы. 

Меня смущает другое, то что осталось без ответа. Почему модели имеющие простейшую геометрию, не имеющие текстур или сделанные за 10 минут получают статус профи. А модели к которым отнеслись серьезно, проработанные до мелочей не всегда получают статус про?

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата grol69:
Ahinea 
эээ как бы... "стильно модно молодежно" )

Сорри, забыла классику ))

Что-то я совсем запуталась в этих правилах)))

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Решил черкануть пару слов по поводу фри и про.

Понемаю что полностью понять тех у кого фри не смогу так-как отчисления от продаж своих моделек

не считаю каким-то доходом.Хотя статус Профи очень удобен и не кривя скажу попытаюсь востановить.

Вопрос в другом вы заливаете модель на сайт-Считайте что вы на базаре кому-то понравиться а кто-то

ищет другое.

Потому хотелось-бы дать утешительный совет заливающим.

Заливая модель на сайт считайте что Вы ее просто Подарили а куда положит хозяин подарок Его личное дело.

Разве вам в никогда в жизни не приходилось выбрасывать ненужные подарки?

Не пытаясь входить в оспаривание пользуюсь универсальным ответом для модеров

Модель Ваша Вам виднее  - и спокойно сплю чего и Вам желаю.

А Если Совсем перестанет нравиться оценка то мы ведь не дети полно где можно продать полно где подарить

Все это написал к тому что-бы уменьшить обиды не прошедших на Профи.

П.С.

Пример смотри в моем профиле .Набор для ванной участвовал в конкурсе.По условиям должен иметь статус Профи и ничего.Все что не делаеться-к лудшему.Зато имел моральное право выложить на дркгой ресурс.

На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 16
Омск
Цитата searsh:
Меня смущает другое, то что осталось без ответа. Почему модели имеющие простейшую геометрию, не имеющие текстур или сделанные за 10 минут получают статус профи. А модели к которым отнеслись серьезно, проработанные до мелочей не всегда получают статус про?

Наверное мы не дождемся ответа на это, вот 3-4 года назад было все понятно, сложная сетка ПРО, примитивы - Фри.

Сейчас же все настолько запуталось, что не понятно где эта грань, если взять четко по списку требования к модели ПРО, то на первом месте сложность моделирования выше среднего. На практике же ПРО модели есть вообще клоны просто с разными текстурами, то есть одна и таже модель, причем модель 5ти минутная с разными текстурами.

Это что получается, можно сделать один диван ПРО, натянуть на него 20 разных текстур и получить 20 разных про моделей?

Уважаемый EARLDK, хотелось бы услушать от вас ответ по этим вопросам.

Читают эту тему: