Биржа FL помойка?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Господа, добрый день всем, давненько сижу на фл, но речь не совсем об этом.

Сейчас напоролся на довольно интересный проект который запостили зачем то и к условиям дикого демпинга, горы наитупейших заказов на которые откликаются только боты и прочего "вкусного", добавился вот такой заказ. Теперь понимаю почему 90% откликов которые я делаю остаются без ответа. Какие есть ещё биржи, где дела обстоят лучше?

Надеюсь я не нарушил правила 3ддд, но уже прям кипит от этой биржи, хотелось бы ваше мнение услышать.

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата ObukhovMaksim:

Господа, добрый день всем, давненько сижу на фл, но речь не совсем об этом.

Сейчас напоролся на довольно интересный проект который запостили зачем то и к условиям дикого демпинга, горы наитупейших заказов на которые откликаются только боты и прочего "вкусного", добавился вот такой заказ. Теперь понимаю почему 90% откликов которые я делаю остаются без ответа. Какие есть ещё биржи, где дела обстоят лучше?

Надеюсь я не нарушил правила 3ддд, но уже прям кипит от этой биржи, хотелось бы ваше мнение услышать.

тоже там бабки просираю

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата sergey_cg:
тоже там бабки просираю

При том что я их там просираю, ко мне все равно обращаются оттуда, и про - окупается по итогу, но все равно - уж слишком оно все противно.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Похоже на жир. 

Вообще, у меня оттуда аж 3 заказчика было, с одни до сих пор работаю. Это в 2016 правда. По моему это не самое лучше место для поиска заказов.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

fl.ru стал помойкой примерно с 12 или 13 года, точно не помню, когда там руководство сменилось

ну а отечественных бирж нормальных нет вообще

смотрите зарубежные биржи, вроде апворка, но английский должен быть на нормальном уровне, иначе работать будет оч тяжко

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Да, помойка.

У меня все заказчики, которые оттуда, это лет 7 назад, а то и больше. Как Воропаев оттуда ушёл, так и амба. Хотя деградация ещё при нём наметилась.

А раньше был сайт очень даже.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Знак вопроса в назавнии темы лишний, на мой взгляд...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
В данном контексте, на мой взгляд, уместно было бы написать помойка капсом, и с восклицательным знаком.
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Сифон прекратиsmiley-rofl.gif

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Прикольно было бы еслиб регистрируясь на 3ддд ты подписывал бы кровью оффер о том что обязуешься даже при всемирном зомби апокалипсисе не работать ниже 600 р за кв.м. Нарушивших данное святое обязательство ждет пожизненный бын и презрение даже автокадчиков.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата skifff:
даже при всемирном зомби апокалипсисе не работать ниже 600 р за кв.м.

...включая экстерьер! smiley-smile.gif

И птичку! smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

600 рублей, это когда дизайнер/архитектор дает работу визуализатору.

При условии что дизайнер/архитектор дает нормальное ТЗ и не меняет 3 раза на дню всю концепцию.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 304
Saint-Petersburg

А кто какие площадки знает?

Кто-нибудь сталкивался и брал заказы со следующих площадок? Давайте составим рейтинг:

1) freelance.ru

2) fl.ru

3) profi.ru

4) youdo.com

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Trofei:

А кто какие площадки знает?

Кто-нибудь сталкивался и брал заказы со следующих площадок? Давайте составим рейтинг:

1) freelance.ru

2) fl.ru

3) profi.ru

4) youdo.com

Ничего себе...

А я думал что freelance.ru и fl.ru это одно и тоже.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 304
Saint-Petersburg

Есть еще https://yandex.ru/uslugi/  - недавно появился - по типу profi.ru и youdu. На яндексе отклик на проекты вроде бесплатный, НО не тестил

ХОЧУ ЗАРАННЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ - про profi.ru и youdu слышал что там разводилово! Т.е. схема такая - там отклик на проект платный, и создают липовые заказы - ты платишь за отклик и никто не отвечает. Вот хорошая статья про YouDu https://360tv.ru/news/tekst/loha-najdu-na-youdo/ 

У КОГО БЫЛ ОПЫТ с этими площадками?

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Если честно-я не понял в названии темы в конце вопросительный знак. Собственно как и мотив создания этой темы на форуме. Помойка она помойка и есть, что тут обсуждать?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
Да всё предельно ясно- скоро новогодние праздники и это призыв к сообществу - НЕ Демпинговать! Согласен!
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Советую дружно скинуться на колдуна, дабы он наводил порчу на каждого кто берет меньше 350 рублей за квадрат...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
AlanSesarskiy, 350 не далеко ушли, от тех кто меньше берет.
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата Trofei:

Есть еще https://yandex.ru/uslugi/   - недавно появился - по типу profi.ru и youdu. На яндексе отклик на проекты вроде бесплатный, НО не тестил

ХОЧУ ЗАРАННЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ - про profi.ru и youdu слышал что там разводилово! Т.е. схема такая - там отклик на проект платный, и создают липовые заказы - ты платишь за отклик и никто не отвечает. Вот хорошая статья про YouDu https://360tv.ru/news/tekst/loha-najdu-na-youdo/  

У КОГО БЫЛ ОПЫТ с этими площадками?

на юду,регался с разных сим,новые аккаунты, там сутки за 1 руб отклики..

дичь.трата времени. нашел всего 1 зака и тот кидалово 

Читают эту тему: