3D фотопечать - технология.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
кстати, затронув тему о стеклянном фартуке! лучше заку сначала кухню купить, а потом напечатать фартук или наоборот?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
кстати, затронув тему о стеклянном фартуке! лучше заку сначала кухню купить, а потом напечатать фартук или наоборот?

логически лучше фартук заказывать и монтировать в последнюю очередь. если на плитку можно их навесить, то при несовпадении размера стекла и расстояния между столешницей и шкафчиками будет геморой небольшой ))
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Aleksandra_ratonera
это объемная печать - делается путем нанесения слоев краски (черной) на одно и то же место - потом сверху наносят уже цветное изображение - что то типо слоев в фотошопе по технологии.


JJane
http://hop-hip.ru/graffiti/713-3d-graffiti-ot-yedgara-myullera.html  
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=93028  

это мне ответило на многие вопросы.

Aleksandra_ratonera
нужно сначало купить сам фартук и отправить его в печать - устанавливается все вместе с кухней - в том случае если установленная кухня небудет мешать монтажу фартука.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Dizayner
а)так про этого художника я давно знала.
http://allday.ru/index.php?newsid=144619  
но его картины-это же не исходник для фотошопа.
хотя можно и его картины.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
JJane
тут в другом дело - в технике.
На сайте c 04.03.2011
Сообщений: 7
Вот нашла 3D фрески или Арт-маскировка городских стен Джона Пью (John Pugh)http://allday.ru/index.php?newsid=244025  
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
sphere
привет Ань, незнал что ты тут обитаешь))) ну судя по кол-ву сообщений - недолго...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Да ,тема интересная. Ребята с нашей студии обучились в Новосибирске в центре студии "SUN" ,и с зимы уже работаем.Люди интересуются,заказы есть.Приобрели уф-принтер, пока только 1600мм. С недавнего времени начали применять непосредственно в интерьере. Печатаем практически на любой гладкой поверхности..можно с неглубокой фактурой, тиснением(радиаторы,жалюзи,керамика..и т.д).Даже интереснее получается, имитируешь холст,и т.д. т.п.Насчет 3-д , ребята как-то не слышали, но сделаем запрос в центр обучения,надеемся что просветят.Если дадут нормальный исчерпывающий ответ,то конечно же выложу здесь. А так склонен ,тоже ...что при печати никаких особенностей не должно быть,что дело именнно в работе дизайнера ..т.е. в изготовлении исходника в шопе.либо в других редакторах.И в выгодном выборе расположения ," арт-объекта". дизайнером, место обзора..т.д . k15b.jpgkeramika4b.jpgzaluzi9b.jpgb5b1.jpg
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Sontik
ну вот SUN то и нам сделал ком. предложение как раз. я тоже из Новосибирска - печатаемся на уф принтере на 2500мм хорошая линейка принтеров, но как читал - дорогие блин в обслуживании.

А на натяжных потолках был опыт печатать - и кде находитесь и как называетесь - если в Новосибе.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Dizayner нет,мы с запада Казахстана,с Актюбинска. Пока на натяжных потолках не доводилось печатать,да именно на расстягивающихся поверхностях невозможно послойное нанесение,как к примеру можно на стекле,в витражах.Пробовали обои свои печатать,в рулонах ..неплохо получается.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
правильно ли я поняла, что на одной из картинок столешница кухни с картинкой? это печать на обратной стороне стекла или непосредственно на столешнице? как при этом меняются эксплуатационные характеристики?
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
на картинке просто отражение фартука с изображением.Печатать можно как на обратной стороне,если это прозрачный материал, так и непосредственно на поверхности.Не трудно догадаться, что печатание на таких, часто подвергающимся механическим воздействиям поверхностях не желательно.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Sontik
не, конечно объемную мы не печатаем на потолках - она при натяжке отщелкнится сразу.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
спасибо. А я надеялась, что научились покрывать печать защитным неистираемым слоем. Но, видимо, это дело будущего.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
спасибо. А я надеялась, что научились покрывать печать защитным неистираемым слоем. Но, видимо, это дело будущего.
Тут меня поправляют те ребята,которые обучались.. такое оказывается возможно,то есть это так же как ламинируют любую МДФ-поверхность .Вот и защитный нестираемый слой. А на картинке столешница без рисунка.
Читают эту тему: