Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69
Цитата Quasar:
Цитата nikdruid:
По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту) По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

Судя по всему свои обещания вы не выполнили, да еще и эту тему создали. 

Чем же вы отличаетесь от этого Николая? 

Уважаемый, читать умеете? 

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата nikdruid:
Цитата Quasar:
Цитата nikdruid:
По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту) По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

Судя по всему свои обещания вы не выполнили, да еще и эту тему создали. 

Чем же вы отличаетесь от этого Николая? 

Уважаемый, читать умеете? 

Всё там понятно, просто тонко подмечено ))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата nikdruid:
Уважаемый, читать умеете?

Цитата nikdruid:
я ему отвечаю - деньги увижу на счету, коменты сниму

Цитата nikdruid:
По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту)

Так почему же вы не удалили сообщения, как и обязались перед Николаем? 

Да и пруфов нет от вас. Хотя бы один скрин переписки.

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69
Цитата Quasar:

Цитата nikdruid:
Уважаемый, читать умеете?

Цитата nikdruid:
я ему отвечаю - деньги увижу на счету, коменты сниму

Цитата nikdruid:
По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту)

Так почему же вы не удалили сообщения, как и обязались перед Николаем? 

Да и пруфов нет от вас. Хотя бы один скрин переписки.

Во-первых коменты удалены как и обещал. 

Во-вторых спешил фо ю! 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата nikdruid:
Во-первых коменты удалены как и обещал. 

На фейсбуке еще остались) 

Вообще с вашей стороны это очень некрасиво. Сколько вы прождали оплату? 3-4 дня из которых 2 выходных?  Если бы я на каждого такого зака так обижался и кидал в список, то тут бы прибавилось страниц 10. 

Ну заплатил же. Общался с вами хорошо. Не один проект выполнили. Зачем же вот так кидать сразу в черный список. Что за истерика? 

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата nikdruid:

Ребя хочу поделиться опытом возврата бабла от неритивого заказчика, Компания АРТHouse Николай Каретников (+7 904 062 16 17) г. Нижний Новгород

lesorub.sever@ya.ru

https://www.facebook.com/profile.php?id=100022994047791  

https://www.facebook.com/groups/394365327826862/  

https://www.instagram.com/arthousesu/  https://vk.com/arthoussu  ">

https://vk.com/arthoussu  "https://vk.com/arthoussu  

Заказал он визуал домика на ландшафте (они строят дома) для показа заказчику и размещения на сайте. Первый заказ - 50% предоплата, и остаток после утверджения эскизов. Эскиз утвердили, я попросил остаток - он перевел, я выслал финалку. Вроде все ок, далее следует второй заказ аналогичный, система оплаты таже - предоплата 50 % , доделал заказ, утвердили, он просит выслать финалки, а остаток мол скину вечером (сейчас на карте нет бабла), ну я по глупости (все же хочется доверять людям) высылаю финалки. От него тишина, 1 день, 2-й, пиши в ватсам, мол так и так получили финалки, отвечает - да, сегодня скину остаток. В итоге он еще 3 дня не реагировал на сообщения или игнорил, сегодня я дозвонился до него с другого номера, мол Коля что за херня где бабло, и он запел уже знакомую песьню про то что нет на карте, доедет до города скинет в течении 2 часов, я - ок жду. Сам не долго думая нашел все страницы данной компании в соцсотях и оставил коменты под 10-20 публикациями - "Николай где оплата за проект? или вы и ваша компания кидало?!" и что бы вы думали - через 15 мин сам звонит, мол зачем так делать, ля ля ля, на что я ему отвечаю - деньги увижу на счету, коменты сниму, жду. По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту)

По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

Мне кажется, что вы зря так кипиш подняли. Если вас хотели кинуть, то коменты в фейсбук не помогли бы, они сами их потереть могут, вас заблокировать и все, но как я вижу коменты заказчик не удалял, да  и на связь выходил с вами. К тому же, три дня, три, вы серьезно? Три дня и вы кипишуете о кидалове, вы просто потеряли заказчика этим)))

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69
Цитата Quasar:
Цитата nikdruid:
Во-первых коменты удалены как и обещал. 

На фейсбуке еще остались) 

Вообще с вашей стороны это очень некрасиво. Сколько вы прождали оплату? 3-4 дня из которых 2 выходных?  Если бы я на каждого такого зака так обижался и кидал в список, то тут бы прибавилось страниц 10. 

Ну заплатил же. Общался с вами хорошо. Не один проект выполнили. Зачем же вот так кидать сразу в черный список. Что за истерика? 

Какая истерика, о че вы? 

Заказчик всякий раз придумывает новые отмазки и переносит срок оплаты без мотивационно! 

Я на фрилансе с 2006 г., прекрасно понимаю такие ситуации. 

И тем более не с лучшей стороны заказчика выставляет его отзывы о предыдущих  визуализаторах, а они имели место быть.  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
nikdruid 4 дня не повод для такого поведения, понимаю морозился бы человек неделями, тогда да, у менябыла ситуация, когда мне человек должен был крупную сумму остатка по проекту, до этого с ним уже работали плодотворно, в итоге вторую часть оплаты я получил спустя 2 месяца + бонус за ожидание, просто раз в неделю о себе напоминал и спрашивал вежливо о прогрессе с оплатой
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Нервы, нервы... мне одна заказчица через 3 года остаток в 15 тыс. отдала. Я и думать про нее забыла, а она, видимо, переживала, спала плохо, а потом, мучимая совестью, все-таки отдала через другого человека. Вот, что значит, уметь ждать, когда мимо тебя проплывет труп и далее по тексту. smiley-yahoo.gif
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

3 дня))) жесть. Не серьезно. Компании друг другу бывает переводят с задержкой при условии жесткого договора и пени за просрочки и в итоге мирно расходятся без судов и следствия. Да мало ли что у зака. Может вывел деньги со счета, а банк тормозит. Да куча причин. Если с 2006 года это первая такого рода ситуация с задержкой - я Вас поздравляю. А закам посоветую работать с Вами по 100% предоплате, иначе дороже выйдет. Одних Ваших комментов достаточно, чтобы у его потенциальных клиентов сложилось негативное мнение. 

Простите, если вдруг задел, но как то не сдержалось у меня. Отмазки придумывал? Ну может человеку и правда стыдно было, обещал же, а сказать и нечего. Может выходные тяжкие были и просто запамятовал. 

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

Да ладно. Как только он написал негативные коменты, деньги каким-то чудом сразу нашлись.

Просто есть простое правило - не высылать финальных картинок без оплаты, вот это брать себе на заметку.

Виноват ты сам в первую очередь

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата akto:
Да ладно. Как только он написал негативные коменты, деньги каким-то чудом сразу нашлись.

естественно, заказчик прифигел от такой шняги и решил максимально быстро успокоить пукан исполнителю. У меня есть давний заказчик, он может пропадать на месяц, но потом все равно платит и обращается снова когда надо, меня это устраивает, потому, что я не живу с его платежей и всегда при деньгах.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата nikdruid:
что бы вы думали - через 15 мин сам звонит, мол зачем так делать, ля ля ля, на что я ему отвечаю - деньги увижу на счету, коменты сниму, жду. По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту)По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

Меня самого такие заказчики кидали неоднократно. Чем дольше ждешь, тем сильнее они тебя забывают. Хорошо, что коменты подействовали. Мы тут все вежливые и терпеливые, на самом деле, если заработанные деньги не выковыривать, их добровольно не заплатят.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Герыч если выковыривать слишком сильно, и перегнуть палку, то можно самому себе репутацию намертво запороть
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Герыч  твоя правда тоже. Ну 3 дня даже банкам простительно))) недельку ж можно было подождать. Мы то тоже не ангелы, можно подумать никогда прям по срокам не тянем)))
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Добавляю заказчика из своего черного списка! 

Проектно-строительное бюро "Арт-Профи" 

ссылка вконтакте и истаграм: @artprofi.proekt.

адрес: г.Астрахань, ул.Николая Островского, д.107, тел. 62-88-13, 50-13-99, сайт: artprofi30.ru

Получив новый заказ от вполне приличной с виду фирмы стала работать по привычной схеме: 50% аванс, остаток по получению финальных рендеров. ТЗ было довольно подробное, аванс перевели сразу, на вопросы отвечали быстро, всё шло отлично и не вызывало никаких подозрений. Подробно описывать работу не хочу, скажу только что правок было не мало и за них не хотели платить. Ну это тоже частая практика, ничего особенного. Выполнив 3 черновика, подошли к финалу.. Отправляю финалки, всё хорошо, но травку нужно подправить, цветочки на траве не нравятся)))

Никогда не высылала чистовой рендер с вотермарками, но тут решила просто подстраховаться.. Первый чистовик то они видели, качество картинок и все детали кроме этого чертового кревера их устроили. Но вдруг это их сильно обидело, как так чистовики с вотермарками?!! Далее мне сказали, что не заплатят пока не получат чистовики. По факту они уже получили один вариант финального рендера (разница была лишь в траве). Ясно было, что даже не получив новых картинок с правками они могли бы остаться при первом варианте в шоколаде...Мне терять уже было нечего, отправила им последний чистовик. После этого тишина, никакого ответа и аргументации своей позиции не дали. Очевидное мошенничество! Я лох, признаю! Не совершайте подобных ошибок, берегитесь этих людей и будьте бдительны с новыми заказчиками.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Никогда не отсылаю финальные рендеры до полной оплаты. Сразу заков об этом предупреждаю, обосновывая это тем, что работа сделана и обманывать их у меня смысла нет, т.к. сделать финальные рендеры - не такой великий труд, и моя репутация мне пока дорога. И в последнее время в условиях работы стала писать, что в стоимость проекта входит только один вариант финальных рендеров, остальные оплачиваются дополнительно. Хотя у коллеги была ситуевина, когда заку хватило черновиков и он слился. Тут не угадаешь что у кого на уме.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата kellykeit:
руководство у них очень контактное

Ага. Региться и аватарки ставить вон точно умеет. 

Нет. может я не прав конечно. Но бла бла бла и мы хорошие и ничего не по делу. Потом если вы исполнитель, то какой смысл хвалить контору которой "исполняете", зная что получаете всё от них? Это же не выгодно. В такой ситуации конкурентов лишились. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
kellykeit если руководство адекватное и контактное, то оно аргументирует изменения и не дает добро на рендер финалов до утверждения превьюшек, и не отмалчивается, а тут на лицо некорректный подход
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Цитата kellykeit:

С проектно-строительным бюро "Арт-Профи" на фрилансе с работаю 2016 г.

Очень хорошая компания, платит исправно, ТЗ всегда четкое, подробное

ссылка вконтакте и инстаграм: @artprofi.proekt.

адрес: г.Астрахань, ул.Николая Островского, д.107, тел. 62-88-13, 50-13-99,

сайт: artprofi30.ru

Они мои постоянные клиенты. Много работ им сделала. В этот раз я в отпуске, не смогла взять работу, отказала, наверно жалею. Что произошло у них сhttps://3ddd.ru/users/verfed    точно не знаю. Знаю, что работа ее по ландшафтному дизайну им не понравилась. Думаю справедливо. Я эту траву сама заново переделывала, с клевером конечно отстой) Там заказчик высокий чиновник не понял бы. Так, что включать их на следующий день после выполнения работ сразу в черный список и посты писать, жестоко и не серьезно. Надо было поговорить и все исправить, руководство у них очень контактное.

Зайдя на их сайт не увидела ни одного приличного рендера, вы уж извините! Экстерьеры вообще из архикада. Переделывать траву с клевером вам точно не пришлось, потому что я выслала исправленные рендеры в финальном разрешении без цветов. Сцену я ему не одавала. Поэтому единственные возможные правки это цветокоррекция и постобработка в фотошопе. Я ждала несколько дней оплаты своей работы, но меня игнорировали и не отвечали на мои сообщения. Просто нагло слились с двумя вариантами финалок. Я просила, призывала их одуматься и хотябы объяснить почему они на связь не выходят и только после этого опубликовала его здесь в черном списке. Человек, с которым я имела дело узнал, что я оставила здесь отзыв о его фирме. Видимо решил таким образом оправдаться! Что очень глупо, в доказательство у меня есть переписка и все картинки. Для меня совершенно очевидно, что вы подставное лицо!

Читают эту тему: