Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

scion ну давайте еще из-за текстур цапаться будем, тем более, что половина текстур вообще взята с CGTextures, но тем не менее текстуры имеют разные имена и плюс ко всему разную раскладку на листе

и это все при том, что продуктом являются не текстуры, а модель

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Цитата xpp_nd_ruphus:

scion ну давайте еще из-за текстур цапаться будем, тем более, что половина текстур вообще взята с CGTextures, но тем не менее текстуры имеют разные имена и плюс ко всему разную раскладку на листе

и это все при том, что продуктом являются не текстуры, а модель

Я Вас уважаю как опытного экстерьерщика, и не хочу в дебаты с Вами вступать, конечно будем бороться за права! Он специально купил мою модель за деньги, чтобы потом использовать эти текстуры в своих целях, тк у него нет PRO аккаунта. Например, каждый стежок на текстуре бейсбольного мяча был повернут мной в ФШ с любовью, поверьте мне это не мало времени требует :)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

я конечно не хочу никого обидеть, НО развернутые текстуры для швов бейсбольных мячей в хайрезе гуглом выдаются в большом количестве

я бы еще понял, еслиб это не было чем то таким распространенным, как бейсбольный мяч, я конечно все понимаю, но вот это для меня уже дикость какая то

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
гуглом выдаются в большом количестве

они сделаны без любви.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Evermotion - денег нет, но вы держитесь там !
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

ну с учетом этого прецедента, что модель таки удалили (ни за что), сейчас охота на ведьм начнется и люди будут показывать пальцем на чужие модели и кричать, что не давали разрешения на использование текстур даже если у обоих текстуры из общедоступных источников, вроде arroway, evermotion, cgtextures, viscorbel и прочее) то, что отлавливают плагиат с совпадающей сеткой - это правильно, но вот насчет текстур - это уже маразм, так можно половину базы к чертям сносить, причем вообще не глядя, если ткнуть в любого, то можно найти текстуры из общих источников.

ладно если текстура является действительно уникальной и на ее базе построена модель, как например 3д модели крипичной кладки или напольной плитки, там да, текстура является основой и текстура самодельная, иначе такая модель про получить неспособна, да и модерацию не пройдет вероятнее всего

просто если будем продолжать в том же духе, то просто перегрыземся все друг с другом

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia

Приключения продолжаются, этот автор купил еще другую мою модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/rh_tomes_collection  .

И уже из нее выбрал себе нужную текстуру 

796b842790fd9abdb79b98a53699dc86.jpg

Цитата xpp_nd_ruphus:

ну с учетом этого прецедента, что модель таки удалили (ни за что), сейчас охота на ведьм начнется и люди будут показывать пальцем на чужие модели и кричать, что не давали разрешения на использование текстур даже если у обоих текстуры из общедоступных источников, вроде arroway, evermotion, cgtextures, viscorbel и прочее) то, что отлавливают плагиат с совпадающей сеткой - это правильно, но вот насчет текстур - это уже маразм, так можно половину базы к чертям сносить, причем вообще не глядя, если ткнуть в любого, то можно найти текстуры из общих источников.

ладно если текстура является действительно уникальной и на ее базе построена модель, как например 3д модели крипичной кладки или напольной плитки, там да, текстура является основой и текстура самодельная, иначе такая модель про получить неспособна, да и модерацию не пройдет вероятнее всего

просто если будем продолжать в том же духе, то просто перегрыземся все друг с другом

дураку ясно, что никто не будет этим заниматься и ничего не начнется.

Но такие случаи бывают, как мы видим.

Вся фишка в том, что автор той модели, целенаправленно купил две моих модели, чтоб уже его декоративный набор получил PRO статус, затратив при этом наименьшие усилия по поиску и созданию новых текстур.

Если бы он мне в личку спросил: "Привет! Могу ли я использовать твои текстуры оттуда-то и оттуда-то и залью эту модель в базу". Я бы скорее всего ответил, что можешь пользоваться. Но он этого не сделал.

Я как-то у Tmin'a спрашивал разрешение на использование его материала тюли, он мне ответил что можешь пользоваться и заливать модель с этим материалом.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата scion:
ответил что можешь пользоваться и заливать модель с этим материалом.

Ну вот и все.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
scion ну перегибать то тоже не стоит, он же не модельку стянул, а найти такого плана текстуры в свободном доступе вообще никакого труда не составляет, вот я к чем) это же не собственноручно сделанная текстура со всеми надписями для какой нибудь приборной панели автомобиля, там понятно, работа адская, и такую текстуру найти затруднительно в свободном доступе, только по фоткам в иллюстраторе обтравливать надписи
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата scion:
Я бы скорее всего ответил, что можешь пользоваться. Но он этого не сделал.

То есть, ваша претензия к тому человеку не в том, что он взял вашу текстуру (в этом случае вы бы запретили ему это делать), а в том, что не пришел на поклон к вам лично?

На сайте c 13.09.2012
Сообщений: 20
Киев

Такой вопросик . Парень выставляет про роботы которые можно скачать с сайта бесплатно на который он же и дает ссылку ))) 

http://www.33dpanel.com/ 

http://3ddd.ru/users/red-rimm/models 

Не должны ли эти модели быть ОМ ? 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Alex-virus

Автор модели сам может выбрать статус - "ОМ" или "фри-про"

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
По поводу текстур... вспомните пользователя north, когда он выразил свое недовольство по поводу использования его текстур/материалов, так ему на встречу никто не пошел. И теперь вы не найдете здесь его замечательных моделек...
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Маразм крепчал.

"Ой, он мою текстуру взял!"

"Ой, он такие же настройки врея использовал как у меня!"

"Ой, у него в модели чамфербокс таких же размеров как в моей, в бан мерзавца!"

На будущее: берете любою текстуру, разворачиваете на 180 гр., ну можно еще мазнуть в паре мест кистью с переносом, изменить размер на 1 пиксель, и все - это официально другая текстура, нытики лесом.

Сайт называется 3ddd.ru. Здесь база 3d-моделей, с претензиями по текстурам на cgtextures или еще какой специализированный ресурс.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата seserg:
И теперь вы не найдете здесь его замечательных моделек...

ой, да пусть катится, у нас кукувевеве есть. Незаменимых людей не бывает.

На сайте c 21.07.2010
Сообщений: 35

http://3ddd.ru/3dmodels/show/noti_mishell_armchair_skid_1 

Модели есть  на сайте производителя... Может автор их переделал, я не уверена

http://www.noti.pl/en/furniture/stoly-i-stoliki/mishell-1.html  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата CeBeP_2012:
На будущее: берете любою текстуру, разворачиваете на 180 гр., ну можно еще мазнуть в паре мест кистью с переносом, изменить размер на 1 пиксель, и все - это официально другая текстура, нытики лесом.

Ну собственно, примерно так и было. Человек не просто творчески переработал оригинал текстуры, изменив ей цвет, но и даже провел оптимизацию, обрезав лишнее (у первоначального автора - огромная зияющая дыра из черного фона в изображении).

А кроме текстуры мячика со стежками больше позаимствованного, на мой беглый взгляд, нет.

Цитата Matthew_Matthew:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/noti_mishell_armchair_skid_1 

Модели есть  на сайте производителя... Может автор их переделал, я не уверена

http://www.noti.pl/en/furniture/stoly-i-stoliki/mishell-1.html  

Похоже, что переделал только нижнюю часть. Сеточки больно похожи.

3fc07b72b3d990f87369bad8e02601a9.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MountainTrooper на кресле довольно сильно заметны различия, если приглядеться к тому, как идут лупы
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
MountainTrooper на кресле довольно сильно заметны различия, если приглядеться к тому, как идут лупы

Разве?

afe8a5d30bf19180eb34be137c6ec07f.jpg

0d1e0189be71bc01d9b39d8c21172734.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MountainTrooper да, частота лупов разная, ну заметно же, расстояние между лупами тоже, хотя бы даже если на шов поглядеть, а то, что сетки частично похожи - так это вполне естественно, одно и то же кресло же моделили, а подголовники даже по форме различаются, на одной модели он более плоский, на другой более выгнутый, с пуфом тоже если присмотреться - сетки отличаются
Читают эту тему: