carona 5

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 29

Привет всем, кто-нибудь знает, в 5 кароне убрали возможность регулировать силу денойза при интерактивном рендере? может ее перенесли куда?

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Так то в интерактиве регулировать и нельзя было. У меня в 3 тоже нет.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
ничего не убирали, просто выберите в настройках high quality denoiser, а гпу денойзер отключите и будет точно также как в прошлых версиях
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
И выучите как правильно пишется по русски и английски .
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
разве галка Denoising не должна быть включена для управления этим параметром?
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата shinodem:
ничего не убирали, просто выберите в настройках high quality denoiser, а гпу денойзер отключите и будет точно также как в прошлых версиях

Выбрано corona high quality но в интерактиве не могу регулировать силу денойза. Может быть в интерактиве нельзя ее регулировать о чём выше и написали?

Цитата lexan_76:
Так то в интерактиве регулировать и нельзя было. У меня в 3 тоже нет.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата goldeditionzzz:
по русски

Правильно пишется "по-русски", через дефис. )) 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

ниже INFO прочитайте (если сложно в транслейтор киньте) если и это сложно - переведу я вам. 

ИНФО:

Смешивание обработанной картинки(дэнойзнутой) и оригинальной (с шумами) - это доступно только если вы не находитесь в интерактивном режиме..

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

freys2011

денойзер работает после остановки рендера, когда завершит свою работу тогда можно крутить его силу, так всегда было. новый гпу денойзер работает во время рендера на видеокарте не влияя на время рендера, но он сильно мылит картинку его рационально использовать на финальных этапах, на тяжелых сценах где шум в первых пассах чистится медленее чем срабатывание денойзера

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата shinodem:

freys2011

денойзер работает после остановки рендера, когда завершит свою работу тогда можно крутить его силу, так всегда было. новый гпу денойзер работает во время рендера на видеокарте не влияя на время рендера, но он сильно мылит картинку его рационально использовать на финальных этапах, на тяжелых сценах где шум в первых пассах чистится медленее чем срабатывание денойзера

К чему это всё? Это к теме не относится. 

redfsey просто спросил работает ли регулировка силы денойзера во вьюпорте. Ответ: нет.

Цитата shinodem:
ничего не убирали, просто выберите в настройках high quality denoiser, а гпу денойзер отключите и будет точно также как в прошлых версиях

Из этого ответа у меня сложилось впечатление, что в интерактиве это можно сделать. Зачем вводить в заблуждение? corona high quality не работает в интерактиве. Работает только nvidia gpu которую нельзя регулировать в интерактиве.

На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 29
Цитата shinodem:

freys2011

денойзер работает после остановки рендера, когда завершит свою работу тогда можно крутить его силу, так всегда было. новый гпу денойзер работает во время рендера на видеокарте не влияя на время рендера, но он сильно мылит картинку его рационально использовать на финальных этапах, на тяжелых сценах где шум в первых пассах чистится медленее чем срабатывание денойзера

это я понимаю,у меня 4ка когда стаяла, там можно было крутить в интерактиве, в 5 эту функцию убрали. А когда он на всю включен неудобно и к тому же финлаку я рендерю с intel ai denoising. По мне он мягче работает, ладно спасибо всем кто ответил.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата redfsey:
Цитата shinodem:

freys2011

денойзер работает после остановки рендера, когда завершит свою работу тогда можно крутить его силу, так всегда было. новый гпу денойзер работает во время рендера на видеокарте не влияя на время рендера, но он сильно мылит картинку его рационально использовать на финальных этапах, на тяжелых сценах где шум в первых пассах чистится медленее чем срабатывание денойзера

это я понимаю,у меня 4ка когда стаяла, там можно было крутить в интерактиве, в 5 эту функцию убрали. А когда он на всю включен неудобно и к тому же финлаку я рендерю с intel ai denoising. По мне он мягче работает, ладно спасибо всем кто ответил.

Сейчас сижу на 4 версии. 

Инфо: Blending denoised image with original via denoising amount is available only in non-interactive rendering mode.

Как это вы делали на 4ке?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
кАрона 5 едрить smiley-aggressive.gif
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Извините, я просто зашел посмотреть чего тут пишут граммар-наци.
На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 29
Цитата freys2011:
Цитата redfsey:
Цитата shinodem:

freys2011

денойзер работает после остановки рендера, когда завершит свою работу тогда можно крутить его силу, так всегда было. новый гпу денойзер работает во время рендера на видеокарте не влияя на время рендера, но он сильно мылит картинку его рационально использовать на финальных этапах, на тяжелых сценах где шум в первых пассах чистится медленее чем срабатывание денойзера

это я понимаю,у меня 4ка когда стаяла, там можно было крутить в интерактиве, в 5 эту функцию убрали. А когда он на всю включен неудобно и к тому же финлаку я рендерю с intel ai denoising. По мне он мягче работает, ладно спасибо всем кто ответил.

Сейчас сижу на 4 версии. 

Инфо: Blending denoised image with original via denoising amount is available only in non-interactive rendering mode.

Как это вы делали на 4ке?

В 4ке я пробовал так делать, когда она еще была в тестовой версии без кряка, эти сборники выкладывали дейли билд вроде. А так, сидел на 3й кароне, сейчас просто лицензия на пк стоит, вот и решил узнать так это, или нет...

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

только так

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата redfsey:
в 5 кароне

ВАХ! кАкой кАронА! Вах!

слЮщай кААкой кАрон? тЫ Щто слющАй А? ты тААкой ругъАтЭлыство нЭ пЫщЫ тут А! поняЛь дААаААа?!

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

AlanSesarskiy

Какой такой карон-марон, брат...? )))

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
Цитата redfsey:
это я понимаю,у меня 4ка когда стаяла, там можно было крутить в интерактиве, в 5 эту функцию убрали. А когда он на всю включен неудобно и к тому же финлаку я рендерю с intel ai denoising. По мне он мягче работает, ладно спасибо всем кто ответил.

Возможно на дейликах это и было (хоть и сложно представить как), но в стабильном релизе четверки такого нету точно, я сейчас ее юзаю. Да и вообще ни в одной стабильной версии я ни разу не видел (а пользую я корону еще со времен 6-й альфы), чтобы можно было бы настроивать денойзер для интерактива, только в 3-й версии появился nvidia denoiser и с тех пор не было никаких изменений по этому поводу.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Prog:
Какой такой карон-марон, брат

Ээээ бЫрат ты кАрон нЭ обЫжъай слЮщай... ВыдЫщЪ  Иго ужЭ обЫдЭли! 

Читают эту тему: