200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Капустка:
15 500 , плаку уже подняли

так это же вообще дно рынка, ниже только нищие и ничего не умеющие. Нормальные пацаны работают по ставкам значительно выше 200. Это как клуб "за 100" который был когда я ходил в качалку. Все, кто жмет, тянет и приседает меньше 100кг(не в сумме) - дрыщи. Весить тоже желательно больше 100кг. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата nomaxi:
Один мой одноклассник

Мальчик так обиделся, что без Гугла даже шутку придумать не смог...

https://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic2061816.html 

Небольшой совет - надо было чуть изменить текст.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63

 2 дня в топе smiley-tease.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата olegwer:
Небольшой совет - надо было чуть изменить текст.

Век интернета,.. все говорят чужими словами )) Копипаста с копипастой )))

Поэтому все сегодня визуализаторы, завтра политологи и востоковеды, послезавтра - вирусологи.

В нас пропал дух авантюризма ))))))))) и вообще ... дух пропал. Забыли корни.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Уф, понаставил топикстартеру минусов, день прошёл не зря. Я прям собой доволен smiley-good.gif
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

200 баксов кст это невысокий рейт. по сути джун мидл западный.

даже простым работягам скульпторам сток платят. другое дело западные конторы хорошо в курсе что народ русский можно сильно в несколько раз прогнуть по оплате и не один дак другой согласится. так что даже за 200 день найти сложно увы. 

и если пишут с запада то скорее потому что надеются заплатить в 3-4 раза меньше чем их спецам а получить больше. быстрее и качественнее.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

честно ТС лучше бы не коучевскими мудростями делился, а рассказал как и с чего начать гудини учить. и для чего еще кроме vfx, он может применяться.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит как нужно делать.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
m1dn1ght гудини много для чего может пригодиться, например для процедурного моделинга
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата retranslator_:
другое дело западные конторы хорошо в курсе что народ русский можно сильно в несколько раз прогнуть по оплате и не один дак другой согласится.

 Я бы не делал акцент именно на России, все страны СНГ, Индия, некоторые африканские страны(в Нигерии институт выпускает конкурентов ), Вьетнам, сейчас ещё должна Бирма подтянуться, у них во всю зафункционировал университет по дизайну и CG, даже выпуски уже были,  а так как кучеряво там не заработаешь, естественно многие пойдут в интернет, так что ждём пополнение smiley-rolleyes.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Люди на карантине уже не знают, чем заняться.

Ещё и пятница на подходе. Через два дня тема заиграет новыми красками (и запахами...).

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата MountainTrooper:
Ещё и пятница на подходе.

 В самоизоляции каждый день, как пятница, так что с точки зрения СММ, ТС выбрал оптимальное время для своей темы

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123

У меня постоянно ощущение, что когда призывают всех поднимать расценки, то это для того, чтобы топикстартерам было легче уговаривать клиентов на свои цены уговаривать. Вот не могу поверить в бескорыстное сочувствие в широким массам. Мол, чуваки, как мне вас жаль, давайте, объединяйтесь, повышайте расценки! А ежели чо не пойдет, то просто посидите годик без работы, займетесь самообучением и все у вас получится!

Казалось бы, все у тебя хорошо, получаешь отлично. Книжечки почитываешь мотивационные, как зарабатывать еще больше. Так сиди и радуйся, зачем уговаривать других то? Поделиться историей успеха и других научить? Так такие вещи пишутся в другом ключе. Без подспудной идеи, что ж вы сволочи так дешево работаете, аж спать не могу, мешаете мне успеха достигать!

PS Кстати, тут уже правильно отмечали, что самый простой способ повысить свои расценки - это на должном уровне выучить английский язык и начать брать зарубежные заказы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата monotumba:
это на должном уровне выучить английский язык и начать брать зарубежные заказы.

Поздно. Индусов 1,5 ярда, все зарубежные заказы они забрали, уже к нашим подбираются )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Dogeva:
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит как нужно делать.

Кто не может учить - управляет)

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата m1dn1ght:
и для чего еще кроме vfx, он может применяться.

в играх может применяться, полный список можно в вики посмотреть.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Цитата Dogeva:
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит как нужно делать.

Кто не может учить - управляет)

Кто не может управлять, тот властвует ! 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Капустка:
Цитата Yehat:
Цитата Dogeva:
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит как нужно делать.

Кто не может учить - управляет)

Кто не может управлять, тот властвует ! 

А кто ничего не умеет - того папа начальником поставилsmiley-biggrin.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Yehat:
Век интернета,.. все говорят чужими словами )) Копипаста с копипастой ))) Поэтому все сегодня визуализаторы, завтра политологи и востоковеды, послезавтра - вирусологи.

Но тут случай уникальный, согласись...

Ладно, народ, вынужден отстраниться. Обещаю радовать вас статьями чаще.

Всем обиженным - не воспринимайте лично. Это всего лишь интернет.

И если кто-то раз в год пошатнет вашу картину мира - ничего страшного.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
olegwer, честно говоря, все же неприятно от тебя слышать такие заявления. Учить жизни людей твоего же возраста и достатка, но при этом отказываться принимать любые аргументы против твоей позиции. В общем, я думаю, что все ,кому интересно сделали выводы и заняли стороны по вкусу smiley-pardon.gif
Читают эту тему: