Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата EARLDK:
Цитата irishman:
Цитата mad_torch:

Чем моя модель хуже этой?

там у чела про статус, у тебя нет.

Актуальность (-) И на дату посмотрите - 2012 год

А что данная модель не актуальна?

И как вы решаете актуальна модель или нет?

Я вот занимаюсь по большей частью экстерьерами.

Мебель по большей части почти не качаю, то есть получается для меня данные модели не актуальны, чтож получается их все надо удалить?

И по поводу 2012 года я что то тоже не совсем понял.

Для 2012 года это было актуально а сейчас нет? Улыбаюсь

Или в 2012 году сложность модели могла быть только такой?

В общем не совсем мне понятна ваша позиция.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата searsh:
Почему модели имеющие простейшую геометрию, не имеющие текстур или сделанные за 10 минут получают статус профи. А модели к которым отнеслись серьезно, проработанные до мелочей не всегда получают статус про?

Сейчас главная задача - как можно меньше новичков, получающих статус про. "Ветеранам", имеющим его давно и тем более приносящим реальный доход фирме в виде большого количества востребованных моделей, активно покупающихся за деньги, делаются поблажки. Имхо, это нормальная практика.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

searsh

mad_torch

Посмотрите качество моделей и превью в 2012 году и сейчас. На счет актуальности, если бы была какая то декоративная коробка, то да.

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород

Хватит ныть!
Не прошла модель - стистули зубы и забубенили модель чтоб всем на зависть, и не надо будет никому ничего доказывать.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата color_bleed:

Хватит ныть!
Не прошла модель - стистули зубы и забубенили модель чтоб всем на зависть, и не надо будет никому ничего доказывать.

Ну я не жалуюсь)))

Не прошла и хрен с ним, просто я пытаюсь понять логику модераторов, чтобы в следующий раз не ошибится.

А так моделей не жалко, всё равно делаю их когда есть на работе время свободное, так что личное время не затрачено, а это для меня главное))

Но к модераторам всё таки вопросы иногда есть {#emotions_dlg.spiteful}

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата searsh:
Вам задан конкретный вопрос, хотеся получить ответ, а не новые вопросы. и Почему ЛС? Всем интересно почему часто простые модели проходят в профи а сложные не всегда.

Переходя на тон "повелителя", не стоит удивлятся, что вам отвечают жестко и предупреждают послать далеко.

И да, уже давно не ВСЕМ интересно, ибо давно это обсудили.

Тема же генераторов растительности, давольно таки сложна, я тоже стал замечать, что дают профи новичкам за модели, сделать которые генератором 5 мин (это я про деревья и кустарники). И тут скорее этот вопрос надо поднять, а не "почему ему дали, а нам нет!".
Я так подозреваю, модераторам просто нужно ознакомиться с такими рода программами как Plant Factory(последняя версия разрешает продавать модели), старый но актуальный OnyxTree(запрещает продавать) и т.д.

Т.к. в каждой из этих программ есть заготовки из которых легким движением руки за 5-10 минут ты можешь собрать "уникальную" модель. А потом одним нажатием и сменой формы листьев превратить её уже в другую "уникальную", то на это, я думаю, стоит обратить внимание. Вопрос - как с ними поступать? А хз)

Ясно, что знающий и умеющий себе нагенерит лес, а вот тот кто дальше Маха и не смотрел - скачает. Но давать ПРО за 5-10 мин. меня это тоже как бы смущает. Так что нужно знать именно вид заготовок и текстур, чтобы такое отличать. Но ошибиться легко, вдруг человек над моделью потел). Кароче - сложный вопрос. Вон из MarvDesignera сколько моделей, многие аля "простыня\подушки" новичков уже Free. Я думаю и здесь просто нужно "насытить" рынок. Тогда будут минутный хлам, отличать от качественной модели.

пс. немного офтоп вышел

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата color_bleed:

Хватит ныть!
Не прошла модель - стистули зубы и забубенили модель чтоб всем на зависть, и не надо будет никому ничего доказывать.

Что и хотел обяснить.

Выбейте все оргументы у модера и Профи без вопросов Ваш.

Как Сдесь http://3ddd.ru/3dmodels/show/ovoshchi_v_korzinkie 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата color_bleed:

Хватит ныть!
Не прошла модель - стистули зубы и забубенили модель чтоб всем на зависть, и не надо будет никому ничего доказывать.

Например, http://3ddd.ru/3dmodels/show/diekorativnyi_nabor_200   и  http://3ddd.ru/3dmodels/show/bukiet_tiul_panov_3  . Эти модели уже не первую неделю на самой верхушке топа продаж. А между тем, у их автора до сих пор нет статуса профи и она не жалуется.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

searsh

Никто не запрещает вам делать модель ДЛЯ кого-то. Но если вы сделали ту модель человеку на заказ (а не секрет, что многие из таких про статусов - покупные), то, во-первых, этика диктует держать язык за зубами, когда идет речь о разговоре за авторство, а во-вторых, у вас в данном случае нет, на языке юристов, локус станди - то есть, полномочий представлять интересы автора в каких-либо разбирательствах. Получается, вы просто подставили человека.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Neptune

Моделям пользователей, не имеющих про аккаунта, если они являются модификацией предыдущей загруженной про модели, присваивается статус "фри"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Но это лишает смысл в статусе Про для первой модели.

Автор имеет право делать любое количество модификаций своей геометрии. Есть же кресла, и диваны из одних и тех же модулей.

Как ему потом получить для них Про?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Yehat

Смысла нет тогда в 5 про и 5 фри. Человек сделал элементы для одной модели и с них же склепал еще 5 или 10 меняя только основу (box или еще что нибудь). Так же и по люстрам было много случаев - сделал один рожок (бра), а потом с него кучу люстр (с 3 мя рожками, 6 ю и т.д.) Если бы был статус про, тогда не вопрос. По данному случаю, когда он получит статус про пользователя, я эти модели могу сменить на про.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Цитата EARLDK:

Yehat

Смысла нет тогда в 5 про и 5 фри. Человек сделал элементы для одной модели и с них же склепал еще 5 или 10 меняя только основу (box или еще что нибудь).

Логично.

Цитата EARLDK:

Neptune

Моделям пользователей, не имеющих про аккаунта, если они являются модификацией предыдущей загруженной про модели, присваивается статус "фри"

Это прописано где-то?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Neptune

Пока нет, до корректировок правил пока не добрались. Но это обсуждали с каждым пользователями в аналогичных случаях.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата EARLDK:
Смысла нет тогда в 5 про и 5 фри. Человек сделал элементы для одной модели и с них же склепал еще 5 или 10 меняя только основу (box или еще что нибудь). Так же и по люстрам было много случаев - сделал один рожок (бра), а потом с него кучу люстр (с 3 мя рожками, 6 ю и т.д.) Если бы был статус про, тогда не вопрос. По данному случаю, когда он получит статус про пользователя, я эти модели могу сменить на про

Это логично, но что мешает человеку без про скачать фришный сундук, и заменить ему ручки, чтобы получить нужный сундук? Да даже если и без изменений, по сути это прошный сундук за бесплатно.

Может модиицировать услвоия, и при таком раскладе просто в зачет именно этому пользователю они будут идти как фришные, но для обывателей они будут таки про?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Если модель по какой-то причине не проходит на статус Про, то только пользователь должен решать, выкладывать её, или нет. Так как он - автор. Иначе сайт подставляет юзера. Это уже, кстати, даже не десятый подобный случай.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

CrAsssH

Можно и так, тоже не плохая идея. Но в правилах пропишем, чтоб за них про доступ не просили.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Цитата CrAsssH:

Может модиицировать услвоия, и при таком раскладе просто в зачет именно этому пользователю они будут идти как фришные, но для обывателей они будут таки про?

А денюшки за про пойдут на развитие сайта, или куда?

Если этот момент обсуждается с автором, как писал EARLDK, и он согласен, то не вижу проблем.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Neptune

Деньги все равно накапливаются на счету автора. Я эти модели просто не буду учитывать для открытия про доступа аккаунту, но деньги он за них получит

Читают эту тему: