Архитекторы, прошу помощи с узлом.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Arch-magic:
почему в один уровень быть не должно.

Так там же только за террасную речь идет. С водоотведением не будет проблем. Или я вашу мысль не правильно понял? 

Вот еще мысля про водоотведение:

  

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи
Цитата Tema001:

 можно попробовать отработать подъемом в спальне, не всего этажа, а именно этой комнаты, кровать будет на подиуме, который в свою очередь переходит на трассу.  

Мысль, кстати. Но не в этом проекте. Там не одна спальня на эту террасу выходит, не прокатит. Но идея годная.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Agapova:
Мысль, кстати. Но не в этом проекте. Там не одна спальня на эту террасу выходит, не прокатит. Но идея годная.

Тогда все остальное, что писали. Если не ошибаюсь у технониколь были неплохие решения по кровле, в том числе эксплуатируемой. Возможно вам и стяжка по верх всех изоляций не понадобится, но я бы оставил. И xps с разуклонкой тоже вроде был у них.    

Только уклон xps-ом, как вариант.  

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Tema001:
Так там же только за террасную речь идет. С водоотведением не будет проблем. Или я вашу мысль не правильно понял? 

Да нет- мысль Tema001:, правильно понял- только это не мысль- то называется нормы. Мысль с трапом- нужно климатическую зону смотреть. В наших краях не катит- с утеплением проблемы. Да и не дешёвые такие штучки.  Хотя для "дизинеров"- всё хорошо. Я бы тупо сказал заку- так не делают ( и всё ). Толкового варианта решения такого для нашей зоны нет. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Arch-magic:
Толкового варианта решения такого для нашей зоны нет

уклон предусмотреть для стока, нагрев сделать, чтобы сугробы зимой не наметало? 

почему и сказала, что это всего лишь размышления - исходников никаких нет, ни климатической зоны, ни бюджета, ни планировки

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Arch-magic:
Я бы тупо сказал заку- так не делают ( и всё ).

Я так не могуsmiley-sorry.gif 

Цитата Arch-magic:
Да и не дешёвые такие штучки.

А так могу, за ваши деньги, как говорится, любой капризsmiley-unknw.gif Я бы еще в стяжку над утеплителем и так далее, шнур заложил для сугрева, что бы лед не намерзал...

Цитата Arch-magic:
Толкового варианта решения такого для нашей зоны нет. 

А вообще, я сам большой не любитель условно плоских кровель. Но если сильно хочется, риски осознают и платить готовы, то пусть будет.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи
Цитата Arch-magic:
Я бы тупо сказал заку- так не делают ( и всё ). Толкового варианта решения такого для нашей зоны нет. 

Я сказала заку - я найду решение (и все). А там уже сам пусть решает, дорого ему или нет. Вообще не мое дело нос в его карман засовывать. Накопит и сделает, раз ему принципиально, как в европах.

Где вы прочитали, что я "дизинер"-то? На хрустальном шаре погадали? 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Agapova:
Где вы прочитали, что я "дизинер"-то? На хрустальном шаре погадали? 

Это он про меня скорее всего.

Цитата Arch-magic:
Мысль с трапом- нужно климатическую зону смотреть.

Подозреваю что это в Сочи...  

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи

Tema001, да не, первое сообщение адресовано было мне. Человек до глубины души возмущен моей некомпетентностью. Где это видано, чтобы арх вопросы задавал? Впервые в истории планеты случай.

Это подмосковье. В пятом что ли сообщении упомянула.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Вот, я об этом и говорю- самопровозглашенные гении- врущие закам. Дедушки за копейки. Генераторы идей в попе и всё такое.  Где такое видано..... и ещё не видано ( а я ж вумна и гарна ).
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата Agapova:
Где это видано, чтобы арх вопросы задавал?

А я всегда думал, что Арх и Диз главные почемучки. Пока всех не задергают вопросами не успокоятся. Кааак откроют СНиП и давай задавать вопросы. А по ночам конструкторов мучают. Я еще очень люблю пытать Инженеров производителей систем и так далее, прям так, с паяльником допросить.smiley-biggrin.gif 

     

Цитата Agapova:
Это подмосковье. В пятом что ли сообщении упомянула.

Упустил, простите. Но могли бы и подыграть, написать что да в Сочи, а там потеретьsmiley-spiteful.gif 

Arch-magic, да ладно вам цепляться. Я сам регулярно глумлюсь над "дизайнерами" и "архитекторами" с дипломом и лицензией.  Но факт в одном. Все ошибаются. И ни кто все знать не может. Нормальная ситуевина. Просто у кого-то меньше, у кого-то больше этих самых ошибок. И когда человек не знает и спрашивает, а не лепит горбатого, это правильно. Хуже когда лепит это все вот в чертежи, не понятно что и потом какой ни будь дизайнер над ним глумится.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Tema001:
Arch-magic, да ладно вам цепляться

Да я и не цепляюсь. 

Я сказала заку - я найду решение (и все). ... и прибежала на форум - Архитекторы, прошу помощи с узлом.

У меня вопросов больше нет.  Скучная тема. И по жизни постоянная. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Agapova:
Мне у Evil_Log схема нравится. Наверное, так и сделаю.

там не раздвижная система, а окно в пол, скорее всего. Нижняя часть рамы образует порог. Нужно идти в сторону цивилизованной системы, почти без порогов, как в примере.

Перепад будет, но минимальный. Есть смысл рассчитывать на подобный узел:

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва

Танцы с бубном: сделать эксплуатируемую кровлю с уклоном, как положено, а покрытие сделать из декинга с зазорами на опорах с гидроизоляцией,  чтобы текло по нижнему уклону, а не в комнату, вывести его максимально близко к уровню пола комнат. Это лучше с производителем обсудить, можно так или нельзя, если нельзя, то уровень декинга придется опускать и делать организованный водосток

Бубен:

Картинки на тему:

Читают эту тему: