Brokis Memory – светильники в форме воздушных шаров

be94df83b11dcca4a82bb00b9c5c0c81.jpg

Одной из самых интересных коллекций чешской фабрики Brokis по праву является  - Memory.

Ее создатель Boris Klimek из Праги вспомнил о своем бесшабашном детстве и решил создать лампы, похожие на воздушные шарики. Поскольку дизайнер славится своими фантазийными и игривыми разработками, ему это вполне удалось. Теперь вы можете украсить свой дом оригинальными воздушными шариками.    

355778a3965408f24b1d3264b72309ea.jpg

Такие лампы действительно вводят в заблуждение. Ведь сначала вы видите только воздушные шары, прилипшие к потолку. Есть даже ниточка, за которую хочется дернуть, чтобы этот кусочек яркого детства опустился прямо в руки. Но здесь и начинаются метаморфозы. Ведь плафоны ламп выполнены из качественного полупрозрачного чешского стекла. Они очень прочно крепятся к потолку либо стене, а шнурок позволяет включать и выключать свет.

Интересно выглядят как потолочные модели, так и настенные - кажется, будто гелиевому шарику не хватило сил подняться к самому потолку, и он нашел подходящую опору в стене. Прекрасные воздушные шарики представлены в девяти оттенках: прозрачный, синий опал, розовый, желтый, серый, коричневый, бирюза, красный, оранжевый, зеленое яблоко. Но даже в одном оттенке стекло может выглядеть по-разному, поскольку дизайне предусмотрел три вида покрытий: внутреннее матовое, двустороннее матовое и глянец. Различаются они и размерами плафонов - есть варианты 250, 300 или 400 мм в диаметре.

6b047dbc87bf59df9e938341a8508654.jpg

В одном плафоне - одна лампа. Используйте их группами, чтобы создать непринужденную, волшебную атмосферу. Иллюзия воздушности замечательно сохраняется, ведь крепление плафонов обеспечивает невидимая стеклянная пластина.

4e7a9dbbc0450ac505ce509f6020363a.jpg

Купить оригинальные светильники Brokis Memory Вы можете в интернет-магазине европейских светильников Sale7.com. В нашем онлайн каталоге мы собрали более 100 лучших европейских светотехнических брендов и порядка 100 000 товаров. Все товары, представленные на нашем сайте оригинальные!

Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров и архитекторов (промокод «3ddd»).

Узнать подробности условий сотрудничества можно здесь!

sale7

Комментарии (10)

+2
Гюнтер
Интересная идея и украшать комнату на праздник не нужно)
+4
Gorla4MS
Ага, вот только как быть с детьми, которые придут на этот праздник и захотят достать эти "шарики"?))
+2
ArtemLT
Если начнут доставать, тогда просто подвесить их как и шарики))
0
Lizzyrd
На самом деле механизм крепления достаточно прочный, и крепится он к потолку/ стене очень основательно.
Здесь можно посмотреть распаковкуhttps://www.youtube.com/watch?v=Z3cCISaHXjk 

Если это не развеет сомнения ждем всех желающих проверить надежность механизма и крепления светильника в нашем офисе продаж в Москве :) http://sale7.com/contacts/ 
+10
Sult
"Есть даже ниточка, за которую хочется дернуть, чтобы этот кусочек яркого детства опустился прямо в руки"
Думаю, если ее дернуть, то "кусочек яркого детства" опустится прямо на голову))) И детство уже будет казаться не таким ярким))

P.S. Прикольные светильники)
+1
3D ROM
Прикольные, как-то вставлял их в проекте.
0
darkm69n
Кто первый замоделит? ))
0
Mozart
В базе уже 3 подобные модели
0
Charlyxxx
Классные! Прям, как живые =)
+1
Gulya-3D
мои заказчики отказались от таких светильников. хотя очень и понравились им, но безопасность прежде всего. Только ребенок старше 12 лет(и то не каждый) более сознательный и не станет дергать сильно лампу за ниточку.
Мне они очень нравятся.