Биржа FL помойка?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
офис может быть неплох в крупных городах, типа мск, либо в городах с развитой архитектурой. В нашей деревне работа в офисе не принесет ничего полезного. Ничего крутого не строится, крутых спецов по местным офисам, уверен, нет. зато надо туда ездить, тратить деньги на дорогу, еду с собой и зависеть от рабочего графика. Фриланс в этом плане даёт кучу свободы. и Зп в местных офисах просто смешные, у нас пару лет назад предлагали 30к, из требований - помещение в день на старом компе и поддержание статуса про на аккаунте студии. Из знакомств - только местные дизайнеры, ценник которых редко переваливает 1000р м2, а с такими ценами даже 400р за М2 виза никто не заплатит.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Truan:
крутых спецов по местным офисам, уверен, нет.

Они там и не нужны. Даже если спец крутой, устроившись в такой офис, он будет заниматься ерундой и готовить чай шефу.

Города до 300 000 населения - это не про работу в 3D в офисе. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Truan, ого, беда совсем.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата grdesigner:
Truan, ого, беда совсем.

да. Это не смотря на то, что город 700 000 населения, и в свое время был очень даже  ничего, в плане архитектуры. У нас неплохо спланирована застройка, есть куча крутых советских зданий, прям идеальный советский модернизм, но всё это строилось давно. Сейчас же строят только ЖК среднего уровня и иногда неплохие кафе/магазины с красивыми фасадами.

Мне недавно предлагали пойти в офис за 250р м2 чисто по визу, либо 400-450 виз+дизайн. В Самаре ситуация намного лучше, там часто вижу крутые рендеры крутых жк на билбордах, строятся современные высотки(не супер высокие, но норм). Но и в Самаре ценник на дизайн очень далек от Москвы. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата grdesigner:
Цитата Женька:
С визером не прокатит. С кем там ему знакомиться кроме своего дизайнера?

Вот с дизайнерами/архитекторами и знакомиться. Со студентами в том числе, через пару лет будут брать единичные халтуры, потом самые способные в свободное плавание уйдут. И к кому им обращаться?

С какими дизайнерами? Вы прочитали мой вопрос?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Конечно кому как повезет. У меня дома ноут и 19 дюймов квадрат монитор подключенный к нему, ноуту уже лет 10-12, который нормально тянет только моделинг каких нибудь стульев и очень маленьких сцен. На работе у меня 2 HD монитора, I7-5820K 3.30 GHZ (12 ядер), 64 гб Оперативки, 5 терабайт винтов и Radeon R9 200 Series. Это позволяет мне работать над любыми проектами, обучаться чему угодно и визить любые сцены хоть днем, хоть ночью (в наличии еще два таких же компа). Времени сводного тоже валом. Обед и ужин бесплатный (турецкая кухня), чай-кофе с печеньками целый день, только вот девочек нету :). И как бы пока не заработаешь себе минимум на такой комп, то и рыпаться никуда не стоит, ибо не отрендеришь ничего, да и в Марвеле не побалуешься. К качеству особо не придираются и вот такие вот визы вполне подходят как начальству, так и заказчикам. Поставил на рендер и сижу моделю свою мебель, которую потом выложу на 3ДДД. Да, далеко не везде так, но все же офис для многих людей даст хороший старт в карьере.

.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Truan:
да. Это не смотря на то, что город 700 000 населения, и в свое время был очень даже  ничего, в плане архитектуры. У нас неплохо спланирована застройка, есть куча крутых советских зданий, прям идеальный советский модернизм, но всё это строилось давно. Сейчас же строят только ЖК среднего уровня и иногда неплохие кафе/магазины с красивыми фасадами.

Ну давайте смотреть шире. Во всем мире не особо то строят что то крутое. Ну может кроме Китая, там прям развлекаются на все деньги. А так даже в тех же эмиратах это не более 10 проектов в год, при конкуренции в сотни студий и компаний, среди которых и mir и F&P и т.д. 

Максимум где можно получить заказы на привлекательный экстерьерный виз для обычного 3дшника - это коттеджи во всяких голландиях и т.д.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Коттеджи в США, Канаде и Австралии получше будут.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата murad.odeev:
I7-5820K 3.30 GHZ (12 ядер), 64 гб Оперативки, 5 терабайт винтов и Radeon R9 200 Series. Это позволяет мне работать над любыми проектами, обучаться чему угодно и визить любые сцены хоть днем, хоть ночью (в наличии еще два таких же компа).

Что за неуместные понты? Система ниже среднего по нынешним временам. Интерьеры и предметка - потолок.

Да и моделинг со скрипом, потому что нормального шейдинга на такой карточке не получится.

P.S.

Попробуйте пообучаться на таком компе симуляции дыма или воды.))

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата murad.odeev:
ноуту уже лет 10-12, который нормально тянет

а вот и кривляка местный заехал.

расскажи как у тебя там с двумя мониторами, да на турецких кебабах. очень интересно. по братски.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Visualize:
а вот и кривляка местный заехал.

человек просто сказал что своего ничего нету и случись недайбогчто с конторой - придётся сушить ласты

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата Kaiwas:
человек просто сказал что своего ничего нету и случись недайбогчто с конторой - придётся сушить ласты

не ожидал, что вы в ту же когорту.. он немного другое сказал)))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Visualize:
не ожидал, что вы в ту же когорту.. он немного другое сказал)))

да мне всё равно на самом деле. я искренне рад если у человека всё складывается )

Просто, бывает, что приходится "падать", и это больно (проверено).

Поэтому личное мнение, что если свезло - то распространяться особо об этом не надо. Некоторые ведь и на дом работу берут )

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата akkoxe:
Ну давайте смотреть шире. Во всем мире не особо то строят что то крутое. Ну может кроме Китая, там прям развлекаются на все деньги. А так даже в тех же эмиратах это не более 10 проектов в год, при конкуренции в сотни студий и компаний, среди которых и mir и F&P и т.д. 

Про Китай и Эмираты я молчу. Во всем мире строятся классные здания, прорабатываются крутые концепции градостроения и тд. Взять ту же Москву, с её бюджетом на благоустройство и планом застройки. Я понимаю, что такой город как Тольятти будет отставать, но не понимаю, почему у нас в большинстве городов строят всякий шлак(хотя бы чисто внешне, чтобы композиция из нескольких зданий выглядела хорошо). Либо панельки как при союзе(только вместо мелких квадратных плиток на облицовке используют белые прямоугольные по размерам кирпича), либо монолит, оштукатуренный короедом и покрашенный в блевотные цвета. Ощущение, что либо эти архитекторы работают на пофиг, либо людям не дают делать свою работу. Монолитные высотки с стеклянными фасадами смотрелись бы намного лучше и современнее. Что касается проектов по благоустройству, то вообще всё печально, если для местных парков и делают какие-то рендеры, то это уровень года так 2006, рендер прикрепил к письму.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Та я вас умоляю. Вот самый дорогой дом в Омске, цена квадрата в 2-3 раза выше среднерыночной

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Мда, даже я лучше чем омск сделаю. И то левой ногой в пьяном угаре

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Про помойку на пикабу. Вебщики правда, но тем не менее.

https://pikabu.ru/story/kak_menya_kinul_sergey_klyuchnikov_sergeyklyuchnikovrf_2_dnya_rabotyi__0_rub_7055324 

И самое интересное:

3dddland ушел в цитаты. Просто красавчик.

Ссылка на коммент для плюсов: https://pikabu.ru/story/kak_menya_kinul_sergey_klyuchnikov_sergeyklyuchnikovrf_2_dnya_rabotyi__0_rub_7055324?cid=154680750 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата mixocg:
Цитата Zeeed3D:

Да, помойка.

У меня все заказчики, которые оттуда, это лет 7 назад, а то и больше. Как Воропаев оттуда ушёл, так и амба. Хотя деградация ещё при нём наметилась.

А раньше был сайт очень даже.

Дмитрий привет, лет 7-8 назад я тебе пару визуалов делал, кстати ты меня нашел на FL  :)  

Привет.

Да, кстати, было такое) Тогда это был совсем другой сайт, нежели сейчас. Ты ведь теперь тоже там наверняка не крутишься?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

murad.odeev

вам нужно купить себе нормальный рабочий комп, сейчас же можно в рассрочку взять. Это вложение в актив. 

Ну а то что на работе полно свободного времени надо использовать (делать свои проекты).

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Были разговоры, что в офисе жесть и нипаработать. Я рассказал как обстоят дела у меня в офисе и как мне в общем-то повезло. И я даже не назвал свою смешную зарплату в этом "раю". Каждый делает выводы в меру своей испорченности. На этом все.
Читают эту тему: