3ds Max 2019 проблемы с Merge

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 5
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан

Доброго дня! Изначально работала в 2016 версии.

Недавно началась проблема с Merge. Перетаскиваю все модели драгэнддропом, раньше процесс занимал секунды.

Потом когда сцена наполнялась макс стал просто выкидывать из сцены и предлагал resave и отчет в автодеск об ошибке. 

Уже на новом проекте решила создать сцену в максе 2019 года. И тут вообще начался треш. При мердже моделей даже в пустую сцену я жду по 5-6 минут пока она появится. Оперативы макс в это время кушает 5 гигов.

Вернулась в 2016 там таже фигня с ожиданием в 5-6минут.

Снесла все пакеты Автодеска и переустановила. Не помогло. Может у кого-нибудь были проблемы такие? Как вылечить? Помогите, пожалуйста 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

metany

это не проблема макса, это проблемы драг и дропа винды. мержите через меню и всё будет ок.

На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 5
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан

Цитата sten:

metany

это не проблема макса, это проблемы драг и дропа винды. мержите через меню и всё будет ок.

Никак не решило проблему. Макс завис и просто не дает ничего сделать в течение 6 минут. сцена пустая совершенно.

Единицы измерения стоят миллиметры , винда обновлена, я уже просто всё перебрала

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 182
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

metany

удалите папку

c:\Users\admin\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2019 - 64bit\ENU\

кстати если вы обнови винду - может всё очень глючить, так что это зря

На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 5
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан

Запуск от имени администратора тоже не помог. Макс лагает при любом автосейве теперь еще плюсом ко всемуsmiley-shok.gif

Еще, кстати, сцены стали весить по 1,5 гига, при том что в сцене вообще одна комната и не особо много моделей, я не связываю это с режимом админа, но факт того, что сцена слишком уж тяжелая всё равно как-то напряг.

Репутация: 0
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 3
Цитата metany:
Макс лагает при любом автосейве теперь еще плюсом ко всему

Цитата metany:
При мердже моделей даже в пустую сцену я жду по 5-6 минут пока она появится.

У меня такая же проблемма.

Нашлось решение ?

На сайте c 28.02.2013
Сообщений: 41
Молдова/ Кишинёв
Цитата metany:

Доброго дня! Изначально работала в 2016 версии.

Недавно началась проблема с Merge. Перетаскиваю все модели драгэнддропом, раньше процесс занимал секунды.

Потом когда сцена наполнялась макс стал просто выкидывать из сцены и предлагал resave и отчет в автодеск об ошибке. 

Уже на новом проекте решила создать сцену в максе 2019 года. И тут вообще начался треш. При мердже моделей даже в пустую сцену я жду по 5-6 минут пока она появится. Оперативы макс в это время кушает 5 гигов.

Вернулась в 2016 там таже фигня с ожиданием в 5-6минут.

Снесла все пакеты Автодеска и переустановила. Не помогло. Может у кого-нибудь были проблемы такие? Как вылечить? Помогите, пожалуйста 

try copy to

На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 5
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Alesiy:
Цитата metany:
Макс лагает при любом автосейве теперь еще плюсом ко всему

Цитата metany:
При мердже моделей даже в пустую сцену я жду по 5-6 минут пока она появится.

У меня такая же проблемма.

Нашлось решение ?

Только Pure Scene  помог, в принципе работает сносно

Читают эту тему: