выемка здания как дизайнерская задумка

Автор
Сообщение
На сайте c 17.08.2014
Сообщений: 19

меня интересуют выпирания на домах,вот вам картинки с сайта,это все что предлагает поставщик услуги.Меня интересует один вопрос,вот если вы ознакомитесь с инструкцией по предлагаемым материалам,там есть 3 варианта наружных стен.Сначала я подумал то что толщина в 520мм (селикатный блок 120мм и пенополистирол с двух сторон по 200мм)  идет как несущая а вапирания идут защет третьей предлагаемой отделки в 640мм толщина(силикат.бл 240мм и пенополистир.с 2-х стор. по 200мм).А потом прочем внимательно заголовок статьи и понял что это не используемые методы а лишь 3 варианта предлогаемой.Я не архитектор не професионал,профессионально максом неработаю но владею немного.Подскажите каким образом такие выпирания происходят,если смотреть в план внутри дома,там ровные стены.Или может это проще делать гипсокартоной конструкции или еще что- то,чтоб потом можно было зашукатурить.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ничего не понял. Запросите у "поставщика услуги" часть архитектурного проекта, а именно разрезы стен для понимания технологии. Целый проект конечно никто не даст, а вот некоторые узлы могут.
На сайте c 17.08.2014
Сообщений: 19
Цитата shizgara:
Ничего не понял. Запросите у "поставщика услуги" часть архитектурного проекта, а именно разрезы стен для понимания технологии. Целый проект конечно никто не даст, а вот некоторые узлы могут.

Ну вот ты сам как думаешь.если зрение не подводит меня то белые элементы на доме выпирают,а деревяная отделка углубляется,вот вся белая зона каким образом делается?верхней конструкцией как на схеме сбоку похоже или это толщина штукатурки,чот сомневаюсь что она такая толстая.

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Ну видимо со зрением у вас не очень. . Я вот вижу углубления но они очень небольшие как и видно на фасаде.. и на планах.. пунктиром обозначены выступающие части 2 этажа и видно куда они приходят. .
На сайте c 17.08.2014
Сообщений: 19
Цитата Ula666:
Ну видимо со зрением у вас не очень. . Я вот вижу углубления но они очень небольшие как и видно на фасаде.. и на планах.. пунктиром обозначены выступающие части 2 этажа и видно куда они приходят. .

Точно,как я сразу не заметил.а что за материал не знаете?Может есть опыт с дизайном ,строительством,архитектура?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
На сайте c 17.08.2014
Сообщений: 19
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

umkaseverniy не, ну тут явно видно, что деревянные части западают, мм на 100. Это не проемы.

a854216@trbvm.com я бы сказал, что в максе эти выемки делаются из вертексов, пикселей, полигонов, и сверху красятся в два слоя текстурным материалом. Не благодари. Засыпай спокойно!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Вообще не понял сути проблемы. Если вы МАХ осваивать решили, то не все ли равно с помощью чего сделано углубление на фасаде. Его можно сделать в бетоне с помошью накладки в опалубке, если кладка кирпичная, по выложить кирпич так, что бы получилась ниша, можно ее сделать при помоши минеральных плит разной толщины, которые используются для теплоизоляции. Вариантов как это сделать масса и технически это не сложно. А если вы этот дом строить хотите, то наймите специалиста и вам сделают проект в котором все будет понятно.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Судя из списка материалов похоже что сделано это облицовкой кирпича там где выступающие части положено 2 ряда а сверху тонкослойная штукатурка и дерево где нужно по проекту хотя это визуализация, а я написала как в жизни делается.
Читают эту тему: