Белой вороне нужен совет (Pro100+KRAY)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан

Доброго времени суток!

Я здесь новенький. Что сказать, жизнь заставила переквалифицироваться из мебельщика с 15ти летним стажем в тридэшника-визуализатора... Очень прошу вашей помощи, в виде оценки моих работ (критику принимаю адекватно).

А так же прошу оценить (хотя бы примерно) в рублях стоимость моих визов.

PS. Работаю в программе, про которую на этом ресурсе нет ни слова) Это мебельная программа PRO100 + модуль KRAY-tracing (как плагин к PRO100)

Поэтому чувствую себя белой вороной))

Заранее благодарю!

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Ну вообще для Pro100 это Про100 отлично) Убрать пересветы на окне и от источников света, поставить ровно камеру. Убрать плоские материалы типа обоев с кирпичом, лучше сделать настоящий кирпич.

Если делать только кухни для своего производства то вполне себе, но если делать на фрилансе визуализацию, то лучше изучать макс, материала по нему очень много и все доступно.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Не знаю, с каким софтом Вы работаете - но тут в 3Д Максе не все смогут так сделать, судя по многим WIP'ам smiley-good.gif

В остальном - соглашусь с комментарием выше.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
свет потеплее хочется
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Если оценивать с учетом конкуренции, то это уровень "двухнедельных курсов". Соответственно, и зарабатывать на этом можно как "после двухнедельных курсов" (около нуля), ну это в теории. А на практике все зависит от ваших навыков искать заказчиков.

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата LinarElay:

Ну вообще для Pro100 это Про100 отлично) Убрать пересветы на окне и от источников света, поставить ровно камеру. Убрать плоские материалы типа обоев с кирпичом, лучше сделать настоящий кирпич.

Если делать только кухни для своего производства то вполне себе, но если делать на фрилансе визуализацию, то лучше изучать макс, материала по нему очень много и все доступно.

Благодарю за фидбэк! Ну это не совсем прошка. К ней сейчас прикрутили модуль KRAY. Так как это не полноценная программа рендеринга, с настройками там очень скудно. И библиотеку да, надо наполнять материалами с картами и настраивать отображение (вслепую, так как информации нигде никакой нет...)

Тут просто обращаются с просьбами сделать визы, вот и прикидываю, какой чек озвучивать. Поэтому и шерстю инет в поисках инфы.smiley-unknw.gif На макс вряд ли меня хватит...

 

Цитата feles:

Не знаю, с каким софтом Вы работаете - но тут в 3Д Максе не все смогут так сделать, судя по многим WIP'ам smiley-good.gif

В остальном - соглашусь с комментарием выше.

Благодарю!smiley-blush.gif

Цитата Nightt:
свет потеплее хочется

пробую всякие варианты...
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.

   Вертикали ! Сразу бросается в глаза. 

Для заказчиков очень достойно, коллега. По цене чисто виза не знаю, я включаю в стоимость всего заказа (например, кухни)  5-10-15 в зависимости от размеров и сложности.

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата pro100profy:

Доброго времени суток!

. А так же прошу оценить (хотя бы примерно) в рублях стоимость моих визов.

По стоимости , Сам как то визуализировал кухни в максе , брал 3-7 к в зависимости от сложности , делал из расчета не более 4х часов рисовалок, без учета времени рендера. Ну это по Крыму . По Вашей визуализации не менее 5к это точно !

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Я если не знаю ценник всегда прикдываю сколько по времени займет, и считаю в почасовой оплате сколько хотите за час своей работы
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Такое возможно в Pro 100? Офигеть! Кстати, я тоже мебельщица. Привет, коллега!
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
А что случилось с профессией мебельщика?
На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата nextmale:

   Вертикали ! Сразу бросается в глаза. 

Для заказчиков очень достойно, коллега. По цене чисто виза не знаю, я включаю в стоимость всего заказа (например, кухни)  5-10-15 в зависимости от размеров и сложности.

Благодарю за оценку! По работе объем на данный момент такой - 11 кухонь  + 2 допополнительных ракурса одной кухни в другом цвете. Срок выполнения заказа - 7 дней. Договорились на 2000р/кухня ( каждая в своем  интерьере, по 2 виза-ракурса разрешением 3000х2000)

Цитата Fantom Ury:
Цитата pro100profy:

Доброго времени суток!

. А так же прошу оценить (хотя бы примерно) в рублях стоимость моих визов.

По стоимости , Сам как то визуализировал кухни в максе , брал 3-7 к в зависимости от сложности , делал из расчета не более 4х часов рисовалок, без учета времени рендера. Ну это по Крыму . По Вашей визуализации не менее 5к это точно !

Спасибо! За инфу и оценку работы!

Цитата shinodem:
Я если не знаю ценник всегда прикдываю сколько по времени займет, и считаю в почасовой оплате сколько хотите за час своей работы

Да я и по времени то не знаю, как точно прикинуть - столько нюансов и подводных камней всплывает в процессе...
Цитата medvedikis:
Такое возможно в Pro 100? Офигеть! Кстати, я тоже мебельщица. Привет, коллега!

Сейчас возможно!) Привет!)
Цитата Di06:
А что случилось с профессией мебельщика?

Корона съела...
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата nextmale:

   Вертикали ! Сразу бросается в глаза. 

Это не так. Не выровненные вертикали добавляют реалистичности, так как создают эффект живой фотографии. В реальности не все мы профессиональные фотографы, и картика без вертикалей выглядит живее, как сфотографированная на телефон или фотоаппарат.

Работы очень стильны. Видны художественные умения композиции и цвета.

Если хотите сделать "типо реалистичнее", накиньте рельеф на стены там где кирпичи

Цитата akkoxe:

Если оценивать с учетом конкуренции, то это уровень "двухнедельных курсов". Соответственно, и зарабатывать на этом можно как "после двухнедельных курсов" (около нуля), ну это в теории. А на практике все зависит от ваших навыков искать заказчиков.

Тут видны художественные навыки. По-этому автор очень перспективный!

Автор! Не слушайте никого! Это ваши конкуренты, пускай идут лесом

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.
Цитата Mo...:
Не выровненные вертикали добавляют реалистичности

Это не так.

Цитата Mo...:
Это ваши конкуренты

Это не так.

Цитата pro100profy:
А что случилось с профессией мебельщика?

А ничего не случилось, был небольшой спад поначалу, недели две, но все вернулось.

   Автор, сколько времени занимает рендер в Про100 ?  Может Вам, как просто профи ( судя по никнейму и картинкам, так и есть), завести отдельную тему по Прошке, поделиться опытом ? Было бы интересно.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Mo...:
По-этому автор очень перспективный!

Да я с этим не спорю, только тут половина тех, кто делает в десятки раз лучше (и с художественной, и с технической точки зрения), сидят без работы.

Цитата Mo...:
Автор! Не слушайте никого! Это ваши конкуренты, пускай идут лесом

Да, автор, не слушайте никого, у вас все получится, главное желание! Потратьте пару лет на то, что бы научиться забивать гвозди плоскогубцами (работать с софте, который для этого не предназначен, и пытаться получить сколько нить вменяемый результат), что бы потом узнать, что даже те, кто работает в профильном софте, не очень то "звезды с неба хватают" и "красную икру ложками загребают". Но вы не волнуйтесь,"терпенье и труд все перетрут" =)

p.s. это ответ на комментарий, а не обращение непосредственно к автору темы.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата pro100profy:
Договорились на 2000р/кухня

Ну примерно так, да

На сайте c 13.06.2020
Сообщений: 52
г. Пенза
Mozart:
ПВП

Пожизненный бан
Цитата Mo...:

Цитата nextmale:

   Вертикали ! Сразу бросается в глаза. 

Это не так. Не выровненные вертикали добавляют реалистичности, так как создают эффект живой фотографии. В реальности не все мы профессиональные фотографы, и картика без вертикалей выглядит живее, как сфотографированная на телефон или фотоаппарат.

Работы очень стильны. Видны художественные умения композиции и цвета.

Если хотите сделать "типо реалистичнее", накиньте рельеф на стены там где кирпичи

Цитата akkoxe:

Если оценивать с учетом конкуренции, то это уровень "двухнедельных курсов". Соответственно, и зарабатывать на этом можно как "после двухнедельных курсов" (около нуля), ну это в теории. А на практике все зависит от ваших навыков искать заказчиков.

Тут видны художественные навыки. По-этому автор очень перспективный!

Автор! Не слушайте никого! Это ваши конкуренты, пускай идут лесом

Благодарю за оценку! Очень приятно)

Да, про вертикали именно так тоже и считаю. Делаю ракурсы и с прямыми и с заваленными вертикалями, на выбор, так сказать. Про засветы-пересветы тоже знаю, но делаю их искусственно или оставляю, так как это делает виз "живее", контрастнее, ближе к фото, имхо. Все таки жесткий дефицит инструментов и настроек в pro100 и KRAY-модуле дает о себе знать. Про рельеф кирпичей - это из папки с фотообоями. Есть отдельная папка с кладкой? В ней и normalmap и все остальное.

На счет критики - адекватно и спокойно к ней отношусь) Уже не мальчик, поэтому четко понимаю, что в жизни сколько людей - столько и мнений)) Готов выслушать любое мнение!)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

pro100profy

про по часовую оплату, можете пригласить ну и вообще работать на забугорных сайтах где работает таймер и отслеживает вашу работу за пк, если слишком много и дорого для клиента выходит можно таймер отключить. От совести зависит ))

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
pro100? Не поверю чесслово что это виз из нее. Разве что запилили врей или корону под него.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата akkoxe:

Да, автор, не слушайте никого, у вас все получится, главное желание! Потратьте пару лет на то, что бы научиться забивать гвозди плоскогубцами (работать с софте, который для этого не предназначен, и пытаться получить сколько нить вменяемый результат), что бы потом узнать, что даже те, кто работает в профильном софте, не очень то "звезды с неба хватают" и "красную икру ложками загребают". Но вы не волнуйтесь,"терпенье и труд все перетрут" =)

Вы абсолютно правы! Каждый получает то к чему стремится. Если хотите красной икры, есть получше способы её получить

Читают эту тему: