3DS Max 2019

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2020
Сообщений: 3
Цитата goldeditionzzz:
сделайте unfreeze all
не работает ((
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385

значит вы сделали не мердж, а Xref 

почитайте как их убрать.

Репутация: 0
На сайте c 28.05.2020
Сообщений: 3
Цитата goldeditionzzz:

значит вы сделали не мердж, а Xref 

почитайте как их убрать.

спасибо! smiley-yahoo.gifсработало!

На сайте c 05.08.2012
Сообщений: 6
Санкт-Петербург

Здравствуйте, в 19 м максе начал появляться белый квадрат, который не возможно убрать. Он даже при закрытии макса не исчезает((((

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Master_Prime:

Здравствуйте, в 19 м максе начал появляться белый квадрат, который не возможно убрать. Он даже при закрытии макса не исчезает((((

главное что бы исчезал когда комп выключаешь 

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Всех приветствую. ЧТо бы не плодить темы кучами напишу тут.

Возможно ли исключить отдельный предмет из рефлекта в другом объекте ?

Поясняю. Есть слева объект, есть справа объект. Над ними "шар". Надо сделать так что бы шар было видно в отражении правого объекта, но не было видно в отражении левого объекта. 

Рассмотрю любые способы, кроме того что надо подвинуть шар.

Корона 6. Макс 2020

up.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Я бы, наверное, сделал два рендера с шаром и без, а потом в шопе скомпозил.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Denis_21:
Я бы, наверное, сделал два рендера с шаром и без, а потом в шопе скомпозил.

Нет, долго. Для анимации надо

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Цитата wosser2:
Цитата DizArtWork:
надо

думаю тебе надо это. https://www.youtube.com/watch?v=7y_UxLoPL3E  

Ну так опять же мы из отражений полностью исключим шар. А его надо исключть только с левого предмета

up

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата wosser2:
Цитата DizArtWork:
А его надо исключть только с левого предмета

я вообще верейщик, сорри. но я так понял мысль, что объект исключается средствами материала. Ну так два материала никто не мешает сделать. ну вот как то так... 

Ну вот как ты два метариала на один объект сделаешь ? 

Ты же материал на объект который должен исчезнуть с отражения наносишь. А не на те которые отражают.

На те которые отражают я подумал сверху тонким слоем положить стекло и через него как нибудь попробовать удалить отражение в рефракте, но либо я не дотыкал, либо всё таки нельзя так

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва

Всем привет!

Иногда возникает такие проблемы :Когда рендерю 2 сцены сразу возникают какие то глюки,окна макса мигают и появляются дополнительные иконки на панели задач. Все страшно подвисает.

С одной сценой я получается работаю и периодически делаю рендеры а вторая рендерит 10-20часов картинки.

Пробовал делить ядра в диспетчере по половине каждому максу отдельно + отключать у бобоих 2 потока, не помогает.Если начался глюк то все хана,помогает только перезагрузка макса.

Так же рендер в режиме Range по кадрам работает через раз

У кого то может было?

В 2015 такого не наблюдаю

Репутация: 0
На сайте c 16.11.2020
Сообщений: 1
Всем привет! Скажите пожалуйста как в 3дс максе 2020 тень солнца сделать . Никак не получается.
На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39

Ребят,реально у кого макс 2019 долго закрывается?

Пустой быстро закрывается.С проектом  закрытие или reset очень долго висит. Бэкап отключены.Автосейв отключены. Чем больше проект тем дольше задержка,не могу понять что он не может сделать,приходиться закрывать диспетчером иногда. В 2015 вообще таких проблем не было,шустрый.

5820к

64гб рам

3060ртх

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата 3090rxt:

Ребят,реально у кого макс 2019 долго закрывается?

Пустой быстро закрывается.С проектом  закрытие или reset очень долго висит. Бэкап отключены.Автосейв отключены. Чем больше проект тем дольше задержка,не могу понять что он не может сделать,приходиться закрывать диспетчером иногда. В 2015 вообще таких проблем не было,шустрый.

5820к

64гб рам

3060ртх

такая же шляпа последнее время наблюдается на рабочем компе. 5820к 32гб gtx980. 

На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39
Цитата lextorlex:
Цитата 3090rxt:

Ребят,реально у кого макс 2019 долго закрывается?

Пустой быстро закрывается.С проектом  закрытие или reset очень долго висит. Бэкап отключены.Автосейв отключены. Чем больше проект тем дольше задержка,не могу понять что он не может сделать,приходиться закрывать диспетчером иногда. В 2015 вообще таких проблем не было,шустрый.

5820к

64гб рам

3060ртх

такая же шляпа последнее время наблюдается на рабочем компе. 5820к 32гб gtx980. 

Заметил что если каждый раз перед закрытием сцену чищу Prune scene ,то быстро закрывается. Ничего вроде не добавляю нового в сцену. Иногда просто камера анимированная и это видимо тоже влияет на эти тупежи

Репутация: 0
На сайте c 15.09.2017
Сообщений: 5

Всем привет! Последняя версия 2020 или 2021? И где можно скачать нормально бесплатную версию, а то мой 3D Max 2017 полетел и никак не могу его заново установить и файл установочный потерялся. Хотела последнюю версию установить, а нахожу только что-то не то и с сайта autodesk даже на месяц бесплатную версию не могу скачать требует то место работы то обучение, а я по фрилансу работаю. Помогите пожалуйста. 

PS. И за ссылку на последнюю версию AutoCAD буду очень благодарна.

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 131
Москва

Nastia25

Ответил в личку

Репутация: 0
На сайте c 15.09.2017
Сообщений: 5
Цитата Vlad_73:

Nastia25

Ответил в личку

Спасибоsmiley-yahoo.gif

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата ///GTR:

Как бороться с такой ошибкой в 3dsmax 2019? Пытаюсь прописать путь к текстурам, после того как нажимаю ОК, все текстуры пропадают((((

Та же беда, как решить проблему? 

На сайте c 04.11.2006
Сообщений: 8
Ребята подскажите! Макс перестал запускаться. Точнее сама программа запускается без ошибок, но окно программы не открывается, работает в фоновом режиме. В процессах через диспетчер задач тоже работает, но не нажимается окно. От сцены не зависит, любая сцена также. Креплю фрагмент экрана 

Читают эту тему: