Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Наоборот, гласным нужно делать! И жирным шрифтом.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Alexeigrigoriev:

Почему модель получила статус "free"? Хотелось узнать в чем ошибки? 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_s_kompliektom_postieli_gosford_1  

Наверное потому, что сейчас все кому не лень шьют в марвелоусе. За что профи двать? Не оригинальности, ни сложности в ваших моделях нет. Учитесь моделировать, текстурировать и тогда.. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Цитата Butch33:
Незнаю, надо прям собирать петицию с подписями по поводу законодательно закрепленного уголовного преследования по поводу неуникального наименования тектур типа 1,2,3.. и т.п. в выкладываемых моделях. Вот щас прям столкнулся, когда большой проект и надо все текстуры свалить в одну папку и тут начинается ...  Злостным нарушителям прям принудительно ставить клизьму). А если серьёзно - ну правда, ребят, давайте это сделаем неглаcным требованием при загрузки моделей.

Подписываюсь!!! Не уголовное преследование, а святая 3д инквизиция, анафема и расстрел.

Это просто выбивает из нормы. Когда это прекратится? Модераторы дорогие! У вас же там есть список параметров по качеству проверяемых моделей? За раз-два-три - в бан. А иначе кара небесная. И модерам, что пропустили такую непотребность (в прямом смысле), в народ.

Гласным требованием! ГЛАСНЫМ!

Цитата Neptune:
skiff, для качественной "упаковки" ценник не тот.

А Вы никогда не кушали недорого и вкусно?

Это только продавец так может сказать...Вы же не покупаете модели, верно?) я тоже продавец. 

Но, европейский покупатель. Там можно купить недорого и качественно. За это нужно бороться.

А не фигню за дорого. Что мы сейчас на остальном рынке и имеем. Это говорю и как практикующий дизайнер, по поводу отделочных материалов, мебели, прочего, и как рядовой пользователь всего, что нужно. И не нужно тоже)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Модельки не прошли модерацию из-за невнятного превю.

Подскажите что не так?

6c391c89f3fb4183a892c86a04fc465b.jpg

c841aac5d42d1f2cdc5a4d75453f6705.jpg

Чем хуже этих?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/classic_columns_1 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/aiardini_flavia_1 

Без всяких притензий к авторам.

Просто не пойму или я дурак или лыжи не едут?

Создаеться впечетление о предвзятом отношении и пропадает охота еще что-нибудь выкладывать

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Превьюшки серые, не контрастные. Модели отличные. я бы перерендерил и выложил как про, а старые попросил грохнуть.

И в данном случае, я бы расценивал заворот модели как внимательное отношение модераторов, которым не хочется переводить модель в группу "фри" из-за невнятного превью и они дают вам возможность поправить недочеты.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Цитата Medonozza:
Превьюшки серые, не контрастные. Модели отличные. я бы перерендерил и выложил как про, а старые попросил грохнуть.

Да фон серый.А что где-то написано что-бы был белым.?

На мой взгляд превью должно нести как можно больше информатики о модели(что я пытался сделать)

а не красивой картинки.Красивые картинки отсылают в галерею а не деляться с другими.

Откройте модели статуса Профи и посмотрите много-ли там превьющек сочных и контрасных?

А вы не скачав модель а увидев мои серые превью сказали что моделька сама по себе хорошая.

Значит все таки картинка сработала?

Так чем-же оно плохо если достигает цели?

Исчезла тема из последних 100 на форуме

а хотелось услышать вразумительный ответ а не просто минусочек.smiley-unknw.gif

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 137

Добрый день, подскажите что не так в модели что после модерации был поставлен статус Free.

http://3ddd.ru/3dmodels/show/transforming_coffee_table 

a70870155dda5692aa6b6033582d27d4.jpg

f03dbec119a48ffaa31de3dc16da8726.jpg

Мне просто интересно, что нужно подтянуть или переделать или еще что-то что бы был статус PRO. Или она категорически не подходит для Pro. 

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 137

Добрый день, подскажите, что нужно переделать или подтянуть для того что бы модель подходила под критерий Pro а не Free. Или может она вообще не катит под категорию Pro?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/transforming_coffee_table 

ce9008d1f5986853c71b64759803640d.jpg

398a43e44ed66b48c9bdad91556d6efd.jpg

Просто ради интереса. 

Стол трансформируется, группы привязки по осям привязаны для правильного поворота ножек и столешницы.

39a5fbab71390ba8c235fced79838ed1.jpg

ООООО.... вопрос снять, только заметил что поменяли статус. СПАСИБО!!!!!!))))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата BETEPOK:
Да фон серый.А что где-то написано что-бы был белым.?

Нет. Но зачем делать некрасиво если можно сделать красиво.

Цитата BETEPOK:
На мой взгляд превью должно нести как можно больше информатики о модели(что я пытался сделать)

Модели, поданные на контрастном к цвету модели фоне будут более информативны, в этом требования модераторов и ваши пожелания сходятся.

Цитата BETEPOK:
Откройте модели статуса Профи и посмотрите много-ли там превьющек сочных и контрасных?

Да.

Цитата BETEPOK:
А вы не скачав модель а увидев мои серые превью сказали что моделька сама по себе хорошая.

Да. Но с красивой подачей разглядеть модель было бы проще.

Цитата BETEPOK:
Значит все таки картинка сработала?

Нет. Модель.

Я не понимаю почему вам так важно подать модель с этими превью. Если для вас главное выложить модель в базу, напишите модераторам что согласны на статус "free", модель будет добавлена на сайт.

Если вы хотите выложить ее как "pro" - дорабатывайте превью.

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Доброго дня.Подскажите, что нужно доделать/переделать, в модели, до Pro?http://3ddd.ru/3dmodels/show/hans_wegner_shell_chair_4 

44857672762d8b62b30c206a3cb672da.jpg

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата BETEPOK:

Модельки не прошли модерацию из-за невнятного превю.

Подскажите что не так?

Просто не пойму или я дурак или лыжи не едут?

Создаеться впечетление о предвзятом отношении и пропадает охота еще что-нибудь выкладывать

Да нет никакого предвзятого отношения, и вы явно не дурак, прост вам по самолюбию смотрю шандарахнуло неслабо, раз вы с другими начинаете сравнивать и бодаться с модерами и отвечающими по теме. Вот вам ответ по теме. Развернутый. Без минусиков:

1) сама по себе композиция неудачная.

2) картинка не просто на сером фоне, а именно серая (замыленная, невыразительная)

3) стайл а-ля инстаграм (хотя бы расстояние поменьше между картинками сделали)

Теперь подведем итоги: Вы претендуете на статус модели профи. Вот что сказано в правилах: 

Pro модель - высоко полигональная модель, с наложенными материалами и корректно настроенными текстурами. Внятным и качественно отрендеренным превью.

Требования к pro моделям:

1. уровень сложности - выше среднего

2. Правильная сетка

3. Наличие материалов и текстур

4. Привлекательное и внятное превью

5. Актуальность

6. Производитель, артикул, грамотное описание будут преимуществом при отборе моделей

Положа руку на сердце из всего этого у вас как я вижу только пункт 2.

Вердикт: дорабатывать согласно условиям, либо соглашаться на фри.

З.Ы. И бросайте этот дурддом про предвзятости, я думать, у модеров слишком много работы, чтобы смотреть на вас лично им и модельки смотреть за глаза хватает.

_____________________________________________________________________________

P-Avel, в модели фбх с разверткой проблемы.

ну и ИМХО так информативней и веселей))

82d6d43713fa8ef24f61e8734de7994e.jpg

З.З.Ы. Всем добра. smiley-good.gif

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Ellestinium Спасибо заотзыв.

Теперь цитатами

Цитата Ellestinium:
Да нет никакого предвзятого отношения, и вы явно не дурак, прост вам по самолюбию смотрю шандарахнуло неслабо, раз вы с другими начинаете сравнивать и бодаться с модерами и отвечающими по теме. 

Да пытаюсь так сказать бодаться.Как-то с детсва привык не давать себя в обиду(дворовая школа воспитания)

Цитата Ellestinium:
1. уровень сложности - выше среднего 
Посмотрите давнию темку там кусок крышки http://3ddd.ru/forum/thread/show/soiedinieniie_viershin#post583897  
Если полимоделинг это низший уровень-То я на сайте богов.
Цитата Ellestinium:
2. Правильная сетка

Там-же смотрие создание сетки и вопрсы связанные сэтим

Цитата Ellestinium:
3. Наличие материалов и текстур
В моделях присутсвуют маты просто они без текстур но вопрс ведь не стоит чтобы маты сохранить
отдельным файлом
Цитата Ellestinium:
4. Привлекательное и внятное превью

Пункт с которым согласен.Если упереться в студийку можно накрутить.

Цитата Ellestinium:
5. Актуальность
При оформлении заказа на изготовление кухни не помешает что-бы в пректе была картинка
со всеми органайзерами(во время сдачи обекта заку меньше вопросов типа а я думала что там
металический ящик)
Цитата Ellestinium:
6. Производитель, артикул, грамотное описание будут преимуществом при отборе моделей

В описании имееться названия компании и номер серии

Цитата Ellestinium:
Положа руку на сердце из всего этого у вас как я вижу только пункт 2.

А я считаю недотягивет только пункт 4

Цитата Ellestinium:
Вердикт: дорабатывать согласно условиям, либо соглашаться на фри.
Вот и вердикт.Преведущию модель я старался делать на профи но из-за превью мне было предложенно фри.
нет вопросов Я согласился и не каких претезий не имею.
Ну и в заключение сегодня отправлю третий раз с другими превью.
Положа руку на серце надоело не примут ы последний раз-Просто тупо заброшу заливку на 3 ддд.
Спасибо за терпение если дочитали до этих строк.
Добра всем тоже.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ну вот эти угрозы про то, что больше модели заливать не будете - неуместны. Сделайте хорошее превью и будет вам про. Не умеете , учитесь. Не получается-ВИП. 

Надо добиться, получить, а не обижаться..... Нужн статус-заработай. А не жалуйся что все плохо и почему ж так. Все через это прошли и проходят. Такие правила. 15 моделей у вас всего  и вы хотите сразу профи. а так не выйдет- все профи хотят и еще вчера за  5 моделей.... Но кризис же. Цены растут. Так что надо больше стараться.... 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Взрослый человек, а обижаетесь как ребенок, чесс слово..

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата gus_ann:
Надо добиться, получить, а не обижаться..... Нужн статус-заработай. А не жалуйся что все плохо и почему ж так. Все через это прошли и проходят. Такие правила. 15 моделей у вас всего и вы хотите сразу профи. а так не выйдет- все профи хотят и еще вчера за 5 моделей..

Вы невнимательно читали мои посты.Кто Вам сказал что мне нужен статус Профи?

Последнее повторение.Статус профи я случайно имел. И накаченно у меня моделей-Дай Бог успеть вставить

все до конца жизни.И на эти модели притензий на Про неимею.Просто хочу обективности.

Будут Про значит будем копать в том-же духе.Будут Фри значит кто-то обошел на повороте.

Учимся Догонять.

Что-бы заниматься спортом надо уметь проигрывать с желанием победить.

Меня допустим невдохновило ваше превю http://3ddd.ru/3dmodels/show/karman_tweet 

Цитата CrAsssH:
Взрослый человек, а обижаетесь как ребенок, чесс слово..
Да как-то на обиженных воду возят.Повторюсь.Не каких обид чистая объективность.
На этом тему считаю закрытой.
На сайте c 25.12.2012
Сообщений: 59

P-Avel, модель сделана по уроку Артема Куприяненко? Что-же тут ваше, авторское? Да и посомтри сами, на сайте таких же моделей много, есть и лучшего качества. 

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Цитата pSergio:
P-Avel, модель сделана по уроку Артема Куприяненко? Что-же тут ваше, авторское? Да и посомтри сами, на сайте таких же моделей много, есть и лучшего качества. 

В каком смысле АВТОРСКОЕ!?! Урок брался за основу, моделинг моей руки, есть отличия от модели автора урока и есть отличия от моделей с сайта. Не претендую на "ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО", но вам бы для начала глянуть модель, сетку, развёртку (чего нет на других моделях)Ну и так, чтоб прояснить, я спрашивал не "почему моя модель не про?", а что нужно доделать, чтоб стала "про".Так что давайте по существу, а не пост ради поста.  

На сайте c 25.12.2012
Сообщений: 59
Цитата P-Avel:
Не претендую на "ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО" 

Вот и ответ, почему модель не Про. То, что на других моделях нет сетки - не значит что она плохая. 

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Цитата pSergio:
Цитата P-Avel:
Не претендую на "ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО" 

Вот и ответ, почему модель не Про. То, что на других моделях нет сетки - не значит что она плохая. 

уважаемый, не надо выхватывать из контекста и искажать мои слова, и тем более, приписывать мне слова, коорых я не писал. Вы меня пытаетесь убедить что модель хуже остальных? Не надо,  я не пытаюсь доказать обратное. Я лишь пытался узнать что сделать, чтобы улучшить результат. Человек мне адекватно указал на проблемы....до сих пор не пойму, почему я трачу время на ответ Вам.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

cjkjdtqrf

Ужасное превью, материалы и текстуринг. И обратите внимание на отличие расположения геометрии на рендере и рендере сетки.

Читают эту тему: semeniy , macimmm