Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Пуфы отличаются только тем, что был чамфернут центральный луп (я так полагаю, это несложная операция). По всему остальному совпадение сетки 100%.

af0f93110b873c128fed147d69201a11.png

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

MountainTrooper насчет пуфа согласен

а вот тут чертовски странная сетка, больно похоже на недоретопнутую игровую модель, но точно не в рино делалась и не в алиасе, там сетка была бы совсем другая, так что точно не из кад софта + слишком разная плотность сетки на элементах, больше всего похоже на модельку из форзы, после автоматической чистки от треугольников, на известный старожилам 3д центра метод "Antinurbs" это тоже совершенно не похоже

http://3ddd.ru/3dmodels/show/ferrari_laferrari_2  

На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Цитата Alex-virus:
Цитата Nightt:

хорош уже

давайте дождемся  чо автору на шаттере скажут

c2c6b512fcaa23eda052b0ee9d979350.jpg

Удалили чувака за такие фокусы .smiley-diablo.gif

ЖАБА ЗАДУШИЛА

Испортили человеку бизнес, без иронии. Поступили подло и лицемерно.

1. 99% Работают на ворованном софте и имеют наглость что то предъявлять другим. Стыдоба.

2. В правилах ресурса (3ддд) нет ограничений на использование модели в коммерческих и некоммерческих целях. Сперва утрясите вопрос с администрацией портала, что бы она организовала лицензионные соглашения на использование моделей - где четко регламентировались области применения 3д объектов.

3. Автор иллюстраций не нарушил ваших авторских прав на 3д модель, он ее не перепродавал, не отдавал и т.д. т.е. физически она осталась у него. Он использовал её для создания иллюстраций и получал за это деньги, ровно точно также как использует ваши модели любой другой пользователь этого ресурса создавая интерьер, получая за это гонорар от дизайнера, но почему то это вас не смущает.

4. Вы не являетесь представителем бренда или самим брендом, зарегистрированным официально, что бы запрещать кому либо использовать вашу продукцию (3D модели) в своих фото (рендерах) - это к вопросу о феррари и прочих торговых марок, которые запрещены, для использования на фотостоках - на то они имеют полное право.

5. Писать кляузу на автора вы не имели никакого юридического права - именно в вопросе иллюстрация \ 3д модель. А то что администрация фотостока забанила пользователя, дак это не из-за вашей просьбы, а чисто перестраховка от "дурака".

6. Данный бан можно обжаловать, так как номинально скорее всего вы написали некорректный запрос (трудности перевода) приравняв иллюстрацию сделанную автором к вашей 3д модели. На месте автора я бы подготовил релиз с вашими 3д моделями (скриншоты экрана 3д сцены), доказывающие что они имеются у него физически и написал что правилами источника (3ддд), где была взята (куплена, скачана) данная 3д модель не запрещено использовать её в коммерческих целях и дал бы ссылку на эти правила на английском языке. 

7. И что бы закрыть тему с фотостоками и вашими 3д моделями читайте внимательно пользовательское соглашение:

cb6eaea0cef43bbf82f816d5ff777948.png

Воспроизводить контент - читаем как делать рендеры (иллюстрации)

Предоставлять доступ воспроизведенному(отрендеренному)  контенту в любой материальной форме путем продажи, проката, сдачи в наем

Поэтом, еще раз повторюсь, автор иллюстраций на фотостоке ничего не нарушал и действовал в рамках соглашения сайта (3ддд), автор же 3д моделей поступил подло исходя из-за личных корыстно-завистливых побуждений.

Никто не озадачился вопросом как автор 3д моделей нашел портфолио автора иллюстраций? Ведь наверняка пролистал шатерсток, что бы самому понять что бы порендерить, да запродать. И тут натолкнулся на свои вензелечки и пришла к автору 3д моделй жаба и стала его душить...

Поэтому я не понимаю радости других пользователей по поводу бана изгадили человеку бизнес идею и радуются - типа справедливость восторжествовала. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата CGBOB:
изгадили человеку бизнес идею и радуются

потому и радуемся, лол. Люди злые, ты не знал?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата septimus:
это низость, мелочность и зависть.

Тоже верно, но шож поделать. А, кстати, вас, судя по горчичинку, скорее всего, тоже оклеветали, да? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата septimus:
благодаря этому, я увидел эту тему и всю картину с другими пользователями.

Тоесть воровать уже не будете? Ну вот, видите. Тема то полезная, поучительная.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата septimus:
Это не злость, это низость, мелочность и зависть.

Уоу!Сами своровали а теперь других осуждаете?

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата septimus:
Я использовал части общедоступных моделей, так же, как Вы и все

Вот не надо обобщать лично я НИКОГДА не использовала чужих моделей.Геометрия и текстуры это немного разные вещи,обе требуют много сил и времени,но этот сайт сосредоточен именно на 3д моделях а не на текстурах(я нисколько не преуменьшаю их значимость)и ловят как раз таки пользователей-заимствователей геометрии.

Я не "своровал". Я использовал части общедоступных моделей

Хм,теперь это так называется?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата septimus:
как узнать, что можно использовать, а что нельзя. Вот и все.

   Пока "автор" не пожаловался - можно все. Вот и все. Пожалуется Евермоушен - да пожалуйста, удалю. Пожалуется еще кто - на здоровье. ВОт и все. Пожалуешся ты на что то свое украденное - тоже удалю.

   Проблемы не существует пока ее не создать, по моему все просто. Никто же не оспаривает авторство. Все сидят на попе ровно, пока за эту попу не схватят. Как говорится, все мы не без греха, но не все попадаются. Видишь несправедливость - говори, видишь вора - показывай на него, если желаешь, конечно. Никто ничего не запрещает. 

   Вопрос скорее в узнаваемости текстурок. Если модератор сам узнает вора - последний сразу же горчичник схватит (как ты). Но модератор же не знает всех текстур на свете в глаза. Вот поэтому и висят модели с чужими текстурами, пока кто то не спалит. Ну а уж попался - то такое. 

На сайте c 03.02.2009
Сообщений: 130
Москва
Цитата septimus:
Я не "своровал". Я использовал части общедоступных моделей

Ну ка расскажите какие части вы тут использовали. 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_minotti_aston_cord 

http://www.minotti.com/#/sofas/aston-cord-outdoor-sofa/download-2d/3d-drawings_en_0_2_12061.html 

8ff8632a2fc2f4601d9f9c14a7551058.PNG

2573911e94464f51b8b65b826b8cf68b.PNG

91a9b0f8e6db80202a976d09a4c5020e.PNG

А лучше расскажите, что Вы сделали с моделью, что так испортили сетку. (Прямая сетка - с сайта Minotti, треугольная - от septimus, думаю первоисточник всех его моделей Minotti очевиден).

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

DoCentttt опять призывает пуститься во все тяжкие) , ноо..

да какой все можно. какои еврмоушн что вы. какой пока не схватят все можно. Себя уважать можно и делать "нормально" . А то так и будем тонуть в этой куче г... Это само собои не только дд касается.

Да макс купить себе здесь немногие могут позволить, но моделить дело не самое сложное, не тридемакс накодить. Новичкам кажется что ничего страшного если они вот тут мелочь стащат , там вот текстурку. Что то вроде: "Вот тут я просто подушку у визпиплов возьму, но все остальное я ж сам смоделил" Но когда они сами эту подушку сделают ("с любовью") и эту текстурку ("с любовью") нарисуют, только тогда может станет понятнее что раньше они просто воровали, может даже стыдно станет. немножк.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата petrovich23rus:
да какой все можно

хорошо, ничего нельзя) так лучше? я ж про текстуры речь вел, может ты упустил этот момент. За части чужой модели я сам готов руки поотбивать.

   Или ты готов доказывать, что большинство рисует сами текстуры и ты в том числе? Ну, типа идеш и фоткаеш деревце, потом фоткаеш в магазе ткань, да? Ну давай, я послушаю.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
   Или ты готов доказывать, что большинство рисует сами текстуры и ты в том числе? Ну, типа идеш и фоткаеш деревце, потом фоткаеш в магазе ткань, да? Ну давай, я послушаю

Ну, залезть в гугль, покопаться в тысячах говен в поисках нужной текстуры, натаскать десяток, слепить в одну и допилить напильником- иногда до дерева прогуляться реально проще, или скататься до магаза с тканями.

И я не шучу, снова.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Я устал от этой однообразной дискуссии. Все, я неправ, вы выиграли эту битву (но не войну). Я слился.
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
http://3ddd.ru/3dmodels/show/marioni_amarillis_armchair Загружено с сайта производителя. Авторство - моё. Не изменены даже названия объектов. Сделано в далёком 2012-м

0b044c208442879c967361b28c099b71.jpg

57915660e9950123a30b251c64b12cf0.jpg

e7fcbd970d15b1fb79eacc982b9fcaa2.jpg

d801fe184d0f4e9d43a8afa9d39502c7.jpg

71c95680e2455540b7c4011f52c1306d.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Товарищи модераторы! будьте бдительнее, когда принимаете в базу модели автомобилей, ну реальное же палево, человек выложил модельки из iCubовского сборника iCars vol 1

ссылка на сборник http://rendering.ru/ru_en/icars-vol1.html 

ссылки на модельки

http://3ddd.ru/3dmodels/show/chevrolet_camaro_zl1_1 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/toyota_land_cruiser_prado_1 

ну должны же вызывать подозрения качественные модельки тачек с такими убогими превью, уже который раз отлавливаю таких хитрых товарищей и ни разу не ошибся, просто взглянув, что за тачка и на превьюшки

вот скрины по крузаку

47f58f684b3357a1ccabc8090ae50948.jpg

камаро качать не стал, уж слишком очевидное сходство

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Да и вообще модели транспорта от свежевылупившихся юзеров должны вызывать солидную долю подозрения. Тем более, что способов заиметь халяву предостаточно - от импорта из Форзы до воровства со стоков или сборников (которые мало кто проверяет).
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
MountainTrooper да и тем более, что когда человек сам отмоделил такую качественную модель авто, то превьюшка будет вылизанной, вот я не видел ни одного крутого автомоделера с хреновыми рендерами своих творений, ибо обидно будет получить фри за подобное качество, да и вряд ли свежий юзверь такую модельку выложит, это скорее уже старые пользователи делятся крутыми модельками по доброте
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
xpp_nd_ruphus
2 тачки - 2 нарушения. Красную карточку в студию) 
Сектор "Бан" на барабане) 
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

да сегодня просто праздник какой то

http://www.3dgarage.ru/mercedes-benz/95-3d-model-mercedes-benz-g-class.html  оригинал

http://3ddd.ru/3dmodels/show/mercedes_benz_g_63  плагиат, да еще и с таким превью непонятно как вообще попало в базу

скрины

слева плагиат, справа оригинал

abe8ff5d0badf04bbd188b0e39d50a5a.jpg

7f1a7f62f1886bda08d9e88730fda3ca.jpg

62f64a8079c2d908436912896c0f1522.jpg

Читают эту тему: kapusta , ygoryan , whiteasfer , Bazhenov , itisMe , KrisMag , brass , Vlad_Bo