[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
grdesigner поделись как ты умудряешься людям цену в 10 баксов впаривать, вот будет реальная помощь 3 дешикам
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата grdesigner:
Допустим возьмем среднее помещение 15м2. Плюс-минус конечно. Гостиные больше, которые нивелируются сан.узлами. Итого за среднее помещение 4500 рублей = 67$.

Уважаемые визеры. Не мне конечно вам советовать, но всё же)).

Введите пожалуйста в ваш прайс такое понятие как - минимальная цена за помещение. Т.е. если комната по метражу даёт меньше некой суммы "Х", то берётся этот ценовой минимум. Если же цена по метражу превышает сумму "Х" - берётся ценник по метражу. Тем самым вы не будете делать 3 ванных комнаты общей площадью в 18 м2 за, прости господи, 5400 рупей(при 300 р/м2).

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
я всегда стоимость моделек включаю в счет заказчику, либо он их покупает сам и высылает мне, а частенько бывает, что нужно что-то на турбике покупать под проекты, например хотел заказчик ренж ровер у себя на рендерах вполне конкретной модификации, я ему сказал, что у меня такого нет, но такой есть на сквире - оплатил, прислал
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата grdesigner:
Почему? Как объяснить клиенту, что он уже заплатил за картинку, но что бы на этой картинке появились объекты эти объекты надо купить. Причем ему.

Стоимость результата работы = стоимость материала + стоимость труда.

Любой таксист знает, что бензин оплачивает тоже покупатель.

На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 13
Цитата grdesigner:

ИринаПрекрасная, первый вопрос надеюсь не провокационный? )

Вы про город?) нет, Казань)

Одесскому побережью привет

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Стоимость результата работы = стоимость материала + стоимость труда.

нет, стоимость работы= цена за кв(10 в случае grdesigner )х м2

так ведь считают тута

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата larrs:
150 за полчаса-300 в час-2400 за раб день-2400х22=52800 в месяц минус налоги и тд 40кило срублей зп визулятора в месяц на руки. Так примерно я себе и представлял)))

уже 3й раз пытаюсь тебя "плюсануть", а плюсы то закончились))) В общем "+"

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Отличная новость, спасибо! Пойду помоделю)
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Не понимаю недовольство некоторых. Во-первых ценник поднимают несущественно, во-вторых всё дорожает: и хлеб, и бензин. Нужно ценить свою работу.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата grdesigner:
Как объяснить клиенту, что он уже заплатил за картинку, но что бы на этой картинке появились объекты эти объекты надо купить.

почему купить - можно сделать?

Не хочет платить больше? - ну так и качество или время выполнения пострадает. Вроде бы логично и как у всех.

Зак же хочет белый порше на рендере экстерьера. Ну... типа у него на него деньги есть - значит +50 рублей на модель накинет.

Чесн гря не знаю (и не надо) доходы с продаж тутошних продаванов. Но чисто со стороны цена в 100+ рублей выглядит смешно (имею в виду трудоёмкие хорошие модели). Я понимаю что она продастся не один раз. Но всему есьт предел. Либо на торрентах всплывёт, либо копирнут. И всё... модель могла и не окупить трудозатраты.

Перед выбором "долго-дешево" или "быстро-дорого" всегда можно поставить зака. Это нормальный выбор

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

ИринаПрекрасная, вот приехали бы и лично передали :) Эх, Казань :( Красивый город :)

Yehat, смотря с кем работать. Я общаюсь непосредственно с заказчиками. Им без разницы откуда берутся модели. И для них безусловно будет резонный вопрос, чем же я тогда занимаюсь, если все что они видят они покупают отдельно. Многие из нас вывели некоторую среднюю сумму, которая включает в себя траты и в нее стараемся вписаться.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

если уж быть честным. если зак в итоге платит за модель - то вы как бы ею больше пользоваться тогда и не должны. Но нет же... почему-то она почему-то остаётся "у вас". Да, может быть, ею больше не придётся пользоваться, но может и придётся.

Цитата grdesigner:
чем же я тогда занимаюсь, если все что они видят они покупают отдельно

хм... а действительно. Чем? )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата grdesigner:
И для них безусловно будет резонный вопрос, чем же я тогда занимаюсь,

Просто озвучь им стоимость и время исполнения модели, когда ей занимаешься ты. И все вопросы у этих жадин отпадут)

А так получается, что ей всё равно занимаешься ты, причем за свой же счёт. У тебя чувство собственного достоинства есть? Ты же его не в канаве нашел? Цени его.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Kaiwas:
Не хочет платить больше? - ну так и качество или время выполнения пострадает. Вроде бы логично и как у всех

Оно то логично, но страдает не клиент, а визуализатор. Потому что купил - сэкономил время. Значит появилось время еще на другую работу. А если будет невыгодно модели покупать, то придется моделить. Ценник за работу не поменяется. Ну, подождет клиент денек, пока визуализатор сделает модель. А мог купить и воткнуть, потратить на это 5 минут.

Безусловно одна модель погоду не сыграет, но когда их 10-20 уже и сумма другая и по часам больше работы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
кстати когда интерьерами занимался, то под одного зака приходилось заказывать на моделинг почти всю мебелюху, сам бы не успел в такие сроки и смоделить и отвизить и там + к бюджету виза выходило где-то 50% ибо все моделилось по эскизам мебельщиков
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Zheleznaya

600 моделей за 1.5 года это много или мало? А в чем я обвиняю? То что по началу раскидывались моделями налево и направо?

Ну,  как вам сказать... 40 000 руб за полтора года, т. е.

2 000 в месяц для 3ddd - это капля в море. А если вашим клиентам дорого повысить оплату на 600руб месяц,  тот  может поискать других заков? 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Kaiwas:
Не хочет платить больше? - ну так и качество или время выполнения пострадает. Вроде бы логично и как у всех

Оно то логично, но страдает не клиент, а визуализатор. Потому что купил - сэкономил время. Значит появилось время еще на другую работу. А если будет невыгодно модели покупать, то придется моделить. Ценник за работу не поменяется. Ну, подождет клиент денек, пока визуализатор сделает модель. А мог купить и воткнуть, потратить на это 5 минут.

Безусловно одна модель погоду не сыграет, но когда их 10-20 уже и сумма другая и по часам больше работы.

значит плохие визеры и плохие дизигнеры будут срадать

На сайте c 22.05.2017
Сообщений: 3

Честно, как дизайнер-визуализатор умеющий моделить на уровне простого стула и стола, всегда восхищаюсь ребятами которые моделят нереальную красоту для этого сайта, это титонический труд, мне не доплачивают за модели, но я все равно покупаю определенное колличество для каждого проекта, куда деваться, хочется вкусную картинку)Но я искренне рада за моделлеров, спасибо за ваш труд!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Y.O.U.:
тот может поискать других заков?

я так понимаю, вы, готовы оплатить Zheleznaya -ой время поисков?

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Kaiwas:
если уж быть честным. если зак в итоге платит за модель - то вы как бы ею больше пользоваться тогда и не должны. Но нет же... почему-то она почему-то остаётся "у вас". Да, может быть, ею больше не придётся пользоваться, но может и придётся.

Как правило дизайнерам лень лезть на 10 страницу. В основном всё берут из новых моделей. Когда лимит в 5 моделек заканчивается они тогда только начинают выбирать либо из бесплатных либо из каталожных потому что мало кто из них хочет платить дополнительно. Недавно мне скинули около 30 моделей на комнату. И выглядело это так: из этого сета чайник с растением Из этого сета пледик и т.д Просто дизайнер упустил тот момент где мы обговаривали количество моделей. И когда мы вернулись к этой теме то и чайник и пледик сразу стали не нужны. А по поводу сроков... Опять же если сказать дизайнеру что ему за этот столик или коврик нужно доплатить то сроки сразу можно сдвинуть на пару часов. 

Читают эту тему: