Batch render не останавливается и рендерит по кругу. Corona render a7

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2015
Сообщений: 3

У меня тоже была такая проблема с ви-рей камерами, а вот заменила на стандартные со стандартными настройками и все получилось! КОРОНА-супер, все чем проще-тем лучше! Всем от души советую этот рендер! Столько лет в ви-рее страдала! ;))

и не надо никаких галочек ставить, кроме Clip Manyally для удобства, просто создали камеру, навели куда надо и все готово! Ура!

забыла написать, Batch render-супер!

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 399
Тюмень/Анталия

Жмём escape долго - столько раз,  сколько камер в бэтч рендере и процесс отменяется, даже если это врей.

Первоначально пробел написал вместо escape, не выспался))

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Indika:
Цитата Женька:
А что тут владеть? Вкл анимацию - двинул камеру в нужную точку - перещелкнул ползунок анимации на след кадр - двинул камеру... и так до опупения. Потом в настройках рендера указать какие кадры надо рендерить. Не забыть только перед рендерингом вьпорт на эту камеру переключить.

главное моушен блер не врубить случайно)

за 8,5 лет еще ни разу не врубила

На сайте c 12.05.2015
Сообщений: 3

82d12d4db1e809bbe1063452c9c15556.jpg

Ребята, кому надо решить проблему, может пригодятся такие знания. Настройте ограничение количества пассов на рендер(подчеркнуто зеленым) или продолжительность по времени (подчеркнуто желтым). И можете рендерить последовательно Batch render в КОРОНЕ с любой камеры, вирей или стандарт, как удобнее.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата GermanareX:
была такая-же проблема, целый день убил на танцы с бубном, и вот что выяснил. batch render в короне люто заглючивает когда в камере стоит галочка "multi pass effect" либо мошин блюр либо ДОФ, отключаем ее и вуаля, бач рендер работает как часики. включаем обратно - глючит через раз.  По крайней мере у меня такая закономерность: если открыть макс, открыть сцену настроенную и ничего в ней не делать а сразу запустить рендер то все робит бач рендер не зацикливается (в основном). если же прервать его или внести какието изменения и запустить заново,то все, следующий рендер будет зациклен - надо перезапускать макс. и то помогает раз через раз... 

мне также помогло отключение multi pass effect в настройке камеры. Спасибо за совет.

На сайте c 21.01.2008
Сообщений: 4
Ukraine

Главное отключить Multi-Pass Effect в настройках камеры. И не обязательно при batch render, при рендере с одной камеры и включенным мультипасс так же может пойти по кругу.

ddeea3e7d6d01497f455e40518b4fd2f.jpg

На сайте c 30.11.2015
Сообщений: 23
Сочи
batch render в короне люто заглючивает когда в камере стоит галочка "multi pass effect" - у меня за 8 лет такого ни разу не было, как она включилась не пойму. Спасибо за помощь!
Читают эту тему: