Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата pogreblegik:
Цитата 2garyn:
Не припомню я чтоб на фрилансе норм зарабатывать, были выходные, праздники и так далее. 

Это зря! Даете шанс закам кататься на вашей шее значит)

При чем тут шея? да может у меня обстоятельства в жизни такие и я себя загружаю на полную катушку? (интересно какие, пишите в личку, расскажу). Деньги мне вот нужны. мне хоть 300, хоть 500. Много не будет. Но я рад, что чтобы заработать эти деньги, нужно потрудится, а не поднять стеночки и нажать кнопку рендер. 

А то сейчас бывает общаюсь, мне говорят мол дурак, сидишь тут моделишь. Вон канадл открывай, нефига не делай и получай миллионы))) Тоесть у нас тот кто любит трудится оказывается дурак, а тот кто не фига не делает - молодец! Ну ну. Вот наш девиз по жизни)) Его ещё и пропагандируют. Кто не работает, тот ест))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата Quasar:
У дизайнеров? Мы говорим про визеров, нет? 

именно у дизайнеров, они ведь часто выступают заказчиками для визуализаторов. 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 456
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:

Вообще не поняли мой посыл. 

Я имею ввиду, что сейчас каждый второй лепит ценник 400+ и еще заков заставляет покупать модели. И самое сложное в этом деле это ответственно подвигать унитаз, и не выйти за рамки сроков или вообще не кинуть зака. С чем многие и не справляются. Вот по этому я считаю, что такая цена не для всех. 

Если ты визишь на 4+, не кидаешь заков и укладываешься в срок, то и 1000+ нормальная цена. 

Теперь все понял!!!

Согласен на все 100%!

А заваливают потому что хотят заработать хоть какой то прожиточный минимум и слишком много на себя берут...естественно предлагая не очень высокую стоимость...хотя может и натура ихняя такая...косячить и сроки заваливать)

На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 21
д.Мухоклюево ул.Барака Обамы д13
Mozart:
Мат

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
fffusion777 т.е. если заказчик бы увеличил вам объем работы в процессе, то вы бы не затребовали подписывать доп соглашение с отдельной оплатой за то, что не входит в оригинальный объем работы? или за правки по вине заказчика?

есть понятие "корректировки" и есть понятие "изменение или дополнение исходного ТЗ" -понятное дело я не смешиваю эти понятия.В случае появления дополнительного обьема работ будет запрошена дополнительная оплата, мне с этим проще, у меня анимация в 99% случаев с таким ТЗ что шаг влево-вправо- расстрел, отклонение от него это нонсенс вообще,и в таких случаях зак обычно сам идет на поклон предлагая доплату.Но здесь - в данном случае -как правильно замечено

Цитата m1dn1ght:
Цитата xpp_nd_ruphus:

после того как проволанил все сроки, надо молча сопеть в две дырочки.

А уж тем более если промолчал о своих хотелках по приему бабла за двигание каждой полки в шкафу -сопеть должен не в две а в  четыре дыры , такие хотелки  до начала работы нужно озвучивать,а не после того как неделю сиськи мял .

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Да я всегда за исполнителя был и буду. Но я за хорошего исполнителя. А не за кидал или профанов, которые повышают ценник и не оправдывают его.  Я не принижаю труд. Но я считаю, что условия труда в сфере виза очень упростились. Появились рендеры позволяющие условно нажать одну кнопку для результата. Появились тонны очень крутых моделей. Теперь еще и заки должны модели покупать. Поэтому сейчас ценны порядочные специалисты. И ценник разумно повышать из - за этого критерия.  И все бы отлично, если бы не вот такие, которые попадают в этот список и из-за которых страдает доверие и отношение к 3д художникам в целом.
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 262
Украина, г. Харьков
Цитата 2garyn:
А то сейчас бывает общаюсь, мне говорят мол дурак, сидишь тут моделишь. Вон канадл открывай, нефига не делай и получай миллионы))) Тоесть у нас тот кто любит трудится оказывается дурак, а тот кто не фига не делает - молодец! Ну ну. Вот наш девиз по жизни)) Его ещё и пропагандируют. Кто не работает, тот ест))

Вы меня не поняли ) Я труд люблю и уважаю, особенно если он приносит радость и вам этим нравится заниматься, тем более если вы еще этим зарабатываете на жизнь ) Я за то что я принципиально не работаю на выходных даже если мне проект этот очень нравится и не отвечаю после 18-00 на сообщения если заранее не договаривались , чтоб не баловать заказчика а также избегаю панибратства)

Есть много всего прекрасного в нашей жизни на что можно потратить это время и вдохновиться новыми идеями или просто заняться самообразованием )

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

ну тут каждый как привык. Я всегда на связи и работаю тогда, когда хочется. хоть в 2 часа ночи. И эта свобода мне нравится. Бывает вот в традиционное рабочее время у меня не идет, ну не хочу, а может дела какие бытовые, а потом ночью сел и сделал. 

Привязка к рабочим часам меня угнетает. Но тут как и написал выше, кому как нравится. Я сравнил, мне по душе свободный график. Только многие думают, что это ничего не деланье)) Нет, это наоборот, всёделанье и всёуспевание)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 262
Украина, г. Харьков

2garyn Балуете сильно их )

Потом такие разбалованные новые заказчики пишут в 2 часа ночи в воскресенье и звонят во все колокола беспокоясь, что я их игнорю и где-то пропал, не понимая что все таки выходной и уже глубокая ночь)) 

Потому что по их понятию, от части благодаря вам, визуализатор должен работать 24/7 не разгибаясь, а тут посмел лечь спать на выходных негодяй )

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

Ну так это не какой то топ сервис от меня)) мне просто так удобно вот и всё. я же говорю, у каждого разная жизнь, свои приоритеты. И мне нравится наличие выбора. Хочешь иди на постоянку (хотя не факт что там ты будешь работать по трудовому законодательству), или работаешь на себя, заботишься о себе сам. 

Я уже давно понял, что человек может эффективно работать, только когда работает на себя. Сам распоряжается своей свободой, временем, деньгами и т.д. Работал в офисе, не понравилось. Не понравилось то, что кто то делает 5 проектов, а кто то один. Зп одинаковая. А здесь захотел/понадобились деньги, бери больше проектов. Захотел передохнуть, взял паузу. Хотя в моем случае - всегда только вперёд за новыми проектами))

Да и ещё работая на себя у тебя есть выбор, брать проект этот или нет. А на постоянке дадут говно какое нибудь и хочешь не хочешь, а будешь с ним ковыряться.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 262
Украина, г. Харьков

2garyn  Эх не жалеете вы себя ) Бывает конечно проекты что очень срочные то приходится в какой-то день или субботу или воскресенье работать, но заранее это обсуждается и оплачивается по двойному тарифу.

Если заказчик не согласен платить и готов пожертвовать временем, то продолжаю проект с понедельника.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
pogreblegik  я  же говорю, жизненные ситуации у всех разные. Мои так сказать жертвы (в вашем понимании), как раз ради семьи, чтобы с ними потом вот так прекрасно гулять. Но учитывая что я работаю дома и каждый день рядом с ними, и  я могу с ними пойти погулять так же как и Вы со своими.
На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67

  Хочу сообщить о мошеннике.

Вкратце. ( в полной версии, это на несколько страниц). Чутка накипело. Уволился из “дизайн студии”. После чего мне НЕ ЗАПЛАТИЛИ за последний этап БОЛЬШУЮ СУММУ.

Просто не мог у них уже работать и терпеть. Настолько устал от самодурства, глупости и необразованности руководства. Чуть ли не каждый день нововведения в состав проекта, в оформление проекта, кучу согласований, заполнений отчётов и другой бестолковой бесплатной работы (бесплатной т.к. сделка, а не оклад) И всё за туже цену, без уведомления работников и т.д. Просто перед фактом ставят, и то не всегда ставят, а просто забывают сказать, а ты потом переделываешь готовый проект. (и это ты ещё дурак, потому что он просто забыл сказать). Причём виноват всегда работник, своих ошибок не признают ни в каком виде. Правила для них не писаны, правила только для тебя, изворачиваются, как хотят. Ты должен отвечать в течении, максимум, 30 минут в 12 часовой рабочий день. Жизни своей у тебя не должно быть. Хотя ответов от них можно ждать по 5-6 часов. И плевать, что заказчики тоже ждут и у тебя простой. (и да, с ними нужно согласовывать любые действия)

Венцом всего стало 2 фактора.

1- Они настолько хм…глупые, что не понимают, как составлять график на сроки выполнения проектов. Если ,например,на выполнение одного проекта дизайнеру необходимо +- 30 дней. То на 3 таких же параллельных проекта, по их подсчётам, нужно потратить те же 30 дней, не больше. Возможно, по их мнению дизайнер работает в параллельных вселенных, что бы успеть делать три проекта в тот же срок, что один. Не знаю, но эту элементарную задачку для средней школы, по пару часов не смог объяснить руководителю студии и его жене (которая, конечно же стала ведущим дизайнерам). И не только объяснял, но ещё и график для примера нарисовал. У этих двух “специалистов” нет никакого технического образования, но они лучше всё знают всегда. (боюсь, что никакого образования собственно нет, а не только технического) И вот их решение, после моих долгих обсуждений по срокам - давать мне всего по одному проекту. Весь простой пока заказчик согласовывает или уехал на неделю в командировку и т.д. естественно за мой счёт и на одном проекте ничего не заработаешь. Даже с несколькими проектами и моей скоростью работы получались копейки, а после этого совсем ничего.

2- Ещё лучший момент-это ведущий дизайнер, жена руководителя студии. Отдельный разговор. После того, как она заняла эту должность, мы уже должны были разрабатывать дизайн проект под неё, а не под заказчика. Заказчик согласовал визуализацию, а она говорит: “мне не нравиться, переделываем как я хочу”. (Естественно бесплатно). Самый прикол в том, что её решения не нравились заказчику и в итоге возвращали, как было изначально. Параллельно с этим, руководство часть очень грубо разговаривает, вечно придирается и доходит до матов с их стороны.

После всего этого терпение лопнуло. Закончил этап согласованный заказчиком и говорю- « Я ухожу. Давай обсуждать, как передавать материалы и когда расплатишься.» Слышу, давай всё присылай, а расплачусь, потом как-нибудь и вообще ничего с тобой обсуждать не буду и ты вообще никто. В итоге я выслал визуализации на проверку, и после этого ИГНОР.

А потом просто меня заблокировали. В итоге довольно большая НЕУПЛАТА с их стороны за последний проект. Просто проработал бесплатно. Не просто бесплатно, а при этом терпел самодурство, оскорбления и двойную работу над проектом. 

Когда начинал работать в студии было 7 дизайнеров + Главный диз. На момент увольнения остался я один+ 3 новые девочки. Уволили со скандалом даже глав. диза, который работал давно. Списался с бывшими работниками. Оказалось,что помимо меня, НЕ ОПЛАТИЛ РАБОТУ 5-м из 7 ДИЗАЙНЕРОВ.(один не выходит на связь, возможно ему тоже не заплатили). Попрошу, может они тоже ,что-нибудь напишут об этой “организации”.

Вообще, писать можно долго о бестолковости и наглости руководства. Как не умеют делать обмеры, забывая каждый раз померять высоту потолка и нескольких стен, не в состоянии проверить проект, всё делается для галочки, не умеют правильно выставлять приоритеты, кривые джамшуты-рабочие на подряде ,которые делают абы как и т.д. И да на связи нужно быть по 12 часов и общаться, отвечать клиентам до 21.00, могут дёрнуть в выходной. (кажется, что вообще не знают такого понятия, как выходной)

• А в конце тебя ещё с большой вероятности КИНУТ на последнюю зарплату.

Заказчики тоже не довольны, есть простои по проектам по полгода. Просто по проекту ничего не делается, если ему некому отдать в работу и только обещания заказчикам. Заказчики жалуются, что не поднимает трубку и не выходит на связь, а деньги уже взял.

Добавьте, пожалуйста в список все имеющиеся контакты этих мошенников. Такие “студии” не должны находить себе больше никогда ни работников ни заказчиков.

Название компании astera

Сайт https://astera.biz 

ИП Бабак Даниил Александрович

ИНН: 450143240243

ОГРНИП: 319450100018195

https://vk.com/babak_daniil  

тел. +79120648031

Новый номер астера,  по которому принимаются заказы +79014273252

Старый номер astera +74951319139

почта info@astera.biz

https://www.instagram.com/daniil_des/ 

Яна Бабак -жена руководителя “ведущий дизайнер”

Тел. +79129735455

https://vk.com/yana.babak  

Светлана Бабак- помощница

Тел. +79058510642

https://vk.com/babak65  

https://www.facebook.com/astera.biz/ 

https://vk.com/astera_photo    

Ищет работников через вакансии hh.ru ,возможно и здесь тоже. Не имейте никаких дел с этими мошенниками.

На сайте c 30.01.2013
Сообщений: 9
На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону

lanouvelle87

Добрый день!

Хочу присоединиться к этому отзыву о визуализаторе Янове Александре Дмитриевиче.

Этот человек ведет незаконную деятельность якобы Визуализатора и вымогает обманным путем деньги.

Со мной он работал по той же схеме, что и с автором этого отзыва. Так же оказалось, что я должна ему покупать модели (хотя это не оговаривалось в условиях), колоссальное нарушение сроков и такая же огромная куча отмазок, а по итогу вообще пропал и уже 3,5 недели не выходит со мной на связь, хотя при этом в своих соц.сетях появляется. (И самое интересное, что во всех соц.сетях он зарегистрирован под разными именами и скрывает свою внешность)

Его долг мне на сегодняшний день составляет - 93397 рублей.

По порядку:

Я всегда делала визуализацию сама, но заказы стали увеличиваться, и я стала не справляться и решила нанять визуализатора. (опыт работы с ними не имею)

Нашла Александра и договорились с ним о работе на сумму 450 р.кв.м. и проект у меня был 178,9 кв.м. (дом в г. Зерноград), сказал, что собирает один интерьер за 2-3 дня.

Я ему внесла предоплату 28.11.2019 г. в размере 40 тысяч ( 50% от общей стоимости за проект), мы долго с заказчиками утверждали планировку и пока работу с Александром не начинали, потом перед самим новым годом , он чуть ли не плача начал мне рассказывать о том, что у него полетел компьютер и у него нет никого кроме меня, денег взять негде и просит меня внести оставшиеся 50 процентов, благо я все-таки настояла на договоре, и заключила его с ним, но насколько верны его паспортные данные оставляет сомнение.

В итоге я перечислила ему оставшуюся сумму 24.12.2019 г. и договорились, что после НГ праздников плотно приступим к работе.

(скан подписанный им договора прилагаю, фото его паспорта, несколько скринов переписки)

После НГ праздников начали работать по проекту 178,9 кв.м., и я отправила ему 10.01.2020 г. ТЗ спальни 20,24 кв.м. которые он делал 2 недели……, вместо 2-3 дней, как он говорил, я получаю первые ракурсы спустя 2 недели (а финальные ракурсы я получила от него 13.03.2020 г. и то в таком никудышном качестве 1500х1500)

И так же я услышала за эти 2 недели  кучу отмазок, почему он так долго это делает, и вообще он мне постоянно идет на встречу, а я это не ценю (несколько скринов пререписки так же вкладываю)

Пока мы работали над спальней, мне приходит срочный объект на 43,91 кв.м. и по своей наивности я отдаю его Александру (тогда я еще не знала чем мне все это обернется), договариваемся с ним на сумму 22000 рублей, которую я ему так же перевожу  20.01.2020 г. И с этого момента начинается самое веселое……

В сроки о которых мы договаривались, он естественно не успел ( а объект очень срочный и серьезный), договаривались на 30.01.2020 г., а получаю я первые картинки 03.02.2020 г. Естественно заказчики не довольны, я переношу встречу, а что делать. (на сегодняшний момент этот объект им так и не доделан)

Мы с ним ругаемся по этому поводу, как-так вместо обещанных 2-3 дней, он делает первые черновики 2 недели, меня это естественное не устраивает.

В итоге я прошу вернуть мне деньги за проект 178,9 кв.м., на что мне говорят, Лариса, я деньги обратно не возвращаю……….и после этого стало еще веселее, т.к. Александр начал теряться от меня.

Далее 06.03.2020 г. я отправляю ему следующее ТЗ (детская для девочки 16,48 кв.м.) из проекта 178,9 кв.м. От него опять куча отмазок и обещаний…. (в итоге детскую я так и не получила)

13.03.2020 г. я отправляю ему еще одно ТЗ (детская для мальчика 16,31 кв.м.) из того же проекта 178,9 кв.м.  (я ее так же так и не получила) и после этого Александр перестал выходить со мной на связь.

При этом я вижу, что он в сети, но мои сообщения он не читает, и на письма, отправленные ему на почту он не отвечает.

В итоге:

Янову Александру Дмитриевичу я перечислила - 102505 рублей.

Из них он отработал только - 9108 рублей.

Его долг мне составляет - 93397 рублей

И только после, я поняла его странное поведение, каждый раз как я ему переводила деньги, он сидел под банкоматом и ждал, а как только перевод был выполнен, он сразу снимал все деньги

Возможно есть ещё люди,оторых он обманул, прошу вас откликнуться!Я хочу написать на него коллективное заявление о его мошеннической деятельности и о том как он обманным путем крадет у людей деньги.

И подскажите пожалуйста, на какие форумы можно еще написать, чтобы его там внесли в черный список? (русские и зарубежные)

Цитата lanouvelle87:

Хочу предостеречь всех дизайнеров, НИКОГДА !!! не работайте с этим человеком, в противном случае сроки и проект будут сорваны, деньги потеряны, а работа так и не сделана.

Александр Янов / Януш Садецкий

Телефон 8 913 154 24 44

Инстаграм @interior.3dvisual

<phttps://vk.com/interior_3dviz  

visual3d.project@gmail.com 

https://www.houzz.ru/professionaly/dizaynery-interyera/interior-3dvisual-pfvwru-pf  ~62145826

https://3ddd.ru/users/cgscience  

Буду излагать фактами (все подтверждения моих слов в скринах переписки).

Я внесла аванс на проект 93 кв.м. в размере 50% (22500руб.) 4 февраля, сроки были оговорены, как и у всех визуализаторов, средние 2-4 дня на помещение. Первым помещением была кухня-гостиная 28 кв.м. После внесения аванса начались приключения. Первые рендеры (3 штуки практически одно ракурса и только на кухню) я получила 19 февраля. (все даты видны в скринах). 20 получила еще кухню, саму зону гостиной я получила только 23 февраля!!!

Между 20 и 23 февраля Саша мне сказал, что ему нужно будет взять еще 1 проект, так как ему нужны деньги, поэтому подготовка моих помещений будет занимать еще больше времени….

Далее я совершила критическую ошибку, он стал жаловаться на проблемы в семье, поэтому, собственно, были задержки по гостиной, что ему срочно нужны деньги, он обещает все догнать, и после того, как он мне дал первые черновики по спальне, что случилось 27 февраля, я перечислила ему оставшиеся 50% от заказа (22500руб). Хотела рендеры одной рукой в проект, так как мне важно наработать портфолио, хотя тогда уже были мысли сменить специалиста.

Я человек добрый, тем более не так давно в этой профессии и у всех бывают сложности, тем более спальню он сделал гораздо быстрее. В общем повелась…. Но тем не менее это не говорит о том, что раз я новичок, меня можно таким наглым образом кидать.

Что было дальше:

1.       Вдруг оказалось, что все модели с 3ddd надо покупать мне, мы этот момент не оговаривали изначально. Попросила купить самому, потом расчитаемся, так как была не у компьютера, сказал денег нет, жду, когда купишь (цена вопроса 1000 руб.) 

2.       Первую детскую (в проекте их 2) он сдал мне 4-6 марта (он все черновики по несколько дней рендерил в качестве на 800, что занимает максимум пару часов)

3.       Я дала ему правки по первым двум помещениям, на каждое помещение было по 3-4 несущественные правки (скрин прилагаю), он мне заявил, что это все очень сложно и я должна ему за правки заплатить еще 1500 руб.

4.       Замена формата плитки оказалось стоит 100 рублей за квадрат, но он снизойдет до меня и сделает за 1000 руб.

5.       Попросила чуть сменить угол ракурса в спальне, мне было сказано, что 500 ракурсов он не делает и там все видно.

6.       В итоге в проекте осталось порядка 35 метров , которые он не сделал даже в черновике (16800 руб.), ни один круг правок им не был сделан по другим помещениям (45 кв.м.), финалки у меня есть только по одной детской (13 кв.м.). То есть по сути из 45000 руб. работ выполнено полноценно всего на 6500.  Как выяснилось финалки этого одного помещения очень низкого качества, я даже не могу загрузить их на конкурс (1600 по длинной стороне).

7.       На связь он больше не выходит, ватс ап его не доступен уже 4 дня, хотя в инстаграме и контакте он сидит постоянно. Кое-как мне удалось выбить из него сцены гостиной и детской, качество которых для правок другим специалистом пока выясняю.

В итоге им не сделано вообще

Добрый день!Присоединяюсь к этому отзыву о мошенической деятельности Янова Александра Дмитриевича, который не выполнил работу и не возвращает мне 93 тысячи рублей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата Kotiki:
И подскажите пожалуйста, на какие форумы можно еще написать, чтобы его там внесли в черный список? (русские и зарубежные)

в суд идите. правда, суды щас не работают. но юристы пока иск подготовят. 

п.с. вы бы убрали в своем сообщении длииинную цитату предыдущего отзыва или сократили хотя б)

а то не читабельныо совершенно. 

На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва
Добрый день, я готова к коллективному заявлению. Меня это человек кинул на 17500 руб. Не так много как Вас, но я готова его привлечь всеми возможными способами! У меня есть тоже переписка и скриршоты и письма на почте. Он мошенник!
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
в суд если обратитесь, у него счета арестуют. уже никакие переводы ловить не сможет. а полиция вам деньги не вернет. не в их компетенции
На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону
Цитата Катерина135:
а то не читабельныо совершенно. 

Я не знаю как его удалить теперь((((

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата Kotiki:
Я не знаю как его удалить теперь((((

нажимаете Изменить, на странице будет 2 окошка, в нижнем окошке можете вносить правки ) 

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону

Цитата Карина:
я готова к коллективному заявлению

Отлично! Давайте с вами обменяемся контактами!

Цитата Катерина135:
а полиция вам деньги не вернет. не в их компетенции

Ну в любом случае, я буду писать заявление в полицию о мошенничестве, а тем более это будет коллективное заявление (3-е пострадавших уже есть), и его потом прикрепят к судебному делу.

Читают эту тему: