[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 23
Earth
Цитата c3dm:
Теперь хлеб не просто хлеб - а с маслом ...

насмешили )))Я бы понял еще, если бы хотя бы по 10$ за модель сделали, а то так - слёзы )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата S.V.:
Предложение для 3д ская сделать все таки хотя бы 8 долл.

Очень поддерживаю.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата white_room:
S.V.
Цитата S.V.:
Цитата ruil:
Думаю поднятие цены может убить профессию визуализатора, а в будущем и моделлера, потому что поднятие цены ведет за собой и поднятие цены на визуализации,  а моделлеры не смогут продавать свои модели, так как не кто не захочет покупать.

дай Бог , чтоб под-убило желание у визеров работать за бесценок...

А архитекторы и дизайнеры пользуются этим предлагая работу делать даром.

Предложение для 3д ская сделать все таки хотя бы 8 долл. - Нет на турбике пусть за 40 баксов пусть берут.

Чет я за последние пару лет не припомню визуализатора, который за свой счет PRO покупал))))) Если есть такие дайте контакты, мы подружимся))))

я

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69
Индексация стоимости модели - нужная вещь! Спасибо!!!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата AlanSesarskiy:
Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Это все равно что прийти в магазин, взять товар, а на кассе с тебя потребуют еще за упаковку доплатить, за инструкцию и еще за какую нибудь ерунду.

Клиент заказывает дизайн, в прейскуранте обозначена цена на визуализацию. Он ее уже заплатил, ему все равно делаете Вы это сами или покупаете. Покупка моделей исключительно на плечах визуализатора. А для того что бы визуализатор больше зарабатывал надо повышать производительность труда. В частности помогал 3ддд, тем что купить было дешевле, чем тратить это время на моделирование. Соответственно в день делался больший объем работы. Хоть и появлялись некоторые расходы. Покупки стимулировали моделлеров, моделлеры производили больше контента. 3ддд получал свой процент. Все были довольны. С повышением цены, повышаются расходы для визуализаторов, которые приносят доход.

Опять же есть ряд контента, который не пострадает, а наоборот авторы будут больше зарабатывать. Но часть просядет.

На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 23
Earth
Цитата Yehat:
Цитата S.V.:
Предложение для 3д ская сделать все таки хотя бы 8 долл.

Очень поддерживаю.

Рекомендую цифру 10 - иначе никто толком не ощутит никаких дивидендов от затеи с реформой )

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
я конечно доволен этой новостью ,но все равно мало прилепили. Вот мало и все тут. Я со своими кривульками молчу, но народ делает реально крутые сеты. Новогодние, кафешечныИ и так далее. Еще соточку приложите сверху то. НУ что вам стоит)))) не для себя стараюсь, для коллективаsmiley-clapping.gif
На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

 А вы видели цены на turbosquid? Где квадраты продают по 10$ за штуку, сделал квадрат, наложит текстуру - вуаля 10 баксов. А тут целые сборники декора люди продают за доллар... Не справедливо как то...  А относительно ваших клиентов... Если у них есть деньги нанимать дизайнера, то и на модели деньги есть, это уже вопрос жадности...) Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Я и не спорю что не справедливо! А кто разбаловал??? Раньше за ковер давали про и у многих был статус и все качали бесплатно. И если мы с вами понимаем что это труд который стоит денег то дизайнеру теперь этого не понять. Ведь раньше почему то все это за гроши отдавали. Условия для про статуса повысили. лт и про стоят одинаково а кто в итоге теперь страдает? Если бы с самого начала были цены как на турбике так мы бы до сих пор пользовались каталожными моделями. А моделлеры делали модели для фабрик или выставляли бы цены по 10$ за квадрат

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
А почему допустим не сделать 2 типа моделей или больше (просто разбить их по цене)? какие то модели человек может купить за 90 рублей, какие то за 110 а кикие то 150? И сам моделлер устанавливает цену. К примеру, у меня готово 270 полов. Но руки не доходят собрать архивы и выложить, а так я уже отрендерил их и обработал. Но я думаю, что я все время потратил зря, так как я очень сомневаюсь, что человек купит за 150 рублей. Хоть даже если они идут оригинальные и с сылками на сайты
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251

Никому не в обиду, но почему цена с 6 на 7$? smiley-sad.gif

Если это возможно, есть предложение сделать 9-10$.

Понимаю, для наших с 100 на 150 рублей это много, народ такой, но для иностранных покупателей это реально копейки.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Хотя бы 8
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Sawamura, выложите в одной модели))). Будете в топе продаж))

Шучу, не надо так делать

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Цитата Aleksandr Seneta:

Никому не в обиду, но почему цена с 6 на 7$? smiley-sad.gif

Если это возможно, есть предложение сделать 9-10$.

Понимаю, для наших с 100 на 150 рублей это много, народ такой, но для иностранных покупателей это реально копейки.

Друг мой, пачка сигарет стоит 140 рублей! А тут 3D модель 150. Вы не находите что это мало.  Дорого им 150 рублей. Если бы они делались за час, то базарУ нет. А тут далеко не пол часа

На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Не стал бы я так радоваться повышению тарифов. Есть вероятность того, что продажи упадут и особо разницы не почувствуется от продаж.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Допустим: Полы, плитку, обои, картины сделать по 90 рублей.

Шторы, стулья, бра и тд по 110.

А вот сложные диваны, наборы и так далее по 150. Я думаю это было бы логичнее и продажи у сайта не просели. Так как на 3ддд много подобного мусора, который вполне может приносить доход моделлерам и сайту, если будет стоить 90 рублей. Но реально, кучу простых моделей не будут покупать по 150.

Я понимаю, что студии закупаются пакетами по 1000 моделей по цене там 150к. Но можно же будет сделать отдельные доступы. Допустим 250 моделей по 90 рублей, 150 моделей по 110 рублей и там 1000 так и оставить. И студии будут закупать все три пакета, что увеличит оборот сайта.  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Думаю все ринулись за "пока дешевыми" доступами. smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Взгляд со стороны визера...

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

То что цены на модели поднимаются это в принципе нормальное явление...Вон цены на продукты питания даже повысились с 2019г

Топливо вроде тоже повышается... в цене (не в качестве...не пугайтесь))

Считаю что нормальный визер увидев данную ситуацию подумает о поднятии цен на его труд и не важно ПРОшник он или нет.

Да и вообще норм талчек, а то все в каждый год дорожает  и железо из за доллара и хлеб насущный а цены за виз все падают и падают... сейчас мне кажется многие задумаются о повышения цены за труд свои.

Ну или решат взяться за другую специальность...тоже норм тема, своего рода сито которое отсеит лишних.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Нашим бы тоже увеличить ценник до рублей 300-500 за модель. Потому что уж больно много сливают наши соотечественники моделей в сеть, теперь и стоимость базы не повысишь, ибо никто не купит за 10+ к рублей  3 к непонятных моделей. Да и оправдать будет сложнее вложенные средства по итогу.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Vizz_Аrt:
сейчас мне кажется многие задумаются о повышения цены за труд свои.

этими влажными фантазиями дело и ограничится

Читают эту тему: