Житейский день диза: Насколько практично размещение мойки на острове

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148

Ребят, доброго дня всем,подскажите на сколько практично размещение мойки но острове, вопрос не о том, что будет  грязная посуда , за свою практику не сталкивалась, но она очень  хорошо вписалась в концепцию, пришла сноха, мама , сестра и начали говорить о том что вода будет брызгать везде( не знаю может они душ будут там принимать)))). Обьясняю что это   практика, что так может быть. И дело даже не в том что не могу переубедить, был обьект, кде лестница заняла в эркере , полгода мы разговаривали и они сделали  по проекту.  А тут несчастная мойка, причем не мама сноха и сестра не будут там жить))) Но как диз , чтобы не слушать доводы, что это  бред, хочу у соышать на сколько это практично

9555f34bf78df03898c92b3476355bba.jpeg

c8c678c59a2c126dae0fe736a8495776.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Посудомоечная машина - вот что практично.

Это кухня, там всё брызгает, ножи летают, крошки сыпятся. Пять капель туда-сюда ничего не решают.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Yehat:
Посудомоечная машина - вот что практично.

Она кострюли не умеет мыть нормально. Ею только блюдца и ложки мыть. И долго очень.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Умеет. Надо их переворачивать вверх дном )) Постоянно мою в ней кастрюли, ваще без проблем. А вот вилки иногда не промывает между зубчиками, но это если на быстрой программе (30 минут).

И появилась новая лень - доставать из неё посуду в шкаф.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Yehat:
И появилась новая лень - доставать из неё посуду в шкаф.

Ха) У меня такое же было после покупки стиралки)) Хотя в общаге вручную шесть лет стирал и ниче) А щас шмотки могут и полдня валятся в ней. Ужас. Как же быстро человек привыкает до комфорта.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Джониха, если ни мама, ни сноха, ни сестра не будут там жить, зачем вы их слушаете? Вы ещё бабушку позовите на планёрку... ))) чтобы с ума сойти.

Такое, кстати, часто бывает. Делает клиент проект, а потом появляются родственники и начинаются советы, обсуждения. Иногда доходит до полного переделывания всего проекта, и даже до развода. Да да, развода в семье.

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 102
Pantone
Я бы на острове сделала бортик сантиметров 15
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Борт предложила,  а может и без него столешню сделала в 800, и вариант насчет борта был
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург

везде нормально мойка в острове, а у них обязательно будет брызгать.

Покажите картинки других красивых кухонь где вполне себе стоит там мойка и ничего не брызгает. Да и при наличии нормального крана, а не советской развалюшки, и достаточной глубине мойки никуда ничего не брызгает. 

Да и у вас мойка ж совсем не в острове.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
А кухонный остров с барной стойкой? Если в такой не мыть ноги, то норм будет http://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/11/ostrov-na-kuhne-oborudovannyy-ne-tolko-dopolnitelnoy-moykoy-no-i-effektnoy-barnoy-stoykoy.jpg 
На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 102
Pantone
Цитата herelavalentyne:
А кухонный остров с барной стойкой? Если в такой не мыть ноги, то норм будет http://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/11/ostrov-na-kuhne-oborudovannyy-ne-tolko-dopolnitelnoy-moykoy-no-i-effektnoy-barnoy-stoykoy.jpg 

Это очень хороший вариант,объединить и рабочую зону и барную стойку.Да и те, кто за барной стойкой смогли бы смотреть телик.

Читают эту тему: