Vray Sun + Sky

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2013
Сообщений: 8

  Всем привет) у меня вопрос??? пытаюсь сделать освещение комнаты просмотрев множество роликов и прочитав кучу уроков голова взрывается(((и везде по разному!!! так вот хочу спросить если я делаю панораму за окном обязательно привязывать  Sun + Sky ведь на панораме и так закреплен материал VrayLightMtl и в окне вставлен вирей лайт,многие не связывают Sun + Sky так как же правильно???

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

Панорама за окном и sun+sky живут сами по себе. Как и стиль вашего изложения ))

Цитата Evgen2000:

  Всем привет) у меня вопрос???

https://www.youtube.com/watch?v=xBKTHrTrQy0 

{#emotions_dlg.lol}

Репутация: 0
На сайте c 02.06.2013
Сообщений: 8
Цитата Evgen2000:
Ну может я не понятно спросил)) если я ставлю панораму за окном и не привязываю Sun + Sky итог такойже ведь от Sun + Sky света всеравно не хватает((

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

Вставьте в окна врейлайты, и поставьте у них галку Portal. Это заставит идти свет от неба (от VraySky) из лайтов прямо в интерьер. А бэкграунд пусть там болтается снаружи, как вам нравится накрутите его.

И ещё исключите бэкгрануд из влияния солнца, там у него (у солнца) есть Exclude, чтоб бэк тень не кидал на сцену.

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2014
Сообщений: 1
Подскажите,как же исключить бэкгрануд из влияния солнца.Где Exclude? У меня при постановки фона за окном исчезают все тени от солнца.Хотя фон его не перекрывает.Спасибо.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

В настройках солнеца есть кнопка Эксклюд. Там выбираешь объект, который является фоном. Можно попробовать выделить объект-фон и в его настройках (объект пропетиз) убрать галочки с cast Shadows и Recieve Shadows.

И покажите превью, что получется.

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

irishka.ferrum вот так

Читают эту тему: