[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Y.O.U.:
Цитата larrs:
Цитата Y.O.U.:
тот может поискать других заков?

я так понимаю, вы, готовы оплатить Zheleznaya -ой время поисков?

Таки если она не готова оплачивать наши модели,  то с чего это нам нужно оплачивать её вrемя, голубчик? *читать с соответствующий интонацией*

А с чего вы вообще взяли что это Я не готова оплачивать? Я уже говорила в своем первом комменте поднимите цену раза в 3 и многие перейдут либо на фри модели либо на какие то другие как это раньше было. Ведь это не дизайнеры и визуализаторы не хотят оплачивать моделинг а заказчики. А те кто согласен платить они будут покупать и за 400р модель. И опять же вернемся к тому что кто это все начал и к чему это все привело

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата V.Dolgalev:
Сейчас в магазин заскочил за хлебом на 600 руб(((

Продолжая хлебную тему. У нас буханка нарезного белого хлеба  50 рублей. Модель за три булки хлеба разве дорого? 

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Цитата dudefromrussia:
Вот вы тут все куда-кудах, а хитрые китайцы, пока переводят это сообщение, покупают и продолжат скупать модели по 110-150 и т.д и задумаються только тогда, когда в плане цен 3ddd превратится  в turbosquid

У китайцев есть свои сайты.  

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Y.O.U.:
Цитата V.Dolgalev:
Сейчас в магазин заскочил за хлебом на 600 руб(((

Продолжая хлебную тему. У нас буханка нарезного белого хлеба  50 рублей. Модель за три булки хлеба разве дорого? 

Ты чего лодку раскачиваешь?))))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата larrs:
Цитата Y.O.U.:
Таки если она не готова оплачивать наши модели, то с чего это нам нужно оплачивать её вrемя,

а с чего вы тогда даете советы искать ей-ему-мне-им или  не искать?

Вы правы,  не стоило

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 7
Crimea
Цитата grdesigner:

Kaiwas, отсутствие градации цены это политика 3ддд. Здесь ничего не поделаешь.

Моделлеров насильно не держат. Есть условия, они с ними соглашаются. Так же как и сейчас объявили, что стоимость повышают, не согласен - не покупай. Я не согласен, буду покупать меньше. У меня бюджет ограничен. Цену за свои услуги повышать не буду. Поэтому какие то моделлеры останутся без дохода с моей стороны. Вот и все. 

скажите , а когда решите цены все таки на свои услуги поднять? цены везде растут и немыслимо быстро, а наши цены за услуги в далеком 2014 там и сидят где-то... а уже 2019ый на секундочку! Пора цены на модели поднимать, и выше гораздо, по 450 руб за про хотя бы. Ну а как иначе? что в перспективе в итоге? 

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата grdesigner:

Kaiwas, отсутствие градации цены это политика 3ддд. Здесь ничего не поделаешь.

Моделлеров насильно не держат. Есть условия, они с ними соглашаются. Так же как и сейчас объявили, что стоимость повышают, не согласен - не покупай. Я не согласен, буду покупать меньше. У меня бюджет ограничен. Цену за свои услуги повышать не буду. Поэтому какие то моделлеры останутся без дохода с моей стороны. Вот и все. 

Градация цены думаю тут и не нужна, потому как - сделал человек очень крутую модель, затратил много времени, - продал ее сотни раз, сделал легкую никому не нужную модель - продал пару раз. Все по честному, по рыночному. Сколько модель стоит, столько и заработает моделлер.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Цитата Yehat:
А например, ты купил передний рычаг неоригинальный, подешевле, а там крепление датчика фары не предусмотрено.

Если купил клиент это его проблемы. Ко мне же не приходят заказчики и говорят, вот у меня модель дивана воткни ее. А потом ой, надо из нее сделать немного другую.

Смета составляется за дизайн проект в зависимости от необходимых стадий. Дизайнер сам не знает, сколько листов у него выйдет проект. Может какой то сложный узел появится, для которого надо будет дополнительная информация. Или корпусная мебель в одном проекте ее "n", а в другом "n+5". Прейскурант не динамический, нет такого понятия, как вычертить габариты мебели одной единицы столько то. Просто указывают, что входит в рабочий проект такой то раздел. За этот раздел сразу и назначают общую сумму. Так же и с картинками.

Цитата Y.O.U.:
Продолжая хлебную тему. У нас буханка нарезного белого хлеба  50 рублей. Модель за три булки хлеба разве дорого? 

Покупается не одна модель. А сильно больше. Что может составить серьезную часть от гонорара.

Цитата toxych:
затратил много времени, - продал ее сотни раз, сделал легкую никому не нужную модель - продал пару раз

Вот пример простой модели: https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_potolka_armstrongh_ghril_iato 

Популярны актуальные модели, а не простая или сложная. Где то в топе продаж флосовские светильники были. Там сфера с ногой цилиндрической и все. Их любят дизайнеры, визуализаторы покупали. А сложные кровати-диваны, очень ситуативные. Купил один раз и все. Сэкономил время, но почти всегда используешь один раз.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Zheleznaya:
Цитата Y.O.U.:
Цитата larrs:
Цитата Y.O.U.:
тот может поискать других заков?

я так понимаю, вы, готовы оплатить Zheleznaya -ой время поисков?

Таки если она не готова оплачивать наши модели,  то с чего это нам нужно оплачивать её вrемя, голубчик? *читать с соответствующий интонацией*

А с чего вы вообще взяли что это Я не готова оплачивать? Я уже говорила в своем первом комменте поднимите цену раза в 3 и многие перейдут либо на фри модели либо на какие то другие как это раньше было. Ведь это не дизайнеры и визуализаторы не хотят оплачивать моделинг а заказчики. А те кто согласен платить они будут покупать и за 400р модель. И опять же вернемся к тому что кто это все начал и к чему это все привело

Есессно, имелось ввиду,  что ваши заки. Но раз вы не можете повысить стоимость для заков, то значит и вы не готовы. 

Поднимать в три раза никто не будет,  я думаю. А на фоне повышения цен вообще на всё,  было бы странно,  если бы тут не повысили. 

Вернуться к тому,  что было раньше не выйдет. Тогда юзали одни и те же модели из-за отсутствия альтернативы. Сейчас же моделей море и таскать из проекта по проект одно и то же - портить свое портфолио

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

А объясните куда деваются 5,55 рубля при продаже со ставкой 50% и ценой в 110 рублей?

(на счет приходит только 49.45 р)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Приятная новость! Присоединяюсь.

+5

:-)

Некоторые биографические комменты читать улыбает. Сразу давай писать как оно было и как оно есть.

Сопоставление  Y.O.U. со стоимостью булки хлеба, как номинанта, поддерживаю. Это нормальное сравнение. Или с единственной адекватной номинантой за литр бензина по отношению к курсу валюты. Если доллар падает, то бензин дешевле. Если подымается,-соответственно вырастает цена на бензин.У нас так в Украине.

Рынок 3Д моделей и бензина вещи не сопоставимы как для разных стран. Я х.з. 

Собсно о чем. Вчера  были раки "по три" но дешевле, А сегодня большие но "за пять"

У администрации 3ДДД свой выработанный дифференциал на стоимость моделей. Курс валют в разных "скачет по-разному" 

Мысли вслух. 

:-)

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Y.O.U.:
Цитата Zheleznaya:
Цитата Y.O.U.:
Цитата larrs:
Цитата Y.O.U.:
тот может поискать других заков?

я так понимаю, вы, готовы оплатить Zheleznaya -ой время поисков?

Таки если она не готова оплачивать наши модели,  то с чего это нам нужно оплачивать её вrемя, голубчик? *читать с соответствующий интонацией*

А с чего вы вообще взяли что это Я не готова оплачивать? Я уже говорила в своем первом комменте поднимите цену раза в 3 и многие перейдут либо на фри модели либо на какие то другие как это раньше было. Ведь это не дизайнеры и визуализаторы не хотят оплачивать моделинг а заказчики. А те кто согласен платить они будут покупать и за 400р модель. И опять же вернемся к тому что кто это все начал и к чему это все привело

Есессно, имелось ввиду,  что ваши заки. Но раз вы не можете повысить стоимость для заков, то значит и вы не готовы. 

Поднимать в три раза никто не будет,  я думаю. А на фоне повышения цен вообще на всё,  было бы странно,  если бы тут не повысили. 

Вернуться к тому,  что было раньше не выйдет. Тогда юзали одни и те же модели из-за отсутствия альтернативы. Сейчас же моделей море и таскать из проекта по проект одно и то же - портить свое портфолио

Да я не готова остаться без работы, вы правы

Ну так цену если поднять на модели как на турбике то  и альтернативы не будет) Будем пользоваться сборниками а дизайнеры не будут от них воротить нос)

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата Zheleznaya:
Ну так цену если поднять на модели как на турбике то  и альтернативы не будет) Будем пользоваться сборниками а дизайнеры не будут от них воротить нос)

Повысили всего то на 40 руб, до турбика как до луны, здесь таких цен точно не будет)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата M.Fize:
Повысили всего то на 40 руб

в процентах сколько?

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата larrs:
в процентах сколько?

ну так а сколько лет уже ценник в 110 р висит?

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата grdesigner:
Вот пример простой модели:https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_potolka_armstrongh_ghril_iato    Популярны актуальные модели, а не простая или сложная. Где то в топе продаж флосовские светильники были. Там сфера с ногой цилиндрической и все. Их любят дизайнеры, визуализаторы покупали. А сложные кровати-диваны, очень ситуативные. Купил один раз и все. Сэкономил время, но почти всегда используешь один раз.

Так здесь нет противоречия. Если модель актуальна - она стоит этих денег что заработал за нее моделлер, и разве он не молодец что понял нужду визеров и сделал такую модель? Чем большему колличеству людей помог - тем больше заработал.

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата M.Fize:
ну так а сколько лет уже ценник в 110 р висит?

Чуть больше 2х лет

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата M.Fize:
ну так а сколько лет уже ценник в 110 р висит?

не ты не понял, сколько бы ценник не висел, цена за работу была с учетом этих цен, а теперь будет цена на виз таже а -45% от нее приплывут. 

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата larrs:
Цитата M.Fize:
ну так а сколько лет уже ценник в 110 р висит?

не ты не понял, сколько бы ценник не висел, цена за работу была с учетом этих цен, а теперь будет цена на виз таже а -45% от нее приплывут. 

Думаю что цена визера должна быть с учетом его уровня и загруженности, а не стоимости моделей. Чувствуешь что растешь и постоянно загружен - поднимаешь цену.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата grdesigner:
Цитата Y.O.U.:
Продолжая хлебную тему. У нас буханка нарезного белого хлеба  50 рублей. Модель за три булки хлеба разве дорого? 

Покупается не одна модель. А сильно больше. Что может составить серьезную часть от гонорара.

Если создаётся интерьер,  в котором, условно,  10 объектов мебели,  и нужно купить все 10 моделей,  то на каждую мебелюху плюс 150рублей. Допустим,  это бюджетный интерьер а-ля икея. И на круг каждая мебелюха стоит 2000 руб. Даже при таких показателях 150рублей сверху это ерунда для зака. Хочет примерить три разных дивана,  пусть за каждый платит. Не хочет,  значит пусть решает на этапе предварительного согласования. Дорого делать виз,  пусть заказывает коллаж или развертки.

Т.е. это все можно заложить в базовую стоимость проекта или в стомость доп. правок.

Я рассуждаю с позиции визера, который за все восемь лет работы всего пару раз менял что-то после финалок. Даже если и были правки после визов,  то это решалось,  видимо,  малой кровью,  без дополнительных трудозатрат. 

Читают эту тему: