Аренда

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Дорогие господа!

Из тех кто вас живёт на съёмной квартире, поделитесь опытом какие есть нюансы. Особенно из тех, кто работает из дома, кони у всех дорогие. Я обращался в юридическую контору, чтобы те составили договор, по которому только я могу зайти в квартиру, те ответили что ограничивать владельца в распоряжении его имуществом не получится.

Решается ли арендой офисного помещения?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
на съемную квартиру я бы дорогущее железо точно бы не повез, а вот с арендой ПСН - тут надо смотреть условия, но вообще кража имущества из ПСН собственником помещения не кажется сильно вроятной, ибо большая часть коммерческих площадей у предприятий не в собственности, а в долгосрочной аренде
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
xpp_nd_ruphus: ПСН это термин российский?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Mo... скорее всего у вас как то подобным образом называется, у нас это - помещение свободного назначения, коммерческая недвижимость без четких ограничений по виду деятельности, там хоть магазин открывай, хоть бар, хоть просто живи там
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
xpp_nd_ruphus: Совсем маленький офис на 1-2 человека или уголок в оупенспейсе
На сайте c 12.11.2014
Сообщений: 17
г. Астрахань

работаем с женой на дому уже почти год, из минусов, жена жалуется, что мало из дома выходим и скоро плесенью покроемся)

На сайте c 27.05.2013
Сообщений: 5
Россия

Квартира съёмная. Работаю из дома уже не один год. У хозяйки ключи, естественно, есть. Приходит один раз в месяц - дань собирать - по предварительной договорённости, и в квартиру она сама не ломится - открываю я. И дальше прихожей никогда не проходит. Но это сама хозяйка адекватная женщина.

Запретить собственнику доступ в квартиру не получится - она, всё-таки, принадлежит ему. Буквально на днях попадалась инфа, что в договоре можно прописать, когда и сколько раз в месяц собственник может приходить. Но блин... едва ли это защитит, если человек не в меру любопытен. Так что тут уж как повезёт. А брать без особой надобности в аренду помещение для работы... За квартиру аренду, за офис аренду.. Да ну нафиг) 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Тут нужно брать опыт с тех, кто нянек нанимал. Обычное простяцкое видеонаблюдение с айпи камерой даёт очень весёлые порой результаты. 

Потом сделать сигнализацию из мобильника вообще не проблема. У меня друг так заснял двух своих квартиродателей. Звонил телефон, и он тупо снимал уже видосики с камеры. Со второй бабкой он кстати долго жил и она не раз попадала. Как только заходила, он звонил ей и устраивал ата та. Потом типа "признался" что в ФСБ работает. С бабульками проканывало. 

Ну а ещё он мне совет давал. Прежде чем снять хату, он захаживал к участковому с шоколадкой. Ну и расспрашивал наличие квартирных краж на районе. Однажды даже попал на квартиру, которую обносили трижды. Внучёк у бабушки по ходу слишком ушлый был. В Полиции так и сказали, что вот понимаем откуда инфа, но доказательств нету. 

Суть в том, что мы же творческие личности? Вот и действуем неординарно ). Да и не вижу проблем в том, что бы в договоре прописывать про посещение. Законом это приветсвуется. Тем более кроме частной собственности, есть ещё и личная жизнь, если проще сказать. 

пы.сы. У одногрупника помню бабка любила захаживать когда его не было. Решилось всё просто. Он просто один раз сделал вид что уходит, а сам потом её на пороге без одежды встретил. Ну и такой, как ни в чём не бывало, чай предложил. Бабка пулей вылетела. Больше не ходила. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Кладезь информации. Видеонаблюдения, сигнализации. Довольно умно.

Как-то был в гостях. Хозяева снимали вкартиру и пошли по работам, я один дома на съемной квартире. Тут дверной замок поворачивает ключ и чьи-то каблуки расторопно простучали о кафелю и ушли. Я по началу даже не понял что это такое.

Я в принципе не против повысить арендную плату. Сделать премию для арендодателя, если тот не будет посещать квартиры.

Или сменить дверной замок

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата breezeshaman:
Бабка пулей вылетела. Больше не ходила. 

Смотря на какую бабку нарваться, а то можно и живым не уйти, особенно если в голом виде :D

Цитата Mo...:
Или сменить дверной замок

Не имеете права, к сожалению. Так вы ограничите доступ собственника к его собственности, а это противоречит закону. Может, проще свое имущество застраховать? Сейф купить. Хотя комп в сейф прятать это маразм. 

У меня знакомый так попал. Снял квартиру, утром ушел на работу, вечером пришел - пусто. Хозяин говорит не знаю кому ты ключи давал. Так что камеры это тема. Хотя бы пруфы будут, если что не дай бог

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Смотря на какого владельца попадешь, знакомая снимала квартиру у бабки, вроде нормальная женщина, все хорошо. Как то раз ограбили квартиру, спустя время выяснилось, что у бабки сын наркоман, стащил ключи, зашел в гости к знакомой, взял что плохо лежало.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Возможно мне просто везло, но я сменил уже несколько квартир и в любой квартире я видел хозяев всего несколько раз за долгое время. На данный момент живу в квартире год (хозяйка молодая) и её за год я видел 3 раза. В общем, вывод такой - не снимайте у бабок и неадекватных людей. Если говорить о Москве, то я бы посоветовал ближайшее подмосковье в новом ЖК. Там и квартиры лучше и люди помоложе
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата kuzkasmother:
Не имеете права, к сожалению. Так вы ограничите доступ собственника к его собственности, а это противоречит закону.

Какому закону? Читайте законы. В тех же ЕС например по умолчанию если аренда, то никто не может зайти кроме арендатора. В РФ думаете по другому? Тогда почему когда люди берут цех под производство в аренду у того же государства, или территорию на много лет, и государство не может туда входить? А как же офисные здания? Это же тоже частная собственность! 

Почему в СНГ считают что если собственность, то ВСЁ!!! Делай что хочешь? Вон в магазинах с общественным местом ходить могут кто хочет. Не нравится? меняй статус. Но с таким статусом магазин не откроешь. 

Все эти нюансы есть в законах. Более того, я лично не сталкивался с проблемой ограничения доступа хозяина без ведома. Нормальный арендодатель даже наоборот лучше отнесётся к этому, понимая что я дорожу этим жильём и своим имуществом в нём, тем самым вызывая серьёзное отношение. 

А если человек отнесётся как то к этому плохо, то нафиг такого арендодателя. На 100 процентов уверен, что даже и без надобности запрета по посещению без ведома, с человеком будут проблемы по другим вопросам. 

пы. сы. Один раз таки попалась бабуля божий одуван. Она по началу вызвала доверие тем, что показала что ходить в хату не будет. Но..... в общем обманула она. с хатой куча проблем была, и бабуле просто пофиг было. 

В другой раз другая женщина, сразу договорилась что посещать будет, но при нас. Оказалось по итогу, что она просто переживала за состояние инжинерных сетей квартиры после ремонта. До этого просто после кривых мастеров, она соседей затопила. Так что тут смотреть нужно. 

В общем. Сейчас не крепостное право где барин может вломиться к крепостному нарушая тайну личной жизни. Забудьте вы про право собственности при ОТДАЧЕ его в аренду. Вон в америках дядька арендодателя  подстрелил за то что тот хотел вломиться без ведома в СВОЙ дом. Дядька был прав. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата breezeshaman:

В другой раз другая женщина, сразу договорилась что посещать будет, но при нас. Оказалось по итогу, что она просто переживала за состояние инжинерных сетей квартиры после ремонта. До этого просто после кривых мастеров, она соседей затопила. Так что тут смотреть нужно. 

Если культурненько посещать с ведома, думаю можно. Вся тема про то что у тридешников кони дорогие и как с этим быть

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
breezeshaman, ну например ЖК РФ статья 3 п 4. В законах других стран тоже можно что-то похожее найти, думаю. Не знаю как в ЕС, а здесь с участковым быстренько прибегут, если ты на чужой хате замки сменишь. Право собственности никто не отменял. Даже если бабка налоги с аренды не платит. На америку потом можно будет конечно ссылаться, только у нас другие законы. С оружием ты свою жизнь не имеешь права защищать, не то что свое имущество в чужой квартире
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Я вообще из головы беру:- видеонаблюдение

- страхование своего дорогущего оборудования

- если при пропаже не будет обнаружено следов взлома, то первым подозреваемым станет владелец квартиры.

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76
Цитата kuzkasmother:
breezeshaman, ну например ЖК РФ статья 3 п 4. В законах других стран тоже можно что-то похожее найти, думаю. Не знаю как в ЕС, а здесь с участковым быстренько прибегут, если ты на чужой хате замки сменишь. Право собственности никто не отменял. Даже если бабка налоги с аренды не платит. На америку потом можно будет конечно ссылаться, только у нас другие законы. С оружием ты свою жизнь не имеешь права защищать, не то что свое имущество в чужой квартире

В Греции, сколько времени снимаю квартиру, никогда собственники не приходят на проверку. Просто есть единый договор аренды, который можно скачать и в интернете и прописать свои/особые желания, по желанию, но как правило этого никто не делает.

Когда снимаешь квартиру платишь 2 аренды наперёд, одна за последний месяц, одна как страховка на случай порчи имущества. Как правило люди адекватные , никто ничего не портит (про неадекватных не пишу), и эти деньги возвращаются назад.

Бывают случаи, если квартира сдаётся с мебелью, то тогда просят залог за мебель, определённую сумму.

Но приходить к вам домой и проверять, не практикуют такое.

Замки меняются свободно.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

akto, может быть от менталитета зависит. Здесь, наверное, люди более недоверчивые. Но меня лично напрягло бы, когда незнакомый по сути человек начинает замки менять в моей же собственности. Кто его знает, что он там затевает. На лбу же не написано, хороший человек или аферист или преступник, что еще лучше. Паранойя лол.

Но когда каждый день собственник тусит, тоже в общем-то чужой человек, тем более без спроса, тем более в твое отсутствие, это малоприятно, мягко скажем. 

Единственная надежда, что все адекваты будут. Тогда как-то можно договариваться, чтобы был world peace

Но дорогие вещи я бы хранила дома у мамы от греха подальше, ну или в сейфе, в камере хранения, возможно, если они очень дорогие. Меньше провокаций, чтобы не жалеть потом. А комп в чулан или шкаф металлический под замок, шкаф к стене прикрутить, чтобы не вынесли. Есть такие шкафы с рабочими местами. Дверки закрыл и порядок. Инфу всю дублировать, конечно. Думаю, это проще сделать, чем пытаться неадекватной старушке донести, что ей нечего делать наедине с вашим имуществом.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
breezeshaman вот тут важный момент, аренда коммерческой недвижимости и аренда квартиры принципиально разные и условия совсем разные, поэтому предприятия и не парятся завозить в арендованные площади дорогущее оборудование на сотни миллионов, без страха, что приедет собственник и все обнесет, да и замки свои ставить могут и взрывостойкие двери при желании
На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

kuzkasmother

мне кажется замки менять нормально, может ключи остались у прошлого арендатора (докажите мне, что нет, может вы экономите на замене ключей, я не знаю). Как правило здесь сразу меняют замок, ну большинство. 

Хотите ключ от квартиры, ок, я поменяю замок и дам вам. 

Читают эту тему: