Calculator_for_3D пожелания, предложения

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

В данной теме оставляйте свои пожелания относительно дальнейшей разработки приложения Calculator_for_3D

Почитать подробности о нём можно здесь:

https://3ddd.ru/blog/post/kalkuliator_dlia_rascheta_stoimosti_vizualizatsii 

 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Y.O.U.:
 При этом нижняя граница стоимости работы над одним помещением 8000.Если выставите меньше, всплывёт уведомление и цифра поменяется на минимальную.

Ты прям сразу так отсекла себе 95% потенциальных пользователей программы.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Spark:
Цитата Y.O.U.:
 При этом нижняя граница стоимости работы над одним помещением 8000.Если выставите меньше, всплывёт уведомление и цифра поменяется на минимальную.

Ты прям сразу так отсекла себе 95% потенциальных пользователей программы.

Ответила в блогах. Спасибо, что написали и здесь! У нас в планах добавить еще две суммы 4000 и 6000. 

На сайте c 23.03.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте. Установил на смартфон андроид. Приложение падает при запуске. Только у меня так?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата max86im:
Здравствуйте. Установил на смартфон андроид. Приложение падает при запуске. Только у меня так?

Пока таких жалоб не было. Спасибо, что сообщили

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
При этом нижняя граница стоимости работы над одним помещением 8000

это серьезно? уссаццаsmiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Мое мнение в блогах озвучил. Судя по тому что автор создал приложение, человек определенно неглупый, но целый год потратить на приложение, с сомнительной востребованностью?

Любой визуализатор в зависимости от своей жизненной ситуации и заказчика может одну и ту же работу выполнить за разные деньги. Факторов куча:

- очень голодный/сытый на полгода вперед

- очень нудный заказчик, не понимает что хочет, куча правок/заказчик принимает с одной-двумя правками, предоставляет не просто чертежи, а рабочий проект или предварительно согласованную концепцию в скечапе

- надо на вчера/работаем в комфортном режиме

и т.д.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата larrs:
Цитата Spark:
При этом нижняя граница стоимости работы над одним помещением 8000

это серьезно? уссаццаsmiley-biggrin.gif

Серьезно. Все уточнения по этому естьвопросу  в публикации. Или 4000, которые будут в апдейте вас тоже не устраивают? ) 

Цитата grdesigner:

Мое мнение в блогах озвучил. Судя по тому что автор создал приложение, человек определенно неглупый, но целый год потратить на приложение, с сомнительной востребованностью?

Любой визуализатор в зависимости от своей жизненной ситуации и заказчика может одну и ту же работу выполнить за разные деньги. Факторов куча:

- очень голодный/сытый на полгода вперед

- очень нудный заказчик, не понимает что хочет, куча правок/заказчик принимает с одной-двумя правками, предоставляет не просто чертежи, а рабочий проект или предварительно согласованную концепцию в скечапе

- надо на вчера/работаем в комфортном режиме

и т.д.

Время покажет был ли во всем этом смысл. Но в любом случае, я думаю, его чуть больше, чем сидеть на форуме и в миллионный раз перетирать тему денег и ничего не делать.

Ну а год, потраченный на приложение, это лучше, чем год, потраченный на сериальчики  ;)

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
хотел прочитать про ваш апикэйшион перейдя по ссылке, а там "404"
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Олег_Луговской:
хотел прочитать про ваш апикэйшион перейдя по ссылке, а там "404"

Ща поправлю, я безграмотная везде "раССчет" написала, сижу, меняю )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Y.O.U.:
Время покажет был ли во всем этом смысл.

Определенно это лучшее мерило успешности. Хотя понятие успеха тоже относительно :)

Цитата Y.O.U.:

чем год, потраченный на сериальчики  ;)

Развитие всяко лучше стагнации. Возможно разработка этого приложения станет фундаментом для других. А может и оно выстрелит, просто я пока не понимаю всей его полезности.

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород

Y.O.U.Забавно, что вы написали хвалебный отзыв на свое приложение в маркете. smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
почитал. пока сложно сказать про его полезность, но все равно всем кто его создал выказываю уважение, за усилия и труд. Все тоже самое, что можно сделать в приложении, сейчас можно сделать просто несколькими сообщениями по почте или соцсети. Тут нужна какая то система плюшек и для исполнителей и заказчиков, чтобы они начали ставить его себе и коммуницировать именно с его помощью. Было бы кстати интересно, если бы была реализована функция типа показа скрина выполненной работы и сколько исполнитель взял за ее реализацию, пусть даже и анонимно, чтобы каждый понимал текущий реальный срез ценников. Но все это конечно очень сложно реализовать и наврядли ктото за бесплатно будет все это сидеть и кодить). Пока в таком виде, желания ставить его нет.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 2
Цитата Bonmucho:

Y.O.U.Забавно, что вы написали хвалебный отзыв на свое приложение в маркете. smiley-biggrin.gif

Олеся написала свой отзыв, это ей приложение зашло так.

Не многим оно пока зашло и возможно зайдет, но ее мнение таковое.

Вообще завтра выйдет обновление и там минимальный порог на минимальной проработке учли в 4к, средний 6к, высокий 8к.

И спасибо всем вам что оставляете сообщения о багах и идеи по улучшению в этой теме, не зря ее создали с названием "Пожелания, предложения".

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Как и написал в блоге - вам нужно поменять целевую аудиторию. 

Ориентируйте приложение на заказчика. Перенесите его в web. Договоритесь с 3ddd о размещении конфигуратора на сайте в разделе вакансий. Так заказчики смогут прикинуть бюджет на визуализацию. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Tirael:
Олеся написала свой отзыв, это ей приложение зашло так. Не многим оно пока зашло и возможно зайдет, но ее мнение таковое. Вообще завтра выйдет обновление и там минимальный порог на минимальной проработке учли в 4к, средний 6к, высокий 8к. И спасибо всем вам что оставляете сообщения о багах и идеи по улучшению в этой теме, не зря ее создали с названием "Пожелания, предложения".

Приложение выстрелит, если минимальный порог снизите до 200р/м2, а максимальный будет 400-450р/м2 за кучерявую классику с 10 итерациями правок, минимум по 10 изображений на помещение в 4К. И по срокам ограничение от часа до двух дней. )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Quasar:

Как и написал в блоге - вам нужно поменять целевую аудиторию. 

Ориентируйте приложение на заказчика. Перенесите его в web. Договоритесь с 3ddd о размещении конфигуратора на сайте в разделе вакансий. Так заказчики смогут прикинуть бюджет на визуализацию. 

самое разумное предложение, причем для заказчиков приложение можно сделать так

И ничего не будет глючить и считать удобно

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Bonmucho:

Y.O.U.Забавно, что вы написали хвалебный отзыв на свое приложение в маркете. smiley-biggrin.gif

У нас как-то не принято себя любить и хвалить. Я много лет над этим работаю и вот результат XD

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Bonmucho:

Y.O.U.Забавно, что вы написали хвалебный отзыв на свое приложение в маркете. smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Олег_Луговской:
почитал. пока сложно сказать про его полезность, но все равно всем кто его создал выказываю уважение, за усилия и труд. Все тоже самое, что можно сделать в приложении, сейчас можно сделать просто несколькими сообщениями по почте или соцсети. Тут нужна какая то система плюшек и для исполнителей и заказчиков, чтобы они начали ставить его себе и коммуницировать именно с его помощью. Было бы кстати интересно, если бы была реализована функция типа показа скрина выполненной работы и сколько исполнитель взял за ее реализацию, пусть даже и анонимно, чтобы каждый понимал текущий реальный срез ценников. Но все это конечно очень сложно реализовать и наврядли ктото за бесплатно будет все это сидеть и кодить). Пока в таком виде, желания ставить его нет.

Дорабатывать можно бесконечно. Мы рассмотрим все мнения и предложения и решим куда двигаться дальше и двигаться ли вообще. Но пока лично у меня довольно оптимистичный настрой. Я считаю, что в целом приложение приняли тепло

Цитата Quasar:

Как и написал в блоге - вам нужно поменять целевую аудиторию. 

Ориентируйте приложение на заказчика. Перенесите его в web. Договоритесь с 3ddd о размещении конфигуратора на сайте в разделе вакансий. Так заказчики смогут прикинуть бюджет на визуализацию. 

Веб довольно спорная тема. Очень непросто спрогнозировать куда дунет ветер. Вы ж сами знаете что сегодня Кубы в моде, завтра Тиктоки. Я вон раньше блог на Блогспот успешно вела. Потом он умер. Пошла ВКонтач и там уже тишина, сконцентрировалась на инсте. Там у меня сейчас пободрее. И как-то постепенно вместе с Инстой я перешла с дескстопа на смартфон. Хотя раньше считала нафиг он мне нужен и пользовалась телефоном-звонилкой. Будем наблюдать и анализировать. Спасибо, что продублировали свое предложение )

Цитата grdesigner:
Цитата Tirael:
Олеся написала свой отзыв, это ей приложение зашло так. Не многим оно пока зашло и возможно зайдет, но ее мнение таковое. Вообще завтра выйдет обновление и там минимальный порог на минимальной проработке учли в 4к, средний 6к, высокий 8к. И спасибо всем вам что оставляете сообщения о багах и идеи по улучшению в этой теме, не зря ее создали с названием "Пожелания, предложения".

Приложение выстрелит, если минимальный порог снизите до 200р/м2, а максимальный будет 400-450р/м2 за кучерявую классику с 10 итерациями правок, минимум по 10 изображений на помещение в 4К. И по срокам ограничение от часа до двух дней. )

Минимум снизили до 4000. А весь остальной функционал не имеет значения для тех, кто хочет демперить. Ну будет его цена красного цвета и что дальше? Это не помешает пользоваться приложением. Наша шкала - это попытка задать правильный вектор в оценке работы, а не прямое указание без возможности самодеятельности )

Цитата larrs:
Цитата Quasar:

Как и написал в блоге - вам нужно поменять целевую аудиторию. 

Ориентируйте приложение на заказчика. Перенесите его в web. Договоритесь с 3ddd о размещении конфигуратора на сайте в разделе вакансий. Так заказчики смогут прикинуть бюджет на визуализацию. 

самое разумное предложение, причем для заказчиков приложение можно сделать так

И ничего не будет глючить и считать удобно

Мне нраица :D

Цитата archi_dan:
Цитата Bonmucho:

Y.O.U.Забавно, что вы написали хвалебный отзыв на свое приложение в маркете. smiley-biggrin.gif

Ага, ага XD

Если серьезно, то в действительности я хвалила работу Tirael. Я ж просто на подхвате  была ) Он красавчег, очень крутую штуку запилил, я рада, что мне выпала честь в этом поучаствовать

Читают эту тему: