Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Kaiwas:
Цитата Kenzo80:
Недовольны, шо сломали удобный интерфейс

я бы перефразировал на "привычный", т.к. припекало у меня сильно из-за изменений под все эти ваши распространенные "пакеты" (но в стиме не камментил)

посейчас к левому клику так и не привык. содомиты! )

Чувак провёл менее часа smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата Kaiwas:
Цитата Kenzo80:
Недовольны, шо сломали удобный интерфейс

я бы перефразировал на "привычный", т.к. припекало у меня сильно из-за изменений под все эти ваши распространенные "пакеты" (но в стиме не камментил)

посейчас к левому клику так и не привык. содомиты! )

можно моделить в 2.79 и в 2.8 тока рендерить. многие так и делают

Я вернулся к правому клику, хоть я и не давно в блендере, а уже привык к этому. Раскладка под индустриальный стандарт и лкм тупо неудобна сделана, тупо. Многие плюсы раскрываются именно с пкм и стандартной раскладкой блендера. Я пробовал работать с новой, но это сущий кошмар, все медленно и неудобно, как будто опять в майю/макс вернулся.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Kenzo80:
Чувак провёл менее часа

то может стимовская версия ради каммента (сам подумывал над подобным)

Цитата Amiminoru:
Я вернулся к правому клику

да вот похоже и мне не надо мучиться. менюшка на правую кнопку вроде бы неплохо, но...

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Анонсировали инди-лицензии для Майки и Макса. До этого не было ничего, кроме куцей Майя ЛЕ. А тут... Правда в наших краях не доступна пока, но всё же - как Блендер таки заставляет автостолы нервничать и суетиться smiley-lol.gif 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
оно и даром ненужно при удачном пайплайне )))
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата GreatWhiteShark:

Анонсировали инди-лицензии для Майки и Макса. До этого не было ничего, кроме куцей Майя ЛЕ. А тут... Правда в наших краях не доступна пока, но всё же - как Блендер таки заставляет автостолы нервничать и суетиться smiley-lol.gif 

Будет как в майе ле? Помнится там только инструментарий для моделирования был и штуки первой необходимости для гамедева. Хген, флюиды, рендер и прочую мишуру вырезали.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Amiminoru:

Будет как в майе ле? Помнится там только инструментарий для моделирования был и штуки первой необходимости для гамедева. Хген, флюиды, рендер и прочую мишуру вырезали.

Не думаю, скорее всего будет полноценная версия, просто с потолком по годовому доходу - обычно все инди-лицензии так делаются. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

или вариант "первый год - 250 бакинских, а последующие по полной стоимости". Что-нидь обязательно придумают )

хех оно так и есть. разве что опят ьрегиться с другого акка:

" Users should also be aware that the license will auto-renew at full price, but this can be avoided by disabling automatic renewal and resubscribing to the Indie license once it expires."

"Пользователи также должны знать, что лицензия будет автоматически продлена по полной цене, но этого можно избежать, отключив автоматическое продление и повторно подписавшись на лицензию Indie после ее истечения."

__________________________________________

Не связано напрямую с Блендер, но забавный факт.

Вощм у Пабло Васкеса (один из разрабов Блендер) на сигграфе спёрли рюкзак с ноутом и документами.

И пиплы из Intel Boxx подарили ему новый топовый ноут . Будем считать это позитивной рекламой )

не знаю зачем это, но вот

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва

Первая работа сделанная в блендере )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Хде там урок по моделингу в Блендоре? smiley-clapping.gif
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Neptune:
Первая работа сделанная в блендере )

И рендер "Блендеровский" ?  Неможетбыть! )

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва

Kaiwas, рендер в короне. Вы считает что с помощью cycles или eevee невозможно добиться такого результата?

Видимо ждем уроки по cycles и eevee от MographPlus.

https://www.youtube.com/watch?v=ze9E2sIU7uA 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Neptune:
...с помощью cycles или eevee невозможно добиться такого результата?

вполне возможно)

Рендер Cycles:

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Neptune:

Kaiwas, рендер в короне. Вы считает что с помощью cycles или eevee невозможно добиться такого результата?

Видимо ждем уроки по cycles и eevee от MographPlus.

https://www.youtube.com/watch?v=ze9E2sIU7uA  

Это было бы просто отлично! Лучше курсов по Вирею, Короне и Арнольду, чем у Мограф+, я не видел. Я имею ввиду не курсы высшего пилотажа и всяких профи-нюансов, а именно качественные академические курсы, буквально за считанные часы/дни позволяющие полному новичку в данном рендер-движке стать уверенным пользователем именно с точки зрения функционала - настройки, материалы, геометрия, инвайронменты, волюметрики и т.п. - всё раскладывает по полочкам, объясняет где находится, как и для чего юзается, проходится подряд по всем опциям.

Именно академический курс, после которого понимание и порядок в голове. Ну и базовые советы по оптимизации тоже даёт.

Если будут крусы от Мограф, то лучшего трудно пожелать, вобщем, для любого кто хочет быстро разобраться в рендер-движке с полного нуля до уверенного пользователя (в технических моментах, не в художественных, конечно, там только время и практика). По сути, Камил Хазри - как озвученная и визуализированная документация по рендер-движку, подкреплённая удобными и наглядными примерами. Вэри юсфул. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Ведутся работы с "новыми" частицами. Работы ведёт автор Animation Nodes

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
590 плэйнов и захлебнулся... )
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата StunBreaker:
590 плэйнов и захлебнулся... )

наверное это правда "провал", но работа тока начата.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

https://gumroad.com/d/b00f08e771aa3b2b6cbbdff9e9b2ce77 

Починили аддончик Pie menu небольшое дополнение к стандартным..... выбор вершин еджей и полигонов намного выстрее..... рекомендую

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата lnnleon:
Починили аддончик Pie menu небольшое дополнение к стандартным..... выбор вершин еджей и полигонов намного выстрее..... рекомендую

быстрее чем 1-2-3 ?

попробую, хотя оно скорее для планшетов

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Kaiwas:
Работы ведёт автор Animation Nodes

Хорошая новость.

Читают эту тему: