Бесконечный рендер.Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина

Добрый день.

Ставлю на рендер сцену.Сцена большая,но все в прокси(на выходе чуть более 2лям полигонов).

Building acc. structure идет минут 20, после чего secondary GI идет бесконечно.Ставил рендер на ночь - рендер не начался за 8 часов.

Corona 1.3 max'15

Скрин прилагаю с проблемой и х-ками компа прилагаю.

Выручайтеsmiley-sorry.gif

61e5ebfa057a774527c40b29b57826d9.jpg

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
поподробнее можно о самом интерьере - интерьер/экстерьер - чем освещаете , и т.д.  --- пока никаких мыслей что там у ВАС , и пробывали ли ВЫ в серомете рендерить ?
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина

SNikon , Экстерьер ЖК со всеми вытекающими)Освещение Vray hdri.По короновским предупреждениям ничего.

Все,что можно и нельзя загнал в прокси.

В серомете не пробовал  - сейчас проверю,спасибо.

Попробовал - не помогает(

a4494d30f3d85ed7c8f8be95ff7231bf.jpg

В серомате.Та же история.

Пробую корону первый раз,господаsmiley-cray.gif

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Может глючит геометрия или корона. А это правильно что у вас в рей камеры? В любом случае попробуйте откл Хдрку и тестните на том же в рее или скайлайне. Посмотрите как будет.
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 59
Скрыть всё, пробуй отрендерить пустую сцену. Рендер идет - добавляй понемногу элементов.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина
В общем, сохранил сцену в 14ом максе.Запустил - все работает.Что такое - не понятно.
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Вы, что используете связку PT+HD(или UHD) ? Для экстерьера лучше идет PT+PT вообще-то. И плюс способ, предложенный black_00.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина
Aleks_1970, Спасибо.Так и буду действовать.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
была похожая проблема с цене с большим количеством прокси. Рендер начинался минут 10-15, интерактив вообще не шел. При скрытии всех прокси, рендер начинал стартовать мгновенно. Решил проблему скрытием всех прокси кроме тех, на которые смотрит камера и так на каждом ракурсе. Хотя, в случае с экстерьером это скорее всего не подойдет.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина

Всем привет!

У меня снова проблема с рендером в короне.

Он зависает на случайном проходе и идет бесконечно(оставшееся время замирает) - никак не могу отрендерить сцену.Приходится восстанавливать каждый раз из exr.

Может кто-то сталкивался с подобным?Корона а же,сцена та же(

Репутация: 0
На сайте c 02.09.2014
Сообщений: 6
Попробуйте сбросить все настройки рендера на дефолтные, в меню render setup поставить skanline render, а потом обратно корону. У меня были подобные глюки, удалось от них избавиться таким образом, хотя в настройках рендера ничего особенного не выставлял.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина
rad233, спасибо, попробую)
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Цитата xxxyuraxxx:
rad233, спасибо, попробую)

Добрый день! Подскажите, удалось ли решить проблему, если да, то как? Столкнулся с такой же неприятностью, сцена работает нормально, но при рендере через несколько часов виснет, при этом в диспетчере задач нагрузка на процессор и загруженность памяти остаются :-(

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина
Цитата arsentev:
Цитата xxxyuraxxx:
rad233, спасибо, попробую)

Добрый день! Подскажите, удалось ли решить проблему, если да, то как? Столкнулся с такой же неприятностью, сцена работает нормально, но при рендере через несколько часов виснет, при этом в диспетчере задач нагрузка на процессор и загруженность памяти остаются :-(

Насколько я помню - проблема была в оперативной памяти.

Я С горем пополам отрендерил тот проект.Насколько я помню - все, что мог я засунул в прокси, сохранял рендер и возобновлял с того же места.

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Цитата xxxyuraxxx:
Насколько я помню - проблема была в оперативной памяти.

Я С горем пополам отрендерил тот проект.Насколько я помню - все, что мог я засунул в прокси, сохранял рендер и возобновлял с того же места.

Спасибо за ответ, похоже и у меня проблема в памяти, сцену облегчил, сейчас рендер идёт уже почти 20 часов в штатном режиме. Но всё равно не ясно - было занято 14 гб памяти из 16 (плюс зарезервировано 24 гб на своп) - рендер зависал. Сейчас используется 7,2 гб, всё работает.

Но в отличие от вашего случая, судя по монитору производительности, моему дохленькому процу памяти хватало, т.к. нагрузка на проц постоянно 100%, на диски - по нулям, а в памяти занято 14 гб из 16.

Читают эту тему: