Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

Плюнуть бы такому визеру за слова - 500 рублей за исправления геометрии шкафа. ШКАФА? да че там править то? И так динамишь по срокам, уж молча сделал и всё. Ещё и праздники у него были, он не работал))) Я читаю, аж смешно. Не припомню я чтоб на фрилансе норм зарабатывать, были выходные, праздники и так далее. 

Я тут полностью на стороне зака. Где только таких находят. В моем случае скорее всё наоборот))) И самое интересное, по закону вселенной - хорошие заки никогда не встречаются с хорошеми исполнителями. Эт чтоб жизнь не казалось сахаром)) Баланс должен быть - инь/янь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата lanouvelle87:
Вы мне кажется немного не верно прочитали отзыв,

Я по диагонали читал, как диванный эксперт))))))

Дались мне эти скриншоты с сопельками... )

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Quasar:
Вот согласитесь, странно было бы, если бы художник просил у заказчика покупать ему тюбики с краской или холсты. Как правило это входит в стоимость.

Вашу аллегорию трудно представить без улыбки. В данном случае художник это дизайнер который кроме того чтобы придумать ТЗ должен обеспечить визуализатора моделями, и если готовых моделей нет, то нанять моделлера который их сделает. Ну или включить модели которые купит визуализатор в оплату, это уже по взаимной договоренности. Я работал над одним проектом и количество моделей который купил дизайнер измерялось цифрой с 2 нулями, из них некоторые делались на заказ которые тоже оценивались в круглую сумму в американской валюте. А если считать художником - визуализатора, то здесь тюбики с краской можно сравнить с лицензионной короной или еще с чем, но ни как ни с моделями.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата archi_dan:
Цитата Quasar:
Вот согласитесь, странно было бы, если бы художник просил у заказчика покупать ему тюбики с краской или холсты. Как правило это входит в стоимость.

Вашу аллегорию трудно представить без улыбки. В данном случае художник это дизайнер который кроме того чтобы придумать ТЗ должен обеспечить визуализатора моделями, и если готовых моделей нет, то нанять моделлера который их сделает. Ну или включить модели которые купит визуализатор в оплату, это уже по взаимной договоренности. Я работал над одним проектом и количество моделей который купил дизайнер измерялось цифрой с 2 нулями, из них некоторые делались на заказ которые тоже оценивались в круглую сумму в американской валюте. А если считать художником - визуализатора, то здесь тюбики с краской можно сравнить с лицензионной короной или еще с чем, но ни как ни с моделями.

Ну это опять вы говорите про сегодняшнюю ситуацию

 Повторю, в мое время визерства визуализатор делал все. И моделил и покупал модели. А сейчас визуализатор это что, скачал корону, скачал модельки супер качества и нажал одну кнопочку. Ну и потом унитаз двигает туда сюда) 

На месте зака меня бы это не устроило. Я хочу заплатить один раз и что бы мне все сделал один специалист или группа специалистов. 

Цитата archi_dan:
А если считать художником - визуализатора, то здесь тюбики с краской можно сравнить с лицензионной короной или еще с чем, но ни как ни с моделями.

А я считаю сравнение очень верным. Повторюсь, мы говорим о разных временах. Я говорю про время, когда у многих был про акк и когда модели были попроще и визы умели моделить) 

Но меня радует эта ситуация. Я вот жду, когда же 3ддд поднимет цены на модельки. Интересно будет понаблюдать за тем кошмаром) 

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 102
Abakan
Тоже жду не дождусь, когда цены на модели поднимут, труд как то обесценивается. Успешный результат должен волновать обоих и не должно быть так что нет моделей, то это проблема только дизайнера. Про правки по-ходу конкретный прайс на все есть, о котором я не знал.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Поддержу заказчика lanouvelle87, визуализатор должен вернуть деньги за не выполненую работу и должен быть занесён в черный список как "проблемный".

Марина, вы тоже виноваты, за то что слишком много ему денег заплатили, можно же покомнатно оплачивать, сделал комнату -оплатили, не выдержал сроки-ищите другого. Если пошли задержки по времени- это верный признак того, что дальше всё будет не гладко. Тем более цена у вас адекватная, я думаю тут многие бы захотели с вами поработать. 

 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
вот поэтому договор и только договор, это хоть как то мотивирует на нормальные рабочие отношения обе стороны, хотя конечно не панацея
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Цитата Quasar:
и визы умели моделить) 

Прям с языка снял. Я и по сей день считаю, что визер не должен, а обязан уметь моделить)

На сайте c 27.02.2019
Сообщений: 3
Цитата goldeditionzzz:

Поддержу заказчика lanouvelle87, визуализатор должен вернуть деньги за не выполненую работу и должен быть занесён в черный список как "проблемный".

Марина, вы тоже виноваты, за то что слишком много ему денег заплатили, можно же покомнатно оплачивать, сделал комнату -оплатили, не выдержал сроки-ищите другого. Если пошли задержки по времени- это верный признак того, что дальше всё будет не гладко. Тем более цена у вас адекватная, я думаю тут многие бы захотели с вами поработать. 

 

Спасибо за поддержку! Да, буду учиться на своих ошибках!
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата myxavertolet:

Прям с языка снял. Я и по сей день считаю, что визер не должен, а обязан уметь моделить)

Правильно, обязан уметь моделлить...но за данную услугу визер так же обязан выставить отдельный счет.

Моделлер и визер хоть и тесно связанны специальности но это разные направления и должны быть оплачены отдельно, наняв визера это не значит что он должен за просто так или в счет стоимости виза еще и моделить.

Мы не говорим о моделлинге там тумбочки которая состоит из 5-ти боксов задав толщину ЛДСП.

Попробуйте собрать помещение используя только декор библиотечный а все остальное: кресло кровать или диван...какие то может быть тумбы непростые...и вопрос сколько у вас уйдет время на это все? 1 день? Вряд ли.

Дня минимум 5 а то и от недели...многое зависит от сложности модели.

Предположим что квадратный метр 600р Вам нормально за такую стоймость работать? 

Условно спальня 20метров = 12000р и поделить предположим на 5 дней = 2400р...а еще не забывайте что есть правки которые время не мало занимает и на выходи ваш день будет стоить +- 1500р.

Не забываете:

Таксист не вырабатывает из нефти бензин...он включает все это в стоимость.

Плиточник не покупает плитку и клей за свой счет, он работает с материалом который на ваш взгляд лучше либо оптимален...и оплата плиточника заключается как раз таки в его труде, взял размешал приложил и вуаля.

Думаю можно кучу специальностей привести в пример...но суть и так понятна.

На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 21
д.Мухоклюево ул.Барака Обамы д13
Mozart:
Мат

Пожизненный бан
Цитата Vizz_Аrt:
Цитата myxavertolet:

Прям с языка снял. Я и по сей день считаю, что визер не должен, а обязан уметь моделить)

Правильно, обязан уметь моделлить...но за данную услугу визер так же обязан выставить отдельный счет.

Моделлер и визер хоть и тесно связанны специальности но это разные направления и должны быть оплачены отдельно, наняв визера это не значит что он должен за просто так или в счет стоимости виза еще и моделить.

Мы не говорим о моделлинге там тумбочки которая состоит из 5-ти боксов задав толщину ЛДСП.

Попробуйте собрать помещение используя только декор библиотечный а все остальное: кресло кровать или диван...какие то может быть тумбы непростые...и вопрос сколько у вас уйдет время на это все? 1 день? Вряд ли.

Дня минимум 5 а то и от недели...многое зависит от сложности модели.

Предположим что квадратный метр 600р Вам нормально за такую стоймость работать? 

Условно спальня 20метров = 12000р и поделить предположим на 5 дней = 2400р...а еще не забывайте что есть правки которые время не мало занимает и на выходи ваш день будет стоить +- 1500р.

Не забываете:

Таксист не вырабатывает из нефти бензин...он включает все это в стоимость.

Плиточник не покупает плитку и клей за свой счет, он работает с материалом который на ваш взгляд лучше либо оптимален...и оплата плиточника заключается как раз таки в его труде, взял размешал приложил и вуаля.

Думаю можно кучу специальностей привести в пример...но суть и так понятна.

что за бред - да кого вообще волнует ,будешь ты эту мебель моделить или качать ??? Хочешь-качай,хочешь -модель,хочешь -скачивай и переделывай,это твои личные проблемы как говорится ! Но такие условия как доплата за правки ,доплата за скачанные с 3DDD модели и прочие -должны БЫТЬ ОГЛАШЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЕМ перед началом работы ! Тебе дали конкретное ТЗ как говорится, ты согласился на стоимость, а потом через кучу дней начинаешь выделываться и не только тянешь время  но и ВПЕРВЫЕ за все время работы начинаешь ставить условия по доплатам -это нормально по вашему ?? 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Так я тогда не пойму, за что визер сейчас берет денег?) 

400 р.м2. чтобы выгнать стены с карнизами, расставить мебель по тз и нажать кнопочку рендер? 

И при этом они умудряются еще халявить, кидать заков и кормить завтраками.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Quasar:
чтобы выгнать стены с карнизами, расставить мебель по тз и нажать кнопочку рендер? 

ну а это что ль не работа уже? )) дизеру на это иногда просто времени не найти 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Quasar:
Думаю такая работа не стоит 400р.м²

думаю, что не совсем корректно критиковать прайс коллег (даже если вы правы)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
Цитата Quasar:
Думаю такая работа не стоит 400р.м²

думаю, что не совсем корректно критиковать прайс коллег (даже если вы правы)

Ну это мои мысли, исходя из того, что я знаю, как и что делается. Поэтому я компетентен излагать свои мысли по поводу прайса.

Раньше этот прайс был обусловлен тем, что у визера есть про акк.  и тем, что нужно было крутить настройки рендера. А сейчас? 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Quasar:
расставить мебель по тз и нажать кнопочку рендер?

да, только не у всех это получается. даже с таким рендером как корона. 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Как только поднимут цены на модельки, так сразу большинство визеров научится моделить. По-моему двойной профит. Всем от этого польза.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата 2garyn:
Как только поднимут цены на модельки, так сразу большинство визеров научится моделить. По-моему двойной профит. Всем от этого польза.

Большинство визеров (нормальных) умеют моделить, но как только приходится моделить более парочки моделей это уже не совсем выгодно становится делать.

 

Цитата Quasar:

Так я тогда не пойму, за что визер сейчас берет денег?) 

400 р.м2. чтобы выгнать стены с карнизами, расставить мебель по тз и нажать кнопочку рендер? 

И при этом они умудряются еще халявить, кидать заков и кормить завтраками.

Да, именно вот так все просто, поднял стены, включил лампочку и вуаля...миллионер...только тссс...не кому не говорите.

400р за Квадрат это МАЛО...если вы конечно не за даширак готовы работать...Вы к стати, чем занимаетесь? Визом?На счет косяков и халявить тут уже у всех по разному, визер по данной теме естественно некрасиво поступил...но ваше мнение о всех визерах несколько не компетентно...вроде в профиле и модели есть (знаете как их моделить) Вроде и визы есть (знаете как просто лампочка вкручивается) а рассуждения из разряда за что 400р? как у людей вообще и близко не связанных с 3д.Ну или вот так:https://www.youtube.com/watch?time_continue=3& ;v=6tPY7RiFRTo&feature=emb_logo

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

Ну если сравнивать моделинг и виз, то я считаю, что моделинг должен дороже оплачиваться. Делаю и то и то, и могу сказать смело - что моделить куда сложнее. А по факту как всегда наоборот. В сравнении моделер и визер, это как дизайнер и инженер. По моему убеждению инженер более квалифицированный специалист. Но по факту, по крайней мере у нас инженеры - самое низшее сословие получается)) Ну и соответственно моделер. 

Войну тут развязать не хочу, но должно быть как то хотя бы равнозначно. Поэтому и говорю, либо поднимать ценник на моделинг либо опускать за виз) диз сюда не входит конечно. 

Хотя судя по нашим заказчикам и работодателям ты должен быть как инспектор галджет. И все это за 50000 рублей в месяц. Раз эта отрасль такое днище, ну и нафиг тогда надо это все. Обои сами поклеют, мебель купят и так далее. Ну будем жить как в сараях, ну ничего страшного, раз денег на эту отрасль так мало выделяется.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

Vizz_Аrt

мало это или много, не повод вредить.

Читают эту тему: