3D W.I.P (Work in progress)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7

 Добрый день, хотел разместить работу в галерее но забраковали. Хотел все сделать в максе чтоб бес постобработки с естественным освещением.

Какие недостатки вижу:

засветы у окон;

небольшой шум (не люблю блюрить до зализоного состояния).

Подскажите пожалуйста что я упустил.

 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
геометрия,текстурирование,освещение,маты местами и целостность кадра. В первом кадре даже не понятно куда смотреть. а на втором кадре только на косяки текстур и геометрии,третий просто каша.. В целом работа не для галереи , даже если смотреть на технику исполнения. Сам дизайн вроде минималистичный, но в целом  не собран в композицию. Рекомендую погуглить такие интерьеры белые в стиле минимал. И при должном исполнении геометрии,света и матов, у вас выйдет крутой вариант для галереи . Удачи
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
у вас огромная голая стена, диван непонятной красоты и с сырым материалом, такое ощущение, что недавно купили квартиру и еще не обставили, зато хлам в виде крашенных веток и манекен с помойки принесли
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
А мне понравился тот "манекен" или пришелец. Ему ещё, такая ветка специальная в нос попала- аж голова потрескалась. Прикольно.
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
ищите референс и повторяйте. не выдумывайте если вы не дизайнер) доверьтесь тем у кого есть вкус.количество перейдет в качество.просто не думая повторяйте работы. и прикладывайте обязательно ссылочки на них чтобы можно было найти ньюансы и подкорректировать
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата diversant_black:
ищите референс и повторяйте. не выдумывайте если вы не дизайнер) доверьтесь тем у кого есть вкус.количество перейдет в качество.просто не думая повторяйте работы. и прикладывайте обязательно ссылочки на них чтобы можно было найти ньюансы и подкорректировать

где искать хорошие рефы?

На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7
Прошу оценить результат,композицию, цвет, свет.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
а что изменилось то?
На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7

Стоит ли сделать пол глянцевым вмеру что были видны отражения?

Цитата diversant_black:
а что изменилось то?

Добавил глянцевых и матовых поверхностей, изменил цветовую гамму, добавил объектов, переработал текстуры стен.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Как хорошо без этого инопланетянина))
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
ну если для вас это красивые ракурсы, информативные, то тогда отлично
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата sashax54:
Подскажите пожалуйста что я упустил.

Пол дивана, пол мойки, пол какой то тумбы... Что вы хотели показать? Куда смотреть? Вы мойку хотели показать или кухню? комнату или часть дивана или просто стену?

На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7
Цитата diversant_black:
ну если для вас это красивые ракурсы, информативные, то тогда отлично

А так вас ракурс не устраивает, а все голову ломаю неужели нет кардинальных изменений. Помещение маленькое трудно поставить камеру с хорошим ракурсом, тут клоузапов нет. 1-ракурс показывает расположение фасадных ручек зону готовки и мытья, 2- как выглядит кухня в целом, 3- как выглядит зал и его размеры.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва

Цитата sashax54:
Цитата diversant_black:
ну если для вас это красивые ракурсы, информативные, то тогда отлично

А так вас ракурс не устраивает, а все голову ломаю неужели нет кардинальных изменений. Помещение маленькое трудно поставить камеру с хорошим ракурсом, тут клоузапов нет. 1-ракурс показывает расположение фасадных ручек зону готовки и мытья, 2- как выглядит кухня в целом, 3- как выглядит зал и его размеры.

ну можно объект скрыть из камеры, можно клипингом поработатьмного моментов, взять другой формат картинки, например вертикальный. у вас не получается в горизонтальном показать все. сделай 1600*1800если дизайн - это повесить 3 картинки на стену, то это печально)почему бы в другой цвет просто не выделить.что за цвет дивана, с чем он сочетается?да тут куда не залезь везде будут моменты над которыми надо работатьэто не осуждение вашей работы, а помощь наоборот. так что без обид, берите реф, выбирайте освещение подходящее, и старайтесь воспроизвести. если сегодня не получится у вас изменить, могу помочь вам через вивер, сделать чуток другое освещение, думаю поинтереснее будет ну и ракурсы чуток поправить. ну и декор нормальный расставтиь, сделать клозапы итд. ОЖИВИ СВОЮ РАБОТУ. сейчас она мертвая

Цитата sashax54:
Цитата diversant_black:
ну если для вас это красивые ракурсы, информативные, то тогда отлично

А так вас ракурс не устраивает, а все голову ломаю неужели нет кардинальных изменений. Помещение маленькое трудно поставить камеру с хорошим ракурсом, тут клоузапов нет. 1-ракурс показывает расположение фасадных ручек зону готовки и мытья, 2- как выглядит кухня в целом, 3- как выглядит зал и его размеры.

а как же люди в санузлах по 4-6 квадратов ставят камеры и получается красиво а у тебя не может получится в студии поставить камеры нормально. НЕ ПОВЕРЮ!)

На сайте c 16.07.2017
Сообщений: 24

Первый ракурс - перфекционист в растерянности: 

На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7

Понял, буду ковырять дальше)

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата sashax54:

Понял, буду ковырять дальше)

сделай для начала вертикальный ракурс

На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7
Переделал один ракурс,что скажите?

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Он странный. Обрезан со всех сторон. Что вы тут хотите показать? Самолетик какой-то не в тему вообще. Композиция все так же хромает на обе ноги. Dof можно включить еще, чтоб выделить главное.
На сайте c 28.06.2017
Сообщений: 7
кухню хочу показать, так лучше? 

Читают эту тему: