Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Ромб впервые упоминается у Герона. По-моему тут кто-то плагиатом занимается...smiley-spiteful.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата bigcity31:
нам не так принципиальна эта модель

Ну и чё вы тогда из-за неё сыр-бор развели?

Дали бы её парню, он бы вам ещё ручек напилил получше этой. Вам реклама, ему копейка сверху, и так старался за недорого.

  

Цитата bigcity31:
и нашли уже несколько заказов, начали делать след. тех. задание

И бабу новую, и полцарства впридачу, да, да, верим.

 

Цитата bigcity31:
он начал перемоделинг

ахтунг! разбегайся по тёмным углам )))
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата bigcity31:
Почему здесь никто фактор не учитывает тот, что ему делать такую модель до нас в голову не приходила

То есть, вы теперь со всех, кто решит моделировать перьевые ручки, тоже начнёте требовать модели, на основании того, что вы первые наложили лапу на "идею" моделирования ручек и выдали ТЗ для работы такого рода? Ну так это и не вы первые. smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Spark:

А вообще, на будущее, исполнитель САМ перед оглашением финальной стоимости должен выяснить у заказчика все вопросы касательно авторских прав и технических вопросов по передаче сцены, модели и т.д.

Потому что многие заказчики никогда не слышали ни о каких стоках и не понимают разницу между сценой и моделью. И чтобы по окончанию работы не всплывали разногласия по поводу продажи модели или передачи модели или сцены заказчику вместе с рендерами, нужно заранее эти вопросы прояснить.

Я думаю, зак просто не стал бы работать, если бы узнал заранее (а не по факту) - что модель ручки (аналогичной, но еще неизвестно - может сначала речь шла прямо об заковской модели) пойдет на стоки. Не предупредить его об этом - неэтично.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631

Все нервы уже вымотал... Бездоказательно говорить о том чего не было... Какие "все просьбы"? Не выкладывать модель на сайт? Я и не выкладывал. Переделать форму ручки? Я переделал. Не только форму, но и всю модель. Убрать придуманные вами ромбы? Я убрал и сделал другие. В чем еще проявляется мое поведение, которое ты называешь свинским и неуважительным? Я предоставил доказательства того, что вы мне пытаетесь запретить использовать модель отличную от вашей. Я предоставил доказательства твоего поведения. Ты дальше продолжаешь пытаться меня зацепить. Или ты думаешь, что если я спокойно разговариваю без перехода на личности, то это признак слабого человека и можно продолжать в том же ключе в отношении меня?

Я прошу модераторов принять меры в отношении пользователя bigcity31, потому что его слова и действия оскорбляют мою честь и достоинство.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Ellestinium:
Я предоставил доказательства того, что вы мне пытаетесь запретить использовать модель отличную от вашей.

Вот это зачем? Какое отношение заказчик имеет к модели, которая отличается от той, которая делалась для него?

Похоже просто на желание продолжить спор и какашкокидание.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата Spark:
Цитата Ellestinium:
Я предоставил доказательства того, что вы мне пытаетесь запретить использовать модель отличную от вашей.

Вот это зачем? Какое отношение заказчик имеет к модели, которая отличается от той, которая делалась для него?

Похоже просто на желание продолжить спор и какашкокидание.

То есть, по-вашему, действия моего заказчика и клевета в мой адрес оправданы, а мои действия это не отстаивание своей правоты и чести а желание продолжить спор и какашкокидание? Поправьте меня если я ошибаюсь.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Ellestinium,  я не могу внести bigcity31, потому как выполненную работу он оплатил. Ваши с ним отношения мягко говоря странные, но это не повод для добавления в ЧС. Так же скорее всего ваш заказчик является обычным наёмным менеджером - ему сказали чтобы модель ручки не выкладывалась нигде и он старается эту установку выполнить во что бы то ни стало, в том числе не учитывая никаких нюансов. Так же непонятно зачем вы хотите донести до заказчика мысль о том что вы сделали другую ручку? Какая ему разница, мне кажется у него и без этого хватает головной боли.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Ellestinium:
То есть, по-вашему, действия моего заказчика и клевета в мой адрес оправданы, а мои действия это не отстаивание своей правоты и чести а желание продолжить спор и какашкокидание? Поправьте меня если я ошибаюсь.

А зачем доводить дело до отстаивания своей чести? всё общение с заказчиком на эту тему должно было закончиться на вот этом сообщении

ответом "Понял, спасибо". А дальше уже сам решаешь, насколько твоя новая ручка является дизайном заказчика, а насколько твоим, и в зависимости от этого либо продаёшь её, либо дорабатываешь дальше.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата Alexsaltovsky:
Ellestinium,  я не могу внести bigcity31, потому как выполненную работу он оплатил. Ваши с ним отношения мягко говоря странные, но это не повод для добавления в ЧС. Так же скорее всего ваш заказчик является обычным наёмным менеджером - ему сказали чтобы модель ручки не выкладывалась нигде и он старается эту установку выполнить во что бы то ни стало, в том числе не учитывая никаких нюансов. Так же непонятно зачем вы хотите донести до заказчика мысль о том что вы сделали другую ручку? Какая ему разница, мне кажется у него и без этого хватает головной боли.

1) В таком случае раз данная ситуация не повод, значит тему с добавлением в ЧС можно считать закрытой. Спасибо за ответ.

2)Донести до него мысль я не пытаюсь. Изначально я разбирался может или не может он так поступать.

Spark, понял, спасибо.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата Ellestinium:
Донести до него мысль я не пытаюсь. Изначально я разбирался может или не может он так поступать.

По поводу первой ручки - неизвестно каковы были условия на которые вы договаривались, да и как вы сами сказали переписка была удаленна, потому я ничего не могу сказать.

По поводу второй ручки она 100% ваша, и вы вправе делать с ней что хотите не уведомляя никого об этом.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Всем спасибо. Это было великолепно! 

А теперь по теме. Во первых:

Интересно, а эти дяди там тоже в каких то форумах и чатиках заказывают друг друга? 

Ну и во вторых:

Помню сидел мой дед на окраине строящегося города. Всего то лет 5 после войны прошло. И мечтал он как его внуки будут в космос летать и важдыми достижениями заниматься. 

Шёл 2020 год. Я сижу и читаю тему про тёрки за дизайн ручки. Там люди придумывали РОМБЫ!

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
В общем, сдаюсь я в данной ситуации. Потому как то, что происходило сегодня логически объяснить я не могу. Хотел выяснить одно, напоролся на другое. Чел удалил переписку в которой подтверждалась моя правота, оскорблял, угрожал да и еще и врёт! Просто врёт самым наглым образом про то, что авторские права изначально обговаривались, про то, что из контекста слова выдираю... Зашибись, блин, отстоял свою правоту. Отдельные комментарии просто топ. Я в шоке, только из четырех других букв. Слов нет, одни эмоции... Просто жесть...
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Что хоть за ручка, покажите.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Ellestinium:
В общем, сдаюсь я в данной ситуации. Потому как то, что происходило сегодня логически объяснить я не могу. Хотел выяснить одно, напоролся на другое. Чел удалил переписку в которой подтверждалась моя правота, оскорблял, угрожал да и еще и врёт! Просто врёт самым наглым образом про то, что авторские права изначально обговаривались, про то, что из контекста слова выдираю... Зашибись, блин, отстоял свою правоту. Отдельные комментарии просто топ. Я в шоке, только из четырех других букв. Слов нет, одни эмоции... Просто жесть...

ты ручку когда выложишь?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Alexsaltovsky:
По поводу второй ручки она 100% ваша, и вы вправе делать с ней что хотите не уведомляя никого об этом.

 Так вроде изначально автор это и хотел выяснить и вполне был удовлетворен таким раскладом, но заказчик почему то решил что и последующие продукты это его собственность, видимо история о судьбе архитекторов храма василия блаженного греет ему душу.  

 Но мне кажется, заказчику просто стрёмно, что вариант который они усилено разрабатывали, ночами не спали, получился хуже чем тот вариант который "какой то там" моделер играючи сделал. Вот он и негодует. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Раз удалил переписку, то остался без доказательств вообще. Смело действуйте в своих интересах, клиент явно потерян.

Я кстати видела объявление, даже не стала отвечать, тк поняла, что составлено оно не очень... Плюс грамматика. Ну то армяне, хитрая нация.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата dudefromrussia:

ты ручку когда выложишь?

сюда выкладывать не буду

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
И второй свой вариант?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата gus_ann:
И второй свой вариант?

И второй тоже

Читают эту тему: