3D W.I.P интерьер арт-студии

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2019
Сообщений: 9
Омск
Я начинающий визуализатор.Пожалуйста укажите на ошибки и как их исправить.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3118
Не резиновая
Тут все прекрасно.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

1. развернуть на 90 градусов текстуру доски на полу.

2. Настроить материалы нормально. Если не знаете как, то либо много смотреть ютуб, либо покупать про модели и анализировать материалы на моделях.

3. Настроить освещение. Холодный свет из окна, тёплый от внутренних ис. За окном можно использовать хдр, можно корона скай. Каждому своё. При грамотной настройке разницы почти нет.

4. Поменять текстуру кирпича на нормальную(с картами дисплейса и нормалей)

5. Ракурсы и композиция кадра. Подвигать камеру, почитать про композицию, применить эти знания.

6. Рендерить без шума.

7. добавить пост

8. Дизайн. Пока его нет. Какое-то подобие лофта. Сама связка лофт+какая-то студия(связанная с искусством) - слишком попсово и изъезжено. Слишком просто, слишком китч. Если знаний в области дизайне нет, то лучше сначала что-то копировать. Но только не заезженные темы, как это делает большинство.

Проблема лофта в том, что каждый(почти) считает своим долгом делать такие интерьеры. Ведь это так просто, оставляем плиту перекрытия, пару кирпичных стен, обязательно что-нибудь классическое(диван честер, скульптура, кресло), какие-нибудь современные светильники(треки/споты - идеально) и пару штрихов в виде мебели из металла(металл ещё шлифануть и сверху лаком, без краски), можно пару полок из водопроводных труб повесить, а на них поставить суккуленты, и не забываем про стол из слэба со смолой. Вот рецепт "шедевра", по мнению многих дизайнеров. На самом деле лофт - нечто иное. Лофт подразумевает под собой пространство, в первую очередь, и высокие потолки/стена из кирпича в исходном помещении - далеко не самый главный фактор. Лофт сейчас - это как полукруглые арки и камень на стенах в интерьерах 90х 

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
https://www.youtube.com/watch?v=HKom9pzcvAA& ;t=3sСмотрите и делайте, я с этого начинал) Посмотрите его уроки, поделайте вместе с ним по урокам, очень поможет)
Читают эту тему: