WINDOWS 10

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата kobzevgroup:

а я говорил...

https://news.mail.ru/economics/22847589/  

В пиратке, думаю, это всё обрежут)

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

не, не обрежут, у меня вообще впечатление что Windows это заказ ЦРУ, один большой шкаф куда со всего мира будет сбрасываться инфа о пользователях, ведь они даже скайп выкупили

прошу не иронизировать по поводу мирового заговора - я в это не верю

думаю все смотрят новости и все понимают

Репутация: 0
На сайте c 26.06.2015
Сообщений: 1
Цитата DMed:
P/s/ Есть у кого eset32 стоит, как обновилось всё?

Он пропал. Вообще. У часов нет значка, в процессах не висит. В програм файлз в его папке нет его exe-файла.А ещё у 14го макса слетела лицензия, а когда я захотела его активировать, обнаружились вот такие шрифты. Никто не в курсе как шрифты починить?

e5ed43e14915bc9ba52e3495219dbe08.jpg

И ещё момент - была 8.1 про, стала 10 домашняя. Непонятно =/

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата kobzevgroup:

не, не обрежут, у меня вообще впечатление что Windows это заказ ЦРУ, один большой шкаф куда со всего мира будет сбрасываться инфа о пользователях, ведь они даже скайп выкупили

прошу не иронизировать по поводу мирового заговора - я в это не верю

думаю все смотрят новости и все понимают

Вам не приходит такая мысль в голову - кому вы нужны вообще?? ЦРУ?)) Пентагону? Массонам? 

А вы в курсе, что google следит за вами постоянно? А знаете зачем? Нет, ему не интересны ваши фотки в ВК и переписки с вашим другом после пьянки. Он это делает в целях маркетинга и рекламы. 

А вы в курсе, что хост процесс в любой версии винды активен, и передает килобайты даже тогда, когда вы не пользуетесь интернетом? 

Ну а если вы привыкли заниматься сексом по скайпу, то это только ваши проблемы..

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва

Как решить проблему со спящим режимом?

У меня комп не просыпается, пробовал разные режимы, помогает только резет.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Кнопку выкл/вкл нажимай
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата kobzevgroup:
прошу не иронизировать по поводу мирового заговора - я в это не верю

посмотри "Гражданин4" на досуге.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
kobzevgroup, (не читайте до обеда советских газет) прекращайте смотреть новости, они плохо на вас влияют))
На сайте c 07.06.2007
Сообщений: 1
bakburner не запускаеться на 10, ни сервер ни менеджер ни монитор, (точка входа в процедуру в библиотеке длл) кто нибудь запустил у себя?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Quasar:
Цитата kobzevgroup:

Вам не приходит такая мысль в голову - кому вы нужны вообще?? ЦРУ?)) Пентагону? Массонам? 

А вы в курсе, что google следит за вами постоянно? А знаете зачем? Нет, ему не интересны ваши фотки в ВК и переписки с вашим другом после пьянки. Он это делает в целях маркетинга и рекламы. 

А вы в курсе, что хост процесс в любой версии винды активен, и передает килобайты даже тогда, когда вы не пользуетесь интернетом? 

Ну а если вы привыкли заниматься сексом по скайпу, то это только ваши проблемы..

Все гораздо проще - сраные маркетолухи и рекламщики будут спамить Вам на каждом ресурсе, где Вы появитесь. А если Вы окажетесь вдруг на нужной заказчикам должности или с допуском, то весь архив на Вас будет выгодно продан. Но, повторюсь, вся слежка на данный момент имеет главной целью задрать Вас адресным спамом.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 456
Краснодар

только чт озапустил bakburner все работает.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
наверно майкрософт ,поскольку  десятка бесплатная,будет теперь зарабатывать на убирании рекламы из пасьянка косынка-полтора бакса в месяц стоит сия услуга.Возможно к ним в руководство прокралась банда адвентистов седьмого дня, которые решили что много зарабатывать грех-теперь только косынка,только хардкор.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Установил десятку. Все активировалось автоматически в PRO-версию (стояла Windows 8 pro). 

Проблема на Retina 15" все та же - нечитаемо-мелкие шрифты в 3dmax. Так что я бы не рекомендовал ставить ее на подобные ноуты. Последняя совместимая версия с Retina, Windows 8. С 8.1 начались проблемы и так продолжается... Плохо... думал в десятке исправят...

В остальном вроде все нормально.

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново

Вот такое нашел в интернетах

Юристы осилили EULA Windows 10, а там...

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США (и России) предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:координаты пользователя;фрагменты почтовой переписки и SMS;данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;данные из контактной книги.Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.Для России пока не актуально, у нас Cortana работать не будет.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.Не забудьте установить стороннюю программу шифрования!

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Проблема №6. После юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая несертифицирована Microsoft. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

На сайте c 27.03.2013
Сообщений: 65
г. Брянск
тоже с просторов 
Цитата:
Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее:
  Перед установкой  
• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.
• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.  
После установки
• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!
• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать    
Для продвинутых
• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор) Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)   sc delete DiagTrack sc delete dmwappushservice C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена   Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.
• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена
• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр. по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1
• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.
• Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:  
127.0.0.1       localhost
127.0.0.1       localhost.localdomain
255.255.255.255 broadcasthost ::1             localhost
127.0.0.1       local
127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com  
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net
127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443 127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com
127.0.0.1 watson.live.com
127.0.0.1 watson.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com
127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net
127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net
127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net
127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 65.55.108.23
127.0.0.1 65.39.117.230
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 134.170.30.202
127.0.0.1 137.116.81.24
127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com
127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com
127.0.0.1 pre.footprintpredict.com
127.0.0.1 204.79.197.200
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 feedback.windows.com
127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com
127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com  
Маленькие советы  
• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений....
Ну вы понели, посоны :)
Конец цитаты...
ps По опыту, смотреть в сторону новой систему начну годика через пол. Когда все косяки обсосут до белизны smiley-smile.gif
pps Вроде что то чинили на сайте, а поле ввода сообщений до сих пор работает как то изподвыпердверта 
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 548
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Вызывают веселые чувства высказывания товарищей поначитавшихся линуксовых высказываний в отношении последней операционки от мелкомягких. Возникает логичный вопрос к этим неустойчевым к паранои людям - где же вы раньше то были и на чем начинали свое путешествие в компьютерный мир. Большенство и сейчас не предполагает, что Изначально было напичкано в программный код винды. Неужели вы не предполагали, что за вами постоянно следят те же программы, которые вы устанавливаете на свои компы поумолчанию? Так что хватит заниматься поиском блох и качинайте работать держа в голове о том, что интернет тебя фильтрует на стова: путин, терроризм, геноциди подобных словечек, вводя свои паспортные данные на платежных сервисах, регистрируясь на бирж по поиску работы и т.п. Будте человечней господа когда вы находитесь в системе.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Bestviz:
Вызывают веселые чувства высказывания товарищей поначитавшихся линуксовых высказываний в отношении последней операционки от мелкомягких. Возникает логичный вопрос к этим неустойчевым к паранои людям - где же вы раньше то были и на чем начинали свое путешествие в компьютерный мир. Большенство и сейчас не предполагает, что Изначально было напичкано в программный код винды. Неужели вы не предполагали, что за вами постоянно следят те же программы, которые вы устанавливаете на свои компы поумолчанию? Так что хватит заниматься поиском блох и качинайте работать держа в голове о том, что интернет тебя фильтрует на стова: путин, терроризм, геноциди подобных словечек, вводя свои паспортные данные на платежных сервисах, регистрируясь на бирж по поиску работы и т.п. Будте человечней господа когда вы находитесь в системе.

Нельзя просто так взять и не пнуть президента, да smiley-biggrin.gifЛюди возмущаются не тем, что следят, а тем, что покупая продукт, ты по факту не являешься его собственником. И, конечно, реклама, прущая прямо в ось, хотя ты дал денег за нее, право Майкрософта вырубать у тебя любую периферию на их выбор, удаление софта также по их выбору, тупое копирование инфы с твоей машины якобы для защиты третьих лиц и прочие прелести свободного мира, во главу которого поставлены права человека. Именно это напрягает людей, а не то, что кому по службе положено, будут знать, где Вы шмаль прячете.

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма
Похоже десятка скромно в сторонке курит, когда Яндекс и Гугл используют ваши поисковые запросы в рекламных целях.За неделю после обновления левой семерки на десятку про, никакой рекламы в глаза не видел.Все проги работают,торренты качаются.Кино и ТВ формат MKV открывает, на семерке только AVI было.А все эти шпионские страсти я в семерке наблюдал, когда антивирус Спуваре доктор установил.Там сразу виден размах,с каким все проги стучат через брандмауэр, и как сотни шпионских спуваре липнут к кукам после каждого похода в интернет.Так что шпион в компьютере- это как домовой за печкой,всю жизнь терпеть придется.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата ivan_ov:
Похоже десятка скромно в сторонке курит, когда Яндекс и Гугл используют ваши поисковые запросы в рекламных целях.За неделю после обновления левой семерки на десятку про, никакой рекламы в глаза не видел.Все проги работают,торренты качаются.Кино и ТВ формат MKV открывает, на семерке только AVI было.А все эти шпионские страсти я в семерке наблюдал, когда антивирус Спуваре доктор установил.Там сразу виден размах,с каким все проги стучат через брандмауэр, и как сотни шпионских спуваре липнут к кукам после каждого похода в интернет.Так что шпион в компьютере- это как домовой за печкой,всю жизнь терпеть придется.

Согласен. И что то все забыли про apple. Там как будто не так?) Тоже все пароли хранятся в облаке, фотки, заметки. И что то никого это не беспокоит. 

Читают эту тему: