белые точки в интерьере-корона

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10

Здравствуйте!))

Делаю первую визуализацию интерьера в короне.

Есть белые пятна на картинке, как избавиться?(на потолке ,на стене)

Освещение- хдр карта

5634c81f9a5bc21fbf22f6c106dfb034.JPG

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Highlight compress покрутите. И подождите ещё, хотя бы 100 пассов, чтобы шум немного ушёл.
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10
Цитата Yehat:
Highlight compress покрутите. И подождите ещё, хотя бы 100 пассов, чтобы шум немного ушёл.

Спасибо!)Попробую.

На сайте c 09.10.2012
Сообщений: 18
Мне от такой сыпи помогли короновские порталы за окнами.
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10
Цитата Wolfnet:
Мне от такой сыпи помогли короновские порталы за окнами.
я поставила плейн за окном и применила материал vrayportal но это не помогло , смотрела урок про порталы,  в порталматериал нужно было ставить галочку , а у меня видимо другая версия короны , галочки не где было ставить , тогда просто применила этот материал и все

a83419007776b1669734ab7213a54331.JPG

 181df500347a36f531e7349d526516a1.JPG

Enviro portal 

На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Кстати, нормаль у плоскости портала должна смотреть внутрь комнаты. Проверьте этот момент.
На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
сколько пассов ?
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва

Уберите штору. сделайте общий серый материал в настройках рендера и отрендерьте 100 пассов. Пришлите то что получилось

На сайте c 09.10.2012
Сообщений: 18
Проверьте полностью ли стыкуются стены,это раз.На плейн нужно назначить только CoronaPortalMtl без галочек.Если у Вас есть,например, дверь со стеклами и через них идет дневной свет,то закройте её каким-нибудь боксом из вне.Если это не поможет,то тогда действительно делайте серый рендер и проверяйте каждый материал по отдельности.У меня была проблема такая же,я переделала все материалы металлов,но причина оказалась в том,что портал сдвинулся в сторону немного.
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10

Цитата Yehat:
Кстати, нормаль у плоскости портала должна смотреть внутрь комнаты. Проверьте этот момент.
Цитата demkin:

Уберите штору. сделайте общий серый материал в настройках рендера и отрендерьте 100 пассов. Пришлите то что получилось

Цитата Wolfnet:
Проверьте полностью ли стыкуются стены,это раз.На плейн нужно назначить только CoronaPortalMtl без галочек.Если у Вас есть,например, дверь со стеклами и через них идет дневной свет,то закройте её каким-нибудь боксом из вне.Если это не поможет,то тогда действительно делайте серый рендер и проверяйте каждый материал по отдельности.У меня была проблема такая же,я переделала все материалы металлов,но причина оказалась в том,что портал сдвинулся в сторону немного
Спасибо))))сейчас все проверю 

Цитата пек:
сколько пассов ?

а что такое пассы?

На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 78
москва
Можете сцену выложить? Готов разобрать ошибки и сказать что конкретно не так.
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10
Цитата goliak:
Можете сцену выложить? Готов разобрать ошибки и сказать что конкретно не так.
хочу скинуть сцену только не получается  , подскажите как это сделать?

На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
Цитата hadizhat93:
Цитата goliak:
Можете сцену выложить? Готов разобрать ошибки и сказать что конкретно не так.
хочу скинуть сцену только не получается  , подскажите как это сделать?

http://vdahome.blogspot.ru/2013/07/3ds-max.html  

На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 63
Москва
У вас явный косяк с освещением. Что-то там у вас не то. От HDRки никогда такого блика как на стене не будет. HDR освещает очень мягко. А если вы Overall поставили "миллион" - жди беды. И что это за свет еще на потолке над карнизом?? Откуда он вообще? Какое-то освещение есть еще за камерой? Такое ощущение, что там что-то светит. Да и пассов явно вы подождали очень мало. Пассы - это сколько проходов сделала корона, время ожидания после нажатия на рендер, по сути.
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv
Цитата Yehat:
Кстати, нормаль у плоскости портала должна смотреть внутрь комнаты. Проверьте этот момент.

Направление нормали портала в Короне не имеет значения. Конкретно это проговаривается в этом уроке на 6:40

https://youtu.be/V5J2x2eIHUI   

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Значит, это я суеверный )))
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 10
Цитата gosho84:
У вас явный косяк с освещением. Что-то там у вас не то. От HDRки никогда такого блика как на стене не будет. HDR освещает очень мягко. А если вы Overall поставили "миллион" - жди беды. И что это за свет еще на потолке над карнизом?? Откуда он вообще? Какое-то освещение есть еще за камерой? Такое ощущение, что там что-то светит. Да и пассов явно вы подождали очень мало. Пассы - это сколько проходов сделала корона, время ожидания после нажатия на рендер, по сути.
Цитата tameplan:
Цитата Yehat:
Кстати, нормаль у плоскости портала должна смотреть внутрь комнаты. Проверьте этот момент.

Направление нормали портала в Короне не имеет значения. Конкретно это проговаривается в этом уроке на 6:40

https://youtu.be/V5J2x2eIHUI   

Цитата kaktus_flower:

Какое значение Intensity у солнца стоит? Даже 1,0 это много, поробуйте его покрутить

Ой, не заметила, про хдр.

Тогда посмотрите на яркость хдр. Что-то слишком пережженный свет получается. Ппробуйте хотя бы хдр отвернуть, чтобы не в окно свет попадал

59a9fde9088bc6cb493c0d270a6fa704.jpg

все дело было оказывается в портале я его снаружи комнаты установила а не внутри , оцените первый интерьер и укажите пожалуйста на недостатки))

На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
портал всегда устанавливается снаружи. Вплотную к стене
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата demkin:
портал всегда устанавливается снаружи

Да там проблема в тюли, это стопудово. Она наверно рефракцию накрутила в ней))

Читают эту тему: