3D реклама.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2012
Сообщений: 6
Петрозаводск

Приветствую, уважаемые коллеги.

Давно задавался вопросом изготовления 3D рекламы, но толком не вникал, т.к. не было спроса, сейчас есть спрос, нужно организовать предложения. Вдруг понял что я не до конца осознаю процесс изготовления, в частности 3D рекламы на прицеп авто. Прилагаю фото. Подскажите, каким образом изготавливается такое произведение искусства. Понимаю что отстроить все в максе можно, но ведь на прицеп картинка клеится будет прямоугольная, значит она должна будет исказиться под прямоугольник, чтобы под нужным углом стать красотой. Возможно я туплю и истина где-то рядом, собственно, поэтому я здесь. 



Спасибо за ваше терпение и ответы!)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
объемгный эффект будет виден только под определенным углом обзора, с других же ракурсов это будет выглядеть печально
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
объемгный эффект будет виден только под определенным углом обзора, с других же ракурсов это будет выглядеть печально

уж не знаю насколько это реализуемо но может голограмма?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
larrs это будет стоить наверно тогда, как сам трейлер, но вообще подобная реклама неэффективна, если просто оклеить принтами, я еще понимаю 3д реклама на бигбордах, ибо на них смотрят только с одного ракурса, а на грузовик то будут смотреть со всех сторон и проезжающие мимо люди и пешеходы
На сайте c 22.08.2012
Сообщений: 6
Петрозаводск

Я понимаю что под определенным углом, вот мне интересно, я сейчас пытаюсь понять, каким образом получить прямоугольные картинки на печать, но пока успехов мало. Видел подобные вещи отрисованные криво, чуть ли не в пэйнте, перспектива построена на глаз была и результат нулевой. Вот думаю, каким образом можно воспользовавшись 3д пакетом, или если надо, чем-то иным, получить подобный результат. Видел такие вещи, это просто наклейка, но каким образом получили картинку, остается вопросом. Это просто как пример. Важен сама технология выведения картинки с уже готовой перспективой в прямоугольную для поклейки.

Спасибо!)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
это будет стоить наверно тогда, как сам трейлер

тут надо узнавать, хотя если готовы платить, это их головняк выгодно им не выгодно, попрет эта реклама не попрет.

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
А в чем проблема? Две (в данном случае) картинные плоскости, центральное проецирование. Vertical и Horizontal shift у камеры меняются - делаете плоскость проекции параллельной плоскости кузова и рендерите. Основы же начерталки. Есть еще проще варианты, но менее качественные.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

https://www.youtube.com/watch?v=J8mRskgL6z0 

там все проще чем мы тут выдумываем

На сайте c 22.08.2012
Сообщений: 6
Петрозаводск

StukalovStudio, действительно, ответ то лежал на поверхности, попробовал в максе и получил нужный результат!

Спасибо большущее! 

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2014
Сообщений: 1
Цитата larrs:

https://www.youtube.com/watch?v=J8mRskgL6z0 

там все проще чем мы тут выдумываем

Не плохая идея!

Читают эту тему: