Wip_ArtMen

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 288
Санкт-Петербург
Здравствуйте, ВСЕМ! нужна ваша помощь.. Недавно я узнал что совсем плох в архитектурной визуализации...вы поможете мне прокачать скилы? Вот вроде и детализация и пост сделал и яркость норм - а как-то не очень(( Что посоветуете, как улучшить результат? (предварительные визы выкладывать не буду - они вообще не заслуживают вашего внимания)

a6d1a263c83e00456c63e69b3a83749d.jpg

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Где ж тут детализация то? 

- нет травы (геометрии а не текстуры)

- струи фонтанов...ну даже не знаю как описать. не айс вообще

- текстура кирпича тайлится

- дома на заднем фоне без текстур

- повозка как будто висит в воздухе

- нет бордюров

- тень несуразно падает на левую башшю

- ощущение солнца в ясный день нету

- на машине нет одной фары

- машина с заломом по середине 

- на воротах не сказал бы что есть материал

- два каких то шарика лежат просто так

- отражение в окне ужасное какое то чистого поля

- на кирпиче какой то зеленый бокс

- дерево ужасное на крыше

- такстура под кирпичем тоже не понятно что с ужасным бампом или дисплейсом в добавок

- шлагбаум тонкий

-асфальт не похож на асфальт

Я бы посоветовал начать все с сермата выставить свет и тени красиво, сделать более атмосферно.

Потом перейти к проработке материалов исключая по одному. Начал бы с пола и потихоньку вверх, и что бы они балансировали друг с другом по цветам и насыщенности. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

DizArtWork

Ну ты глянь-ка как разумничался, а собственный WIP уже пылью припал)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Leeira , человек наконец то понял, что критиковать легче и веселее, чем создавать контент. Все ж так тут делают.

0a5c2d89e719e67bc2e87935d01efbca.png

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Leeira:

DizArtWork

Ну ты глянь-ка как разумничался, а собственный WIP уже пылью припал)))

Не напоминай про него ))) Там отправлять пока нечего 

Завалила работа. Две ночи не спать блин у меня в глазах уже все плывет (плюс интерьер который делаю одно золото и бежевые стены.) (такая хрень если честно получилась)

Завтра сдаю и продолжаю работать. Начал сферами заново форму придавать, все равно грудь (сиськи) не могу на место поставить smiley-diablo.gif 

На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 288
Санкт-Петербург
Цитата DizArtWork:

Где ж тут детализация то? 

- нет травы (геометрии а не текстуры)

- струи фонтанов...ну даже не знаю как описать. не айс вообще

- текстура кирпича тайлится

- дома на заднем фоне без текстур

- повозка как будто висит в воздухе

- нет бордюров

- тень несуразно падает на левую башшю

- ощущение солнца в ясный день нету

- на машине нет одной фары

- машина с заломом по середине 

- на воротах не сказал бы что есть материал

- два каких то шарика лежат просто так

- отражение в окне ужасное какое то чистого поля

- на кирпиче какой то зеленый бокс

- дерево ужасное на крыше

- такстура под кирпичем тоже не понятно что с ужасным бампом или дисплейсом в добавок

- шлагбаум тонкий

-асфальт не похож на асфальт

Я бы посоветовал начать все с сермата выставить свет и тени красиво, сделать более атмосферно.

Потом перейти к проработке материалов исключая по одному. Начал бы с пола и потихоньку вверх, и что бы они балансировали друг с другом по цветам и насыщенности. 

Спасибо!) Вот что значит глаз замылился)) Единственное с чем не согласен, помятая машина - скорее плюс к реалистичности)))

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

DizArtWork

Давай дерзай,я посмотрев на твой WIP поняла что сама уже давненько ничего не делала,и решила исправить это дело,теперь моделю ночами)))

ArtMen

Не,ну это просто жесть.Тут надо все заново делать,постепенно выкладывая сюда картинки,начните с сермата.

А что это за такой зелененький кирпичик а левой башенке?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Цитата ArtMen:
Единственное с чем не согласен, помятая машина - скорее плюс к реалистичности)))

Ты сейчас про какую машину? я про белую где у нее сглаживание улетело на середине бампера и дырень вылезла 

Цитата Leeira:
А что это за такой зелененький кирпичик а левой башенке?

Я так понимаю эт для размера кирпича подогнать. Я так тоже делаю иногда, и тоже порой геометрию забываю грохнуть вспомогательную.

Цитата Leeira:
DizArtWork Давай дерзай,я посмотрев на твой WIP поняла что сама уже давненько ничего не делала,и решила исправить это дело,теперь моделю ночами)))
Завтра продолжу обязательно. Отвяжусь для начала от "мегадизайна"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
Цитата Leeira:

DizArtWork

Давай дерзай,я посмотрев на твой WIP поняла что сама уже давненько ничего не делала,и решила исправить это дело,теперь моделю ночами)))

Жду WIP'a.

Читают эту тему: