[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

 А вы видели цены на turbosquid? Где квадраты продают по 10$ за штуку, сделал квадрат, наложит текстуру - вуаля 10 баксов. А тут целые сборники декора люди продают за доллар... Не справедливо как то...  А относительно ваших клиентов... Если у них есть деньги нанимать дизайнера, то и на модели деньги есть, это уже вопрос жадности...) Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Я и не спорю что не справедливо! А кто разбаловал??? Раньше за ковер давали про и у многих был статус и все качали бесплатно. И если мы с вами понимаем что это труд который стоит денег то дизайнеру теперь этого не понять. Ведь раньше почему то все это за гроши отдавали. Условия для про статуса повысили. лт и про стоят одинаково а кто в итоге теперь страдает? Если бы с самого начала были цены как на турбике так мы бы до сих пор пользовались каталожными моделями. А моделлеры делали модели для фабрик или выставляли бы цены по 10$ за квадрат

Не пользовались бы по причине того что каждый год планка визуализации поднимается выше, а католожные модели уже давно устарели и новые на торрентах не лежат, а продаются и не за 150 рублей а за 150-500 долларов за сборник, в котором половина моделей ненужных.   У вас был бы выбор, сидеть где то на нижней ветке развития, пытаясь переделать сборники чтобы те хоть как то шли в ногу со временем, и работать за дешевку, по сравнению с вашими конкурентами покупающими модели тут, либо покупать модели самим. Откройте сборники моделей и сравните их с тем что продают тут. 

Вы видимо давно сборники не смотрели, Да и говоря о нижней ветке развития лучше расширьте свой кругозор. Сейчас производители дают на свою мебель модели. Да что там мебель мне вчера нужно было скачать смеситель с 3ддд который тут про. Я зашла на сайт производителя и скачала там их модель и кстати качество модели очень даже хорошее. За 8 лет работы я только 2 модели заказала так как проект был срочный. А так я делаю сама модели за исключением декора, постельного и т.д Так что когда многие тут говорят о развитии честно я не понимаю. Помимо 3ддд существует множество способов облегчить себе жизнь

  Ага))) Я тоже зашел на сайт производителя, где кровать весит 4 кк полигонов))) И что мне теперь пара кроватей, тумбочка, шифоньер и люстра = 15кк полигонов?)))   Часто бываю на этих сайтах, каталоги оттуда качаю для моделей, насмотрелся я на ихние "супер" модели по 5-7 кк полигонов))) Ну конечно если у вас 4 процессорная станция с 100 гб оперативы, то естественно вам то кровать в 4 кк полигонов не помеха, а у меня машина в 4 раза слабее) Я уже не говорю про супер детализованные люстры) по полмиллиона на каждую)   Если бы модели с 3ддд не были никому нужны  то их бы никто не качал и не было бы у людей по 15 - 20к продаж) Да что там 3ддд, на турбике цены посмотрите, там в разы больше за модели хуже. Да я понимаю что есть способы облегчить себе жизнь (или усложнить) если делать модели самому, но вот уж незадача, большинство дизайнеров интерьера  сами то модели делать не умеют, либо у них нет на это времени, они заняты дизайном для них и существуют такие сайты, ибо дизайн загородного дома, скажем в Италии, будет стоить прилично, какие то 7 долларов за модель для Европы и США это копейки. Не будут покупать такие дизайнеры как вы? Да пожалуйста) Качайте пиратские сборники, качайте модели по 4кк поликов, мучайтесь от своей собственной жадности, а люди которые ценят качество - будут покупать. Поверьте) 

Zheleznaya

Да кстати я совсем забыл) Это вы скорее всего живете в РФ или стране бывшего СНГ и можете себе позволить качать библиотеки у пиратов, а вот в Европе за это можно схлопотать и нехило так)))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата AlanSesarskiy:
а вот в Европе за это можно схлопотать и нехило так))

где Вы такое услышали? Во всем мире пиратят аж дым стоит. Ложное мнение, что так, только у нас. Зайдите на любой зарубежный торрент. ))

Другое дело, что у пиратов есть свое негласные правило, для учебы пиратить - нормально, для коммерческих проектов, уже считается неправильным. Таких персонажей очень часто гнобят, сами же пираты. Поэтому пока учишься обмазывайся софтом в три слоя, но взял коммерческий заказ - поддержи разработчика. Особенно это касается небольших студий производящих контент для нас 3дшников. Вот лишь здесь и есть разница, "наш" человек реже поступает таким образом.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата white_room:
S.V.
Цитата S.V.:
Цитата ruil:
Думаю поднятие цены может убить профессию визуализатора, а в будущем и моделлера, потому что поднятие цены ведет за собой и поднятие цены на визуализации,  а моделлеры не смогут продавать свои модели, так как не кто не захочет покупать.

дай Бог , чтоб под-убило желание у визеров работать за бесценок...

А архитекторы и дизайнеры пользуются этим предлагая работу делать даром.

Предложение для 3д ская сделать все таки хотя бы 8 долл. - Нет на турбике пусть за 40 баксов пусть берут.

Чет я за последние пару лет не припомню визуализатора, который за свой счет PRO покупал))))) Если есть такие дайте контакты, мы подружимся))))

Вы действительно думаете, что все дизайнеры оплачивают модели для визуализаторов? Это какая должна быть стоимость визуализации тогда? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

Действительно, почему дизайнер? Заказчик же должен оплачивать.

Объясните кто-нибудь это дизайнеру. Не бином Ньютона ведь.

Любая портниха, любой таксист в курсе этого, а они почему-то нет.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата Yehat:

Действительно, почему дизайнер? Заказчик же должен оплачивать.

Объясните кто-нибудь это дизайнеру. Не бином Ньютона ведь.

Ну, мало кто захочет платить за модели, тем более заказчик. Мой дизайнер например и так выставляет стоимость визуализации на 30%, чем он платит мне, то есть он ещё и зарабатывает на визе, модели оплачиваю за свой счет. Если заказчику предложить цену ещё выше, то он просто откажется от виза вообще, и так сделает как минимум часть клиентов и по крайней мере это актуально в моем городе, не в Москве конечно, это уже другая страна.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Yehat:
Действительно, почему дизайнер? Заказчик же должен оплачивать. Объясните кто-нибудь это дизайнеру. Не бином Ньютона ведь. Любая портниха, любой таксист в курсе этого, а они почему-то нет.

ну как бы тогда и модель принадлежит заказчику и все исполнители должны её удалить, наверное.

правда есть R-studio и прочие аналоги )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

Ребят. Возьмите любой ваш проект, найдите в нём любую кровать и поймите, что её цена в десятки, в сотни раз выше, чем стоимость всех моделей этого проекта.

Не несите пургу. Московский заказчик из среды небедных может купить всё 3dd и не подавится, только оно нему нафиг не нужно. Средний заказчик из любого другого города на обед в ресторане тратит больше, чем на все модели в свой дом. Чё вы их карман жалеете? Свой жалеть надо)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата Yehat:

Ребят. Возьмите любой ваш проект, найдите в нём любую кровать и поймите, что её цена в десятки, в сотни раз выше, чем стоимость всех моделей этого проекта.

Не несите пургу. Московский заказчик из среды небедных может купить всё 3dd и не подавится, только оно нему нафиг не нужно. Средний заказчик из любого другого города на обед в ресторане тратит больше, чем на все модели в свой дом. Чё вы их карман жалеете? Свой жалеть надо)

Лично я просто описал факты, и они не касаются Москвы. Заказчику, который считает каждую копейку сложно объяснить, что нужно доплатить, к примеру, ещё 10 тыс. на какие-то модели, помимо самой визуализации, а если включать их в стоимость изначально, то цена для них начинает кусаться. Я уже не говорю про психологический(не только) фактор, так как наступил очередной кризис.

 P.S. Конечно с другой стороны, если дизайнер или заказчик отказывается платить адекватно визеру, не уважая тем самым его труд, при этом заказывая журнальные столики по 50 тыс., но это скорее всего будет того времени, когда он сам останется без заказов или работы, бумеранг. Экономить нужно с умом, а не на других.

 P.S.2 Стоимость моей визуализации не меняется уже 7 лет минимум, с тех пор ещё когда $ стоил 30 рублей, как и модели на этом сайте )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата i7NOX:
P.S.2 Стоимость моей визуализации не меняется уже 7 лет минимум, с тех пор ещё когда $ стоил 30 рублей, как и модели на этом сайте )

Значит, вы стали в 2 раза бедней, и продолжаете жалеть заказчика, чтобы он вам не переплатил лишнего ) С каждым годом вам всё сложнее решиться поднять цену. А надо было поднимать каждый год по чуть-чуть, как это делает даже самый захудалый торговец носками на рынке.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата Yehat:
Цитата i7NOX:
P.S.2 Стоимость моей визуализации не меняется уже 7 лет минимум, с тех пор ещё когда $ стоил 30 рублей, как и модели на этом сайте )

Значит, вы стали в 2 раза бедней, и продолжаете жалеть заказчика, чтобы он вам не переплатил лишнего )

Вариантов особо нет, лучше хоть что-то, чем ничего, он опять как уже сказал, это до поры до времени.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(с) Омар Хайям

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

 Заказчику, который считает каждую копейку сложно объяснить, что нужно доплатить, к примеру, ещё 10 тыс. на какие-то модели, помимо самой визуализации

Зачем же так? Как показывает опыт не каждый визер может моделить и почти каждый моделлер может визить. Вот при первом условии и начинаются проблемы. 

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zheleznaya:
Из моих клиентов мало кто хочет покупать модели даже за 110р. По договоренности я на каждые 15м2 с проекта покупаю 5 моделей. Увеличите пожалуйста еще цену чтобы я озвучила ее клиентам. И тогда мы будем брать модели с каталогов и покупать только сложные модели. А если увеличите раза в 3 цену то и без сложных моделей обойдемся

 А вы видели цены на turbosquid? Где квадраты продают по 10$ за штуку, сделал квадрат, наложит текстуру - вуаля 10 баксов. А тут целые сборники декора люди продают за доллар... Не справедливо как то...  А относительно ваших клиентов... Если у них есть деньги нанимать дизайнера, то и на модели деньги есть, это уже вопрос жадности...) Ну подумаешь не 550 рублей заплатят а 750, аж на 200 рублей больше... 

Я и не спорю что не справедливо! А кто разбаловал??? Раньше за ковер давали про и у многих был статус и все качали бесплатно. И если мы с вами понимаем что это труд который стоит денег то дизайнеру теперь этого не понять. Ведь раньше почему то все это за гроши отдавали. Условия для про статуса повысили. лт и про стоят одинаково а кто в итоге теперь страдает? Если бы с самого начала были цены как на турбике так мы бы до сих пор пользовались каталожными моделями. А моделлеры делали модели для фабрик или выставляли бы цены по 10$ за квадрат

Не пользовались бы по причине того что каждый год планка визуализации поднимается выше, а католожные модели уже давно устарели и новые на торрентах не лежат, а продаются и не за 150 рублей а за 150-500 долларов за сборник, в котором половина моделей ненужных.   У вас был бы выбор, сидеть где то на нижней ветке развития, пытаясь переделать сборники чтобы те хоть как то шли в ногу со временем, и работать за дешевку, по сравнению с вашими конкурентами покупающими модели тут, либо покупать модели самим. Откройте сборники моделей и сравните их с тем что продают тут. 

Вы видимо давно сборники не смотрели, Да и говоря о нижней ветке развития лучше расширьте свой кругозор. Сейчас производители дают на свою мебель модели. Да что там мебель мне вчера нужно было скачать смеситель с 3ддд который тут про. Я зашла на сайт производителя и скачала там их модель и кстати качество модели очень даже хорошее. За 8 лет работы я только 2 модели заказала так как проект был срочный. А так я делаю сама модели за исключением декора, постельного и т.д Так что когда многие тут говорят о развитии честно я не понимаю. Помимо 3ддд существует множество способов облегчить себе жизнь

  Ага))) Я тоже зашел на сайт производителя, где кровать весит 4 кк полигонов))) И что мне теперь пара кроватей, тумбочка, шифоньер и люстра = 15кк полигонов?)))   Часто бываю на этих сайтах, каталоги оттуда качаю для моделей, насмотрелся я на ихние "супер" модели по 5-7 кк полигонов))) Ну конечно если у вас 4 процессорная станция с 100 гб оперативы, то естественно вам то кровать в 4 кк полигонов не помеха, а у меня машина в 4 раза слабее) Я уже не говорю про супер детализованные люстры) по полмиллиона на каждую)   Если бы модели с 3ддд не были никому нужны  то их бы никто не качал и не было бы у людей по 15 - 20к продаж) Да что там 3ддд, на турбике цены посмотрите, там в разы больше за модели хуже. Да я понимаю что есть способы облегчить себе жизнь (или усложнить) если делать модели самому, но вот уж незадача, большинство дизайнеров интерьера  сами то модели делать не умеют, либо у них нет на это времени, они заняты дизайном для них и существуют такие сайты, ибо дизайн загородного дома, скажем в Италии, будет стоить прилично, какие то 7 долларов за модель для Европы и США это копейки. Не будут покупать такие дизайнеры как вы? Да пожалуйста) Качайте пиратские сборники, качайте модели по 4кк поликов, мучайтесь от своей собственной жадности, а люди которые ценят качество - будут покупать. Поверьте) 

Zheleznaya

Да кстати я совсем забыл) Это вы скорее всего живете в РФ или стране бывшего СНГ и можете себе позволить качать библиотеки у пиратов, а вот в Европе за это можно схлопотать и нехило так)))

Не знаю я где вы берете такие модели, сколько мне предоставляли производители модели только пару раз попадались с косяками. И вот я откровенно вас не понимаю то вы говорите что без 3ддд такие как я будут сидеть на нижней ветке развития, а потом говорите что модели там не очень что переделывать их надо, что они без материалов. Если для вас сложность кликнуть пару раз мышкой для того чтобы настроить модель или взять похожую модель и переделать ее под то что вам надо вот это уже действительно нижняя ветка развития. Вариантов множество. Конечно некоторые модели нужно будет покупать с 3ддд но я уже буду более тщательно выбирать свои покупки. А по поводу жадности... Знаете буквально на первых страницах Y.O.U недоумевала от того что некоторым из нас дорого качать модели, но когда разговор зашел за то что у тех у кого про аккаунт им нельзя просто так скачивать модели и она была возмущена. Какие то двойные стандарты для тех кто тут больше всех говорит о том что надо поднять цены, требовать оплаты за модели с заказчика и т.д Ведь по факту их заказчик не оплачивает модели.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата ASPiter:

 Заказчику, который считает каждую копейку сложно объяснить, что нужно доплатить, к примеру, ещё 10 тыс. на какие-то модели, помимо самой визуализации

Зачем же так? Как показывает опыт не каждый визер может моделить и почти каждый моделлер может визить. Вот при первом условии и начинаются проблемы. 

Я умею моделировать, но не за те деньги что мне платят(и сроки) я буду это делать. А делать для продажи модели, тогда по срокам не успеешь, к тому же не факт, что их будут покупать. Конечно часть приходиться моделировать, но не так, чтобы на модель уходило больше дня, к примеру кухонный гарнитур или его часть и т.п.   Классический диван моделировать для проекта я не стал бы.

 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата i7NOX:
Цитата ASPiter:

  Классический диван моделировать для проекта я не стал бы.

 

Правильно,каждый должен делать свое. Но качественный диван смоделируется не за один день,а купите Вы его за неадекватно низкую цену (а если про то бесплатно).Так почему свое время Вы цените и оцениваете, а чужое нет?

Я понимаю,что в последнее время становится тяжелее,особенно на фоне того как ценились и доставались модели раньше. Поэтому к ним и было соответствующее отношение. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата ASPiter:
Цитата i7NOX:
Цитата ASPiter:

  Классический диван моделировать для проекта я не стал бы.

 

Правильно,каждый должен делать свое. Но качественный диван смоделируется не за один день,а купите Вы его за неадекватно низкую цену (а если про то бесплатно).Так почему свое время Вы цените и оцениваете, а чужое нет?

Вы вообще о чем? Я про стоимость моделей на 3ддд ничего не говорил. А про то что нужно уважать чужой труд, я с этим полностью согласен, но это должно быть не так - кто последний тот дурак.

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277

ASpiter

Он Хотел сказать что из за этой всей бесплатной малины что тут развели на ддд модели вообще никто не ценит , что они сыпятся с неба и должны появляться сами собой автоматически, поэтому их никто из заказчиков виза не учитывает и относится к ним очень легко.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 79
Цитата Plutonium:

ASpiter

Он Хотел сказать что из за этой всей бесплатной малины что тут развели на ддд модели вообще никто не ценит , что они сыпятся с неба и должны появляться сами собой автоматически, поэтому их никто из заказчиков виза не учитывает и относится к ним очень легко.

Абсолютно верно. Труд моделера обесценен. Только вот среднестатистическому моделеру не выгодно  моделить, а этих моделей (средних), которые не попадают в топ продаж не так уж и мало. А выхлоп - копейки, но труда приложено не мало все равно. Ну вот уйдут сначала такие моделеры, остануться топы. И будет 20 моделей в день, а не сотня как сейчас. Визам работать будет не с чем, придется самим моделить, а это время, время - деньги, пострадает качество моделей в угоду срокам. Визы станут так себе. Дизайнер скажет - нафиг надо, я такое и сам замоделю и зарендерю. И все. Мы пришли к первобытныму строю, т.е. бесплатным моделям на 3ddd, с плохим качеством сетки и материалов. И дизайнер - три в одном))) Визы и моделеры в итоге остались без работы. И дизайнер все сам - и моделит, а лучше же бесплатно скачает, и визит, и дизайнерит. Написала и прям 2009 год вспомнился))

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата Plutonium:

ASpiter

Он Хотел сказать что из за этой всей бесплатной малины что тут развели на ддд модели вообще никто не ценит , что они сыпятся с неба и должны появляться сами собой автоматически, поэтому их никто из заказчиков виза не учитывает и относится к ним очень легко.

Я более того скажу, ничего просто так не происходит в этой жизни, у всего есть источник и причина и за всё нужно платить. 

 То что модели здесь стоят дешево, я согласен. Но зато их здесь чаще покупают, плюс нужно учитывать финансы жителей нашей страны, они в основном прилично ниже европейских. Можно было бы оставить один 3dsky, но кто будет покупать тогда из России по тем ценам?

 P.S. Визуализация это не хлеб или производство мебели, без нее можно прожить, поэтому, особенно в не лучшие времена, люди просто могут отказаться от нее, упадет спрос на модели и моделить будет не для кого, а если модели будут стоить дорого, то и покупать и будут реже. Как минимум сейчас люди станут более экономными.

Естественно, несмотря на рост цен, я буду покупать модели, но явно буду делать это реже

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

Блин, ребята. Но не продавайте модели на этой площадке если считаете что стоимость вашей работы занижают. Площадок с интересными для вас ценниками полно, но вот будет ли там такое количество продаж?

И не сравнивайте рынки СНГ и Европы. 5 Евро на этих рынках совсем разные деньги )

Читают эту тему: