Баг выпадающего списка и меню модификаторов. Открывается, выпадает не в том месте )

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев
Здравствуйте, уважаемые 3д-максеры! Столкнулся с такой проблемой. Выпадающее меню выпадает не в том месте. Это касается всех выпадающих менюшек в главном меню сверху и даже меню модификаторов. Это происходит не всегда. Пока что не могу понять что провоцирует такое поведение. Перезагрузка макса помогает на какое-то время.

В начале вообще не мог понять в чем дело - не открывалось меню выбора модификаторов. Только потом выяснилось что оно открывалось, но открывалось за пределами монитора! И для того, чтобы его увидеть, необходимо было расширить command panel аж до 4х столбиков. Тоже касается и выпадающего списка под кнопками создания новых объектов.

Макс 2020.3К видюхе подключены 3 монитора. Возможно это как-то связано с "поли-дисплейным" режимом?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Похоже, что-то с разрешением монитора. Попробуй отключить два, потом один.
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 86
Ukraine
попроуйте "тему" макса сбросить
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

Uraken снова вылез этот баг. Честно говоря - злит просто дико) Спокойно работать в максе - это просто не реально! Как не одно, так другое. Прошу прощения за эмоции)Попробовал отключать последовательно мониторы, с запущеным максом - не помогает. Помогает только перезагрузка макса.

Zerg1 Что вы имеете ввиду под сбросить тему?Я пробовал удалять файл 3dmax.ini. Попробовал поменять тему в окне "Choose initial settings for tool options and UI layout". Но изменения же активируются лишь при перезагрузке макса. Перезагрузил макс- все мои тулбары поменяли своё расположение - разумеется баг пропал, думаю что просто потому, что я перезагрузил макс. Но думаю это не надолго.

И кстати, не понимаю почему, но абсолютно при каждом запуске макса мне нужно включать окно со слоями. По умолчанию, слева, где оно должно быть - его никогда нет! Даже если я заново открываю сцену в которой только что работал со слоями - панель слоев пропадает и её по новой нужно открывать и лепить в левую часть монитора. Пробовал сохранять настройки, чтобы слои открывались сами - но не помогает. Все-равно приходится самому каждый раз в ручнуюsmiley-mega-shok.gif

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Извиняюсь у автора темы за то что задаю свой вопрос. Я чтобы не плодить новую тему + тоже про модифкаторы:

Можно ли первый и единственный модификатор как то перетащить на соседнее поле,чтобы полностью его раскрыть. А то не удобно прокручивать маленькое окошко...

у меня не получается перетащить...

Читают эту тему: