3D Max 2014 слетают настройки

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата rnax:
Цитата giglen:

В запуске от имени админа есть и минус. Не будет работать перетаскивание напрямую по вьюпорт.

Вот чтобы этого гемороя не наблюдать надо при установке винды сразу в администрировании разрешить учетку суперадмина и переименовать его своим пользователем. Тогда все и всегда работает нормально.

7e2c57f55406e760d30722b95a8987b0.gif

На сайте c 08.09.2011
Сообщений: 7
Цитата orion27:
Вот чтобы этого гемороя не наблюдать надо при установке винды сразу в администрировании разрешить учетку суперадмина и переименовать его своим пользователем. Тогда все и всегда работает нормально.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. (С)

Вот это я уже понял, но слишком поздно. Сейчас включать "суперадмина" - я знаю как, но все проги и настройки (а их очень не мало) уже были установлены под дефолтным юзером. И я боюсь, что если я сейчас начну пользоваться "Суперадмином" я наберусь ещё больше проблем с настройками прог и их работоспособностью.

Существует ли способ как то скопировать все настройки из текущего юзера в к суперадмину? Можно ли просто скопировать всю паку Users одного пользователя в другую?

Цитата Prog:
Эту методу не пробовали? Или эту... Складывается ощущение, что чуваки из Майкрософта собрались такие, покумекали, и решили запилить версию винды для своих жен-домохозяек, чтоб не повадно им было "ходить" в разные "ненужные" настройки и включать/выключать там что не попадя...

Спсб. Но просто включить админа я уже знаю как, пользоваться этой учётной записью я не могу, по описанным выше причинам.

Мне нужен вариант или как добиться доступа к сетевым дискам под дефолтной учётной записью. Или как скопировать (БЕЗ ГЛЮКОВ и проблем)  ВСЕ настройки дефолтного юзера в Суперадминистратора.

Ибо постоянный слёт настроек в максе - уже просто выводит меня из себя

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Аналогичная проблема в 3ds max 2016 и win10
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 52
xiruim подскажите пожалуйста как сохранить пути текстур в максе ?
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 280
слетела библиотека материалов в максе 16, как вернуть?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

ruil, библиотеки материалов подгружаются пользователем самостоятельно, так что, что означает слетела? Загрузите заново. Open Material Library.

И если у вас макс 16, почему выбрали тему 2014, специально чтоб всех путать?

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 280
Цитата alexfmos:

ruil, библиотеки материалов подгружаются пользователем самостоятельно, так что, что означает слетела? Загрузите заново. Open Material Library.

И если у вас макс 16, почему выбрали тему 2014, специально чтоб всех путать?

думаю большой разницы в интерфейсах нету, поэтому выбрал тему 14, а так проблема в том что 

7a030d1a6beb707b7743b45fa96be976.jpg

cac3c45cfe8243b5a4a8a081dfe1f0ae.jpg

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

Цитата люлюка123:
xiruim подскажите пожалуйста как сохранить пути текстур в максе ?

Пропустил сообщение, но напишу ответ.

Мы говорили о Customize -> Configure User Path -> External files

Туда можно добавлять пути, где макс будет искать текстуры для всех открываемых сцен.

Там внизу есть кнопки для сохранения, загрузки и слияния этого списка путей

ruil

Если вам нужно вернуть прежний вид окна Material/Map Browser,

http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012  - пункт 5, только наоборот 0 поставить.

В 2016 там вроде можно в настройках где-то это переключать еще, возможно вы где-то и клацнули ее.

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 280
Цитата xiruim:

ruil

Если вам нужно вернуть прежний вид окна Material/Map Browser,

http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012   - пункт 5, только наоборот 0 поставить.

В 2016 там вроде можно в настройках где-то это переключать еще, возможно вы где-то и клацнули ее.

Спасибо, все работает.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 1

03dd1abcdfa70584ab3a52188bb9ff0a.jpg

На сайте c 16.08.2011
Сообщений: 8

Та же проблема. 3ds Max 2014 win 10 Если запустить макс от имени администратора, то настройки сохраняются, но не работает перетаскивание моделей во вьюпорт и импорт .мах файлов, только мердж

Сказочный гемор. Просто фантастикаUPD Заработало!Проблема решается тем, что нужно в самой винде установить расширенные права администратора, инструкция по ссылке:http://windowsten.ru/kak-poluchit-ili-otklyuchit-v-windows-10-prava-administratora/  

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 689
Peace
Цитата rnax:
Цитата giglen:
Цитата Uraken:
бывает такое, как-то криво настроены права доступа в винде. Еще симптом, иногда предлагает сохранить что-то не в той папке, куда указано, а в Мои Документы. Из-за этого файлы конфигураций могут не сохраняться.

Иххха! дооолго искал причину и вуаля!) в корневой папке сменил  в свойствах значка запуска макса, вкладка совместимость, поставить галку запускать от имени администратора. Настройки начали сохраняться!!

В запуске от имени админа есть и минус. Не будет работать перетаскивание напрямую по вьюпорт.

ах вот в чем дело)))) Я и думаю, чего он все отрицает))) 

На сайте c 25.12.2016
Сообщений: 28
Minsk

по поводу прав доступа. Завалялся у меня сриптец, который всю эту фиготень отключает и вроде нету заморочек по поводу админа и т.п.

https://yadi.sk/d/gaqcuutS3Qf7dW 

На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 180
O

заметил что когда файл 3dmax.ini (C:\Users\user\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU) достигает размера в 200 кб то запись в него ведется не очень быстро, подозреваю что сбой происходит в момент одновременного доступа к файлу,

вот такая строка появляется в битом ini файле

после чего создается пустой ini файл, решения как избежать я не нашел, я начал периодически копировать ini файл и после слета просто копировать список путей из своего бэкаппа в новый чистый файл. Иногда получается засечь слет с открытым максом со старыми настройками, в такой момент достаточно добавить какой то новый путь в список путей к текстурам и макс создаст новый ini файл со всеми старыми настройками. Надеюсь не очень запутал)

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 689
Peace
Цитата giglen:
Цитата Uraken:
бывает такое, как-то криво настроены права доступа в винде. Еще симптом, иногда предлагает сохранить что-то не в той папке, куда указано, а в Мои Документы. Из-за этого файлы конфигураций могут не сохраняться.

Иххха! дооолго искал причину и вуаля!) в корневой папке сменил  в свойствах значка запуска макса, вкладка совместимость, поставить галку запускать от имени администратора. Настройки начали сохраняться!!

Выражаю благодарность самому себе))) Переустановил Макс- проблема та же)) нашел свое же забытое решение через гугл))) Отлично))

На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 19
слетают настройки и п*зде%, всё вообще пох*:%% 3дмаксу. Все способы перепробовал. Бомбит капец, за мат извени
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 84

День добрый. Решилась у кого-то эта проблема? Слетают настройки и пути к текстурам. Выше способы - не помогли.

макс 2014 (SP6) + win10

На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 180
O
Единственный способ который я нашел, это не закрывать одновременно два макса, я смотрю в диспетчере задач когда исчезает задача тогда закрываю следующий
На сайте c 29.06.2016
Сообщений: 25

Всем привет!

Я работаю в основном в 2016 версии Windows10 (хотя есть и 2020). На семёрке такого не было , на 10ке постоянно периодически слетали настройки к дефолтным.

Я вот что нашёл на эту тему: https://knowledge.autodesk.com/ru/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/RUS/3ds-Max-Workspaces-keep-resetting-to-defaults-or-aren-t-sticky.html 

Возможно многим поможет.

Там есть и то что писали выше, ПРИМЕЧАНИЕ: По возможности избегайте одновременной работы с несколькими копиями 3ds Max на одном компьютере, так как этот рабочий процесс может увеличить вероятность повреждения пользовательских настроек. Примечание. При закрытии нескольких копий 3ds Max перед закрытием каждого из них убедитесь, что для каждой копии будет выполнена попытка записи в те же пользовательские настройки после закрытия.

Скидываю скрин Как попасть в : "Сервис" > "Управление шаблонами" > "Диспетчер шаблонов".

 ИЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ КАК ТУДА ПОПАСТЬ: Menu bar > Help > Welcome Screen > Start panel > Click Open Template Manager. 

Я сделал этот вариант и полные права администратора, скриптом который скидывали выше (https://yadi.sk/d/gaqcuutS3Qf7dW  )  вроде помогло, пока не слетают настройки, даже если закрываю одновременно 2а макса.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 262
Киев
Сидят на всяком старье... smiley-pardon.gif
Читают эту тему: