Чем заменить стекло в душевой?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата larrs:
да в душевой она будет холодная как падла, либо мокрая и скользкая хрен усидишь

мозаика, подогрев и норм. Как в хаммаме

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата larrs:
да в душевой она будет холодная как падла, либо мокрая и скользкая хрен усидишь

Как вариант - делать из пластика с плавным мягким бортиком и рифлёным сидением с водостоком, по типу джакузьных ванн. По ценозатратам, наверное, будет грустновато, но по комфорту - самое оно smiley-good.gif

Цитата Катерина135:
Вот так всегда бывает, хамло никогда не предполагает, что его носом ткнут в его хамство и панибратство.

"Хамло" пошло минусить в отместку smiley-spiteful.gif

Детский сад Ромашка.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата kuzkasmother:
мозаика, подогрев и норм. Как в хаммаме

Или подстилку положить из неопрена.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kuzkasmother:
мозаика, подогрев и норм. Как в хаммаме

Мне этой глупости не понять, как и две лейки рядом. Ну на то они и дизайнеры чтоб из пальца высосать бред какой нибудь.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Denis_21:
Или подстилку положить из неопрена

или силиконовый коврик на вакуумных присосках)) Это уже от бюджета зависит, как делать smiley-pardon.gif

Цитата larrs:
Мне этой глупости не понять, как и две лейки рядом. Ну на то они и дизайнеры чтоб из пальца высосать бред какой нибудь

одна для мытья, другая для расслабона. Как ты будешь труднодоступные части тела тропическим душем мыть? 

без него, конечно, можно, но зачем, если можно с ним?

это не бред, это когда насущные потребности удовлетворены и хочется чего-то еще. Если с этим "еще" лучше и удобнее, то почему бы нет? Например, можно лежать на полу, а можно купить диван, он тоже не жизненно важен, в общем-то, просто на нем теплее и мягче 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

ну не знаю. не развернуться же

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата nomaxi:
ну не знаю. не развернуться же

с мылом пройдет. Ванная же, за мылом не бегать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата kuzkasmother:
Цитата larrs:
да в душевой она будет холодная как падла, либо мокрая и скользкая хрен усидишь

мозаика, подогрев и норм. Как в хаммаме

Да, именно в этом идея. пожелания такие. планы подогрева мне скинули, не смотрела еще, но что-то смежники там порешали.

Цитата nomaxi:

ну не знаю. не развернуться же

ну что за гробики? ) убери, пожалуйста)

изначально была небольшая душевая и открытый унитаз, планировок было много. Остановились на ней, тут уж не нам решать. Не нам ведь жить

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Матовость предают не только пескоструем, а ещё травлением. Но это потруднее тех процесс. Но на травлённом стекле дела с разводами намного лучше. Плюс ко всему, конторы которые занимаются травлением и изготовлением стёкол для ванн, наносят ещё и гидрофобные покрытия. 

А вообще, я стараюсь сразу заказчикам намекнуть (или даже прямо в лицо), что если материал прозрачный, то на нём будет всё видно. Л- логика. И если вы хотите такие хоромы со стёклами, но у вас нет средств для гувернантки, то вы нищеброды и вешайте шторку и не выпендривайтесь.....

Ну не прямо так, хотя один раз пришлось и так сказать и хлопнуть дверью. Реально достали. Правдо дня через два перезвонили)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Сколько не было бы решений "на коленке" всё заканчивается тем, что всё получилось дороже и хуже нормальной душевой панели заводского качества с антикапельной обработкой.  Советую обязательно это проговорить с заказчиками, когда они через годик будуть жаловаться что им неудобно/трудно убирать/много капель/швы плесневеют и тд.  

Скамейка из мозаики? Нужен хороший уклон, прямо таки 1-2 см на 50 глубины и закругления на стыках со стеной иначе здравствуй плесень уже через пару месяцев (не соскользнут).

Да, и еще - при проектировании таких закутков нужно ОЧЕНЬ хорошо продумать вентиляцию. В зоне горшка и душа должна быть мощная вытяжка с хорошей решёткой от которой не будет холодно (всё равно будет) а в середине приток - чтобы влажность/запахи не выходили в комнаты и чтобы не плесневело и тд, даже если пол с подогревом, если не будет циркуляции всё будет плохо. Чаще всего для этого ставится отдельный контур вентрукавов и внимательно просчитываются зазоры под/над дверями (если не рассчитать будет художественный свист). В идеале в вентсистему добавляется осушитель. В абсолютно любой ситуации такой санузел не может быть бюджетным по умолчанию. 

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:

 во избежание подтеков, чисто с практической точки зрения.

Если чисто с практической то вместо замуровывания душевой предложите заказчице бороться с причиной а не со следствием.Water softener на весь дом поставьте и не будет никаких потеков. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата feles:
С визуальной точки зрения - потёки на самом стекле

Настя, да, речь именно про то, чтобы стекла имели эстетичный вид.

Цитата feles:

Уточните, наверное, у неё, т.к. сама суть вопроса путает

это я на бегу писала ) не о протечках вопрос. 

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония

ни в коем случае не устанавливайте каленое стекло незаводского изготовления. Только если компания-изготовитель давно специализируется на душевых кабинах из каленого стекла. Изготовить безопасное стекло в шарашках невозможно.

Лопается этот материал очень эпично и неожиданно от внутреннего напряжения материала. Осколки мелкие квадратные разлетаются как от взрыва, не убьют, но посекут не хило, глазам кирдык сразу.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Gulya-3D:

ни в коем случае не устанавливайте каленое стекло незаводского изготовления. Только если компания-изготовитель давно специализируется на душевых кабинах из каленого стекла. Изготовить безопасное стекло в шарашках невозможно.

Лопается этот материал очень эпично и неожиданно от внутреннего напряжения материала. Осколки мелкие квадратные разлетаются как от взрыва, не убьют, но посекут не хило, глазам кирдык сразу.

Вот после Вашего поста аж страшно стало заходить в собственную бюджетную ванную - а не взорвётся ли сейчас бойлер китайского происхождения у меня над головой, а не взлетят ли все краны кипятком вверх?! А не лопнет ли дверь стиралки, при работающей на отжим центрифуге?!

К фену теперь аж притрагиваться страшно - 220, как никак... smiley-crazy.gif Меня даже не интересует уже его фирма-изготовитель, я просто боюсь заранее smiley-bomb.gif

В нашем мире страшно жить. Какой майонез есть и какое стекло ставить - подразумевается, что осознаёт каждый, но осознанный выбор личного предпочтения остаётся индивидуальным  smiley-friends.gif

smiley-cray.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Gulya-3D:
Осколки мелкие квадратные разлетаются как от взрыва, не убьют, но посекут не хило, глазам кирдык сразу.

Я думаю, что Вы утрируете. На мой взгляд, там неоткуда взяться энергии, чтобы раскидать осколки с такой силой. На взрыв похоже конечно, но сходство чисто внешнее. У меня так рвануло стекло водительской двери, когда я был за рулем. На лице не царапины, хотя осколками посыпало. Но именно посыпало, а не посекло.

ЗЫ Кстати, машина хорошая, японская... т.е. брачок бывает и у ииенитых производителей. Но это я так, к слову )

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
Цитата Denis_21:
Цитата Gulya-3D:
Осколки мелкие квадратные разлетаются как от взрыва, не убьют, но посекут не хило, глазам кирдык сразу.

Я думаю, что Вы утрируете. На мой взгляд, там неоткуда взяться энергии, чтобы раскидать осколки с такой силой. На взрыв похоже конечно, но сходство чисто внешнее. У меня так рвануло стекло водительской двери, когда я был за рулем. На лице не царапины, хотя осколками посыпало. Но именно посыпало, а не посекло.

ЗЫ Кстати, машина хорошая, японская... т.е. брачок бывает и у ииенитых производителей. Но это я так, к слову )

Это реальная ситуация на нашем объекте была. Хорошо, что это случилось до сдачи. И прораб успел отвернуться. Но руки посекло. Дверца лопнула просто от закрывания. 

В автомобиле заводское стекло, а у нас сторонний архитектор выбрал изготовителя. Походу сами шаманят. А там очень важно соблюсти технологию. Почитайте об этом, узнаете.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Denis_21:
Цитата Gulya-3D:
Осколки мелкие квадратные разлетаются как от взрыва, не убьют, но посекут не хило, глазам кирдык сразу.

Я думаю, что Вы утрируете. На мой взгляд, там неоткуда взяться энергии, чтобы раскидать осколки с такой силой. На взрыв похоже конечно, но сходство чисто внешнее. У меня так рвануло стекло водительской двери, когда я был за рулем. На лице не царапины, хотя осколками посыпало. Но именно посыпало, а не посекло.

ЗЫ Кстати, машина хорошая, японская... т.е. брачок бывает и у ииенитых производителей. Но это я так, к слову )

В производстве машин делают так чтобы стекло билось без острых краёв и по возможности не рассыпалось вообще, если бы не конвеерное производство лобовое и боковые передние стекла стоили бы как чугунный мост. Там совсем не триплекс, там огого какой слоёный пирог. И они совершенно точно делают огромное количество тестов и симуляций как оно разобьётся и куда полетят осколки, даже их траекторию просчитывают. Более чем уверена что если запросить к примеру у Antonio Lupi техничку на их душкабину там будет и про осколки и про подобное тестирование. У стекольщика за углом явно такой инфы не будет. Неуместное ставнение. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Gulya-3D:
Это реальная ситуация на нашем объекте была. Хорошо, что это случилось до сдачи. И прораб успел отвернуться. Но руки посекло. Дверца лопнула просто от закрывания. 

Стекло лопнуло, верю. И руку посекло, тоже могу верю. Только при чем тут взрыв? Осколки посыпались на руку с какой-то высоты, при этом они могли набрать достаточную кинетическую энергию, чтобы поцарапать руку. Но Вы говорите, что был взрыв, т.е. осколки разлетались горизонтально, да еще под прямым углом к поверхности. В это, уж извините, не верю.  Если он отвернул лицо, ему должно было посечь ухи ) Посекло?

Да, не качественное стекло действительно может стать причиной травм, но не потому, что каким-то удивительным образом взрывается, а потому, что разбивается на недостаточно мелкие осколки.

Цитата Jeenna:

В производстве машин делают так чтобы стекло билось без острых краёв и по возможности не рассыпалось вообще, если бы не конвеерное производство лобовое и боковые передние стекла стоили бы как чугунный мост. Там совсем не триплекс, там огого какой слоёный пирог.

По-моему, у Вас вообще все перепуталось ) Триплекс - это как раз и есть слоеный пирог, в котором слои стекла склеиваются полимерной пленкой. Такое стекло практически не дает осколков, лишь покрываясь сетью трещин после удара. Обычно его применяют в лобовых стеклах авто. Боковые стекла обычно делаются из закаленного стекла, которое разбиваясь дает кучу мелких и относительно безопасных осколков.

Цитата Jeenna:
И они совершенно точно делают огромное количество тестов и симуляций как оно разобьётся и куда полетят осколки

Как интересно! Поделитесь источником информации? Или это Вы на ходу придумали? )

Цитата Jeenna:
Неуместное ставнение.

Вообще не понял, про какое сравнение Вы говорите ) Я просто рассказал, что видел как "взрывается" каленое стекло, которое не нанесло абсолютно никаких повреждений моему лицу, находящемуся в 15-20 см от него. Поэтому версия со взрывом представляется мне фантастической )

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Denis_21:
Как интересно! Поделитесь источником информации? Или это Вы на ходу придумали? )

Понеслооось... никак не пойму этой логики "не верю, не верю, дайте пруфов". Я ж вас не прошу предоставить аудио и видео того как ваше стекло билось. Математические модели того как разбивается лобовое стекло примерно в каждой второй ссылке. В современном производстве машин симулируется и просчитывается примерно всё, это одна из самых дигитализированных областей производства, здесь даже доказательства никакие не нужны.  

https://www.researchgate.net/publication/332308544_Improvement_of_windshield_laminated_glass_model_for_finite_element_simulation_of_head-to-windshield_impacts  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Jeenna:
Понеслооось... никак не пойму этой логики "не верю, не верю, дайте пруфов".

Просто я никогда в жизни не слышал про расчет того "куда полетят осколки", и с большим интересом ознакомился бы с такой информацией, если она у Вас есть. Но пока ничего, кроме Ваших слов, увы, нет.

Ссылка, которую Вы дали, она совсем не об этом. В ней говорится об исследованиях травм головы пешехода во время ее столкновения с лобовым стеклом автомобиля. Цель экспериментов добиться таких свойств стекла, чтобы оно не разбивало голову пешехода. При чем тут "разлет осколоков", извините?  ) 

Читают эту тему: